Перейти к публикации

Forse - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Забрал вчера Форса. Выпущен в сентябре 2015, напряжение 12.69 (возможно что погрешность мультиметра) и там как и должно быть 12.7)В буклетике маленьком написан адрес г. Жигулевск. Вполне возможно что аккум не курский  :bravo: Еще раз спасибо Павлу за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на эксплуатации 2,5 года Forse 74Ah, есть и инструкция. Если нужно, скан могу завтра выложить.

Только при условии, что известные демагоги, не изучившие и не изучающие электрохимию демонстрировать не будут свои "знания" на почве незаинтересованности любого производителя в обучении грамотной эксплуатации акб.

оставим ветку только для информации об акб

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://savepic.su/7588505.jpg

http://savepic.su/7598745.jpg

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Midnight, а инструкция где?

первая строчка - ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН

ниже и далее по тексту ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спора ради, просто для сведения.

АКБ выпуска июля 2015г.Инструкция немного другая.

Вот пару страниц телефоном сфоткал для сравнения(качество конечно не ахти).Там уровень электролита другой советуют(20-24мм), ну и про зарядку АКБ немного поподробнее расписано.

 

@Midnight,

Вот как-то так

post-20393-0-12748800-1484214208_thumb.jpg

post-20393-0-79695400-1484217346_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились АКБ Форс с технологией EFB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС!

Где найти инструкцию производителя по зарядке АКБ Forse?

как решили раряжать?

у меня на тоете стоит такой

Написано кальций технолоджи

можно микротоком 55м вымпелом добить на 16в? (алгоритм 5А - до 14,4в-0,1С, потом 0,03-0,05С)

Извиняюсь за фото, не хочу снимать с машины что бы сбросились счетчики

И нубский вопрос - не отсоединяя клеммы на рав 4 и вообще до скольки вольт безопасно подавать на подключенный к машине аккум?

post-19021-0-19160900-1497086117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как решили раряжать?

у меня на тоете стоит такой

Написано кальций технолоджи

можно микротоком 55м вымпелом добить на 16в? (алгоритм 5А - до 14,4в-0,1С, потом 0,03-0,05С)

Извиняюсь за фото, не хочу снимать с машины что бы сбросились счетчики

И нубский вопрос - не отсоединяя клеммы на рав 4 и вообще до скольки вольт безопасно подавать на подключенный к машине аккум?

        Вопрос серьезный. Наверное не выше напряжения, которое дает Ваш автомобильный генератор (примерно 14,5 В). Каждый рискует самостоятельно. :). Я у себя снимаю клемму при заряде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

        Вопрос серьезный. Наверное не выше напряжения, которое дает Ваш автомобильный генератор (примерно 14,5 В). Каждый рискует самостоятельно. :). Я у себя снимаю клемму при заряде.

предположил что 15В безопасно ибо многие зарядки имеют потолок 15

Зная что водители будут заряжать без снятия клеммы автопроизводитель должен но не обязан 15В закладывать по прочности.

Но мне надо было 16В для кальция, поэтому навесил параллельно старенький FIAM (вольт было мало на нем 11-12 - не помню)

Кинул плюс фиама  на плюс форса /а минус снял с  форса (стоящего в машине) и проводами для прикуривания кинул к минусу доп акума.

Ничего не слетело, не сгорело, форс зарядился, не до конца конечно, времени не хватило.

Заморочился потому что неделю назад дети лазили в машине -  музыка шмузыка  - вертиляторы , ну и посадили в ноль, пришлось от второй машины прикуривать, благо у хозяина домика снятого нами в глуши на границе с Белоруссией оказались провода для прикуривания

Ну а разряд в 0 для акума ни разу не полезен даже летом и хотелось уменьшить последствия

Хотя по правде говоря цена вопроса - тьфу за 2рубля можно новый (говно)акум купить, но НОВЫЙ и с гарантией- -на год-два должно хватать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил аккум и решил почитать что пишут про него,но везде попадались картинки где ручка у аккума цельная. А вот как у себя ручки сделаны что то не нашел такой картинки. Может уже левые аккумы пошли?

P_20180405_221038_1_p.jpgP_20180405_221053_1_p.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип , может производителя поменяли?

Цитата

Марка аккумулятора Forse принадлежит российской компании BatBaza.

Сама фирма занимается только продажа аккумуляторов, а на их производство они размещают заказ у сторонних производителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы хороший был.А то выбирал между FORSE,титан арктик и еще мутлу серебристый был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип, продолжая цитату от konung.

Твой очень похож на днепропетровский.

Если это он и есть, то с качеством у него должно быть всё нормально.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда оставлю,посмотрю как будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎04‎.‎2018 в 07:16, чип сказал:

Вот прикупил аккум и решил почитать что пишут про него,но везде попадались картинки где ручка у аккума цельная. А вот как у себя ручки сделаны что то не нашел такой картинки. Может уже левые аккумы пошли?

 

Форсы сейчас на АКОМе делаются. Посмотри корпус АКОМа 75-ки и найди более 2-х отличий:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...