Перейти к публикации

sai

Пользователи
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sai

  1. Вот здесь почитай https://docs.google.com/document/d/1erCq2ZDqy1jh5a6-DFpSygTfKJLvKE-myZyfTnfShtQ/mobilebasic
  2. @Swarovski, Если действительно хотите заняться десульфатацией акб, почитайте фот этот форум.Только осторожно:"крыша может поехать"от обилия противоречивой информации))Но в процесс вникните, это точно. http://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=73.0
  3. @Swarovski, Лучше купите за 200р. вот такой таймер.Там от1 до 200сек. интервал можно устанавливать. http://m.ebay.com/itm/281764514152?_mwBanner=1
  4. @EgorM, Поставьте в настройках включение штатного вентилятора 40гр.Тогда может и купленный Вами вентилятор не понадобится. P.S.Свой тоже брал в Юлмарте, т.к. он является одним из дилеров Ориона.
  5. Да все они примерно одинаковые, что Вымпел, что Кулон) Вот в этой ветке я уже писАл, http://www.oil-club.ru/forum/topic/26519-zaryadnye-ustrojstva-orion-vympel/page-2 но повторюсь. На форуме производителя Вымпел после замены Версии 1.07 на 1.20, 1.22 сейчас больше вопросов у пользователей по эксплуатации, а не по ремонту ЗУ.Вот у старых версий действительно много проблем было. Почитайте, сами убедитесь в этом. Лично я своим Вымпелом(Версия 1.20) доволен пока.
  6. 7А, мне больше не надо было), ЗУ чуть тёплое было.
  7. Вот здесь у Flex спросите.Я, думаю, он сможет Вам помочь.http://www.orionspb.ru/forum/viewforum.php?f=3
  8. Если всё-таки надумаете 57-й или 27-й, то с помощью таймера можно прерывистую зарядку организовать.
  9. Берите 55-й.Там нужного функционала(не вай-фая за 6т.р.)) гораздо больше.А по надёжности они вряд ли друг от друга от друга.
  10. Могу только посочуствовать.А я своим с версией 1.20 доволен.
  11. Да.А почитав, как маялись пользователи этой версии, я чуть не понёс свой Вымпел в магазин). Спорить не берусь, т.к. не спец в этом, но насколько я понял, что начиная с Версии 1.16 там многое изменилось и отказов стало гораздо меньше.
  12. Какая версия у приборов, которые у Вас в ремонте?Просто Версия 1.07-проблемная была.Сейчас уже В-1.22 и на форуме производителя больше вопросов по эксплуатации прибора, а не по ремонту.
  13. Ломается всё. И на форумах, как правило, те, кому не повезло.Остальные заряжаются и по клаве не стучат.P.S.Про Кулоны почитать, так там тоже проблем хватает.
  14. Там и таймера нет, алгоритм зарядки только один...В общем, функционал у него беднее, чем 55-го.
  15. Вот здесь пользователь Вымпел-55 более подробнее расписал по алгоритмамhttps://docs.google.com/document/d/1erCq2ZDqy1jh5a6-DFpSygTfKJLvKE-myZyfTnfShtQ/mobilebasic
  16. Я себе взял Вымпел-55.Но мне нужен был зарядник и для AGM 4,5а*ч и 60а*ч АКБ для авто.Им можно и в автомате заряжать(предусмотрено 5 алгоритмов) и в ручном режиме тоже.Плюсом через таймер можно прерывистого ток давать(чтоб АКБ не кипел) а если нагрузку в параллель воткнуть, то есть возможность заряжать реверсивным током.Ток и напряжение задаёшь сам исходя из обстановки.Вообще-то с этим ЗУ многих можно чего сделать(правда не всё, что хотелось бы.Но за те деньги, что за него просят, функционал у прибора приличный)Почитайте, если цена устроит, может он и Вам подойдет.
  17. @pl84, Орион, мне кажется, Вам не нужен(Вы же не будете 24в батареи заряжать?). Из оставшихся 2-х, учитывая Ваше предпочтение к автоматике, остаётся BL-ка.Хотя вряд ли она подлечит "умирающую" АКБ.ИМХО.
  18. sai

    Forse - аккумуляторы

    Не спора ради, просто для сведения. АКБ выпуска июля 2015г.Инструкция немного другая. Вот пару страниц телефоном сфоткал для сравнения(качество конечно не ахти).Там уровень электролита другой советуют(20-24мм), ну и про зарядку АКБ немного поподробнее расписано. @Midnight, Вот как-то так
  19. Хоть и не ко мне вопрос... Странный Вы однако, чесслово.Обратите свой взор на пост51 этой ветки.Там прямо указано, что за книжка такая, даже раздел отмечен. Вам лишь бы съязвить. Может там для Вас не всё понятно будет, но похоже проблема в Вас. Повторюсь,Исходя из того, что там написано, мне стало понятно как зарядить АКБ током постоянной величины.
  20. Я так понял, суть вопроса(зарядка током постоянной величины) Вас не интересует.Вам просто поспорить, а прочитать указанную мною Инструкцию лень, да и некогда, наверное, форум то большой везде надо успеть(без обид). Давайте так.Прочитайте, вникните.Я думаю, вопрос сам собой разъяснится.Ну а если нет,...Чтож делать, "объясню на пальцах".Только обязательно прочитать Инструкцию.А чтоб не было сомнений, желательно представить здесь цитату из неё, содержащую слова напряжение, большее, чем допустимое для данной батареи
  21. С порядком зарядки АКБ с постоянной величиной тока мы с Вами разобрались?Т.е. вопросов по теме "Как зарядить АКБ Forse согласно Инструкции производителя" больше нет? Для меня с этим лично всё понятно.Вопрос закрыт. P.S.По зарядникам смотреть Инструкции к ЗУ.У меня, в частности Вымпел-55.Там есть раздел "Неавтоматический режим заряда". Ещё раз повторюсь, о зарядниках не в этой теме.
  22. Ну обычно это"))" что-то обозначает, хотя может я и ошибаюсь Вы правы только в одном, что речь идёт о ручном режиме.Именно его рекомендует производитель АКБ в одном из 2-х способов зарядки, описанных в Инстркции(ведь именно об этом первоначально шла речь, не так ли?) P.S.А если говорить о зарядках, то мне более продвинутой видится ЗУ, которое позволяет заряжать как в авторежиме разными алгоритмами, (допускающими возможность изменения тока и напряжения, использования таймера и т.д.), так и в ручном режиме.Но это, как говорится, "на любителя" и разговор не для этой темы.
  23. АКБ зарядником не управляет, им управляет пользователь. Выставил ток, напряжение, заведомо большее допустимого для АКБ.Как только напряжение стало 14,4в ток установил в 2 раза меньший первоначального.Продолжаем заряжать:ток остаётся постоянным напряжение и плотность растут до какого-то предела(зависит от состояния АКБ). Перестают расти:ещё 2 часа заряжаем. Всё, чётче объяснить не смогу.
  24. А почему со смехом? Я думаю и Кулон-715Д, да и любая зарядка с возможностью регулирования напряжения и тока это сможет сделать
  25. Зарядкой, если таковая позволяет это сделать(См. Инструкцию Вымпел-55, Ручной режим)

×
×
  • Создать...