Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Castrol Magnatec 5W-30 A5 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
aleks_frost

Amsoil Signature Series 0W-30 в Honda Accord 7, 2.4

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер) Долгое время ездил на mobil1 x1  5w30, но к сожалению в связи  с огромным количеством подделок, решил уходить с мобила. После долгих раздумий, выбор пал на Amsoil Signature Series 0w30. Хотел бы услышать мнение знающих людей, масло заявлено как long life, производитель заявляет, что на масле в тяжелых условиях можно ездить 15.000 миль или 24.000 км) Конечно в это верится с большим трудом, но вот интересно 15.000 км оно способно выдержать? На бобойле нашел анализ этого масла после 8.200 миль или 13.200 км, оно было залито в 2 литровый Honda Civic 2007 года, хотел бы также услышать комментарии по этому анализу.

post-14603-0-76074800-1451054201_thumb.png

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@aleks_frost, режимы какие?

Поделиться сообщением

@aleks_frost, режимы какие?

Трасса 80%, средняя скорость по компу 60 км/ч, 20% город, но в основном рано утром или поздно вечером, то есть в пробках практически не стою. Пробег у авто 150.000.

Поделиться сообщением

На Амсойле может.выдержит.иначе бы американцы на него в суд подали.если бы не выдержало ( у них там на этом деньги зарабатывают) то есть смело ездить год или тыш 15 и нормальное топливо евро 5

Поделиться сообщением

Трасса 80%, средняя скорость по компу 60 км/ч, 20% город, но в основном рано утром или поздно вечером, то есть в пробках практически не стою. Пробег у авто 150.000.

Думаю, если за 15 тыс. км у вас набегает ~300 моточасов, то однозначно выдержит...

P.S. А почему не 0W-20?

Поделиться сообщением

На Амсойле может.выдержит.иначе бы американцы на него в суд подали.если бы не выдержало ( у них там на этом деньги зарабатывают) то есть смело ездить год или тыш 15 и нормальное топливо евро 5

Бенз лью 95 Лукойл, Газпром, BP,  ТНК,

Поделиться сообщением

Думаю, если за 15 тыс. км у вас набегает ~300 моточасов, то однозначно выдержит...

P.S. А почему не 0W-20?

у меня бывает и спорт езда) когда скорость доходит до 200 км/ч с максимальным ускорением, но это не часто и в основном летом, для такого режима думаю 0w20, слишком жидкое.

Поделиться сообщением

у меня бывает и спорт езда) когда скорость доходит до 200 км/ч с максимальным ускорением,

я бы не рисковал на 15ткм..это ск. оборотов ? после 4500 повышенный износ.. :down:

Поделиться сообщением

я бы не рисковал на 15ткм..это ск. оборотов ? после 4500 повышенный износ.. :down:

во время разгона до отсечки 7000 об.   Мотор проехал 150.000 км,  лилось до 100.000 км оригинальное honda, 50.000 км, мобил, который я менял через 10.000км, за интервал 10.000 км я доливал максимум 400 грамм, значит мотор чувствует себя не так уж и плохо. Просто на хонде по другому сложно ездить, когда и дорога распологает к этому и резина стоит спорт) ну а зимой конечно, аккуратное вождение, в основном максимальная скорость 120-130

Изменено пользователем aleks_frost

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать комментарии по выложенному анализу.

Поделиться сообщением

@aleks_frost, а чего комментировать :) переведи, что написал блекстоун в своих коментариях и всё понятно. У них огромнейший опыт!

Поделиться сообщением

@aleks_frost, а чего комментировать :) переведи, что написал блекстоун в своих коментариях и всё понятно. У них огромнейший опыт!

я пытался перевести, перевод получился слишком уж кривой и не понятный для моего разума :DD

Поделиться сообщением

@aleks_frost,

Судя по американскому анализу - можно. И если у вас реально средняя 60км/ч - имхо ездить на амсойле по 15 тысяч можно без опаски.

Поделиться сообщением

Перевел комментарии))) Много раз, люди читают трек amsoil о том, что вы можете пойти 25000 миль на заливку и они скорее ставь ее и идти за ней. Но на самом деле двигатели лучше всего подходят для длинных трасс, как, что и делают очень мало металла, в первую очередь. Случай этот Цивик. Вы удвоили ваши замены масла для данного образца и двигатель этого даже не заметил. Воздушный фильтр мог заметить - кремни увеличилась, так что проверить систему. Но кремни может быть от герметика или смазки и тех безвредны. На ТБН-прежнему очень сильная, так что вперед с 10.000-12.000 миль в следующий раз. Хорошая Хонда.   Из всего я понял последнюю строку, типо в следущий раз дерзайте 10-12 тыщ миль, а это 16000-19000 км. ))

Изменено пользователем aleks_frost

Поделиться сообщением

TBN равен 6, очень хороший показатель, можно было еще ездить. Износ минимальный для такого пробега. У Форестера на 5w-30 ТBN 4.6, что в наших условиях то же хорошо. Отличное масло.

Изменено пользователем stv

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу