Перейти к публикации

Forse - аккумуляторы


Рекомендованные сообщения

Забрал вчера Форса. Выпущен в сентябре 2015, напряжение 12.69 (возможно что погрешность мультиметра) и там как и должно быть 12.7)В буклетике маленьком написан адрес г. Жигулевск. Вполне возможно что аккум не курский  :bravo: Еще раз спасибо Павлу за помощь и советы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вчерась снова купил Forse 65 взамен уставшего.

 

выпуск 16-го года, далее идут цифры 4 и 8, это означает 48-ая неделя?

 

Изготовлен в Курске

Проверяли параметры:

1) Напряжение - 12,83 В

2) Сила тока 723А

3) Емкость 90Ач

 

Что-то меня сильно смущают параметры сила тока и емкость: Разве они могут быть выше номинальных 640 и 65Ач?

Ссылка на сообщение

Что-то меня сильно смущают параметры сила тока и емкость: Разве они могут быть выше номинальных 640 и 65Ач?

Что то у них с приборчиком...

Небольшое превышение, до 10-ти процентов, встречается, но 90Ач на 65-ке - это что-то.

Ссылка на сообщение

А что скажем про Forse..раньше была Украина..ТЕПЕРЬ Курск.?-

-гарантия 3 года..?

 

Разве Курск? Не Жигулевск?

Ссылка на сообщение
@Павел-АКБ,у меня Курск. "Гарантия" те же 36 месяцев, что и при производстве на Украине
Ссылка на сообщение

инструкцию производителя по зарядке АКБ Forse?

А Forse - это какая-то уникальная батарея? Зарадка ее должна отличаться?

Ссылка на сообщение

Ну это конечно, нуу очень умный ответ.Главное, по существу.

Всё дело в том, что как правило, АКБ советуют заряжать в соответствии с рекомендациями производителя.

Похоже Вы это не знаете или просто зашли в эту ветку чтоб пофлудить.

Ссылка на сообщение
@sai, открою тайну, у меня стоит этот аккум и есть мануал к нему. Заряжать как там написано лично я не буду, и никому не рекомендую. А Ваши домыслы оставте при себе, они ни кому не интересны.
Ссылка на сообщение

@sai,делюсь:

"... Заряд производить током равным 10% от емкости.

При достижении напряжения 14,4В зарядный ток уменьшить в два раза и проводить заряд до достижения постоянства напряжения и плотности электролита в течении 10-ти часов, т.е. до полного заряда. В общем случае время заряда зависит от степени разряженности батареи.

При проведении заряда не допускать перегрев электролита выше 45°С..."

Т.е. мануал рекомендует "кипятить".

Ссылка на сообщение

@sai,делюсь:

"... Заряд производить током равным 10% от емкости.

При достижении напряжения 14,4В зарядный ток уменьшить в два раза и проводить заряд до достижения постоянства напряжения и плотности электролита в течении 10-ти часов, т.е. до полного заряда. В общем случае время заряда зависит от степени разряженности батареи.

При проведении заряда не допускать перегрев электролита выше 45°С..."

Т.е. мануал рекомендует "кипятить".

Спасибо за ответ.

Даа, совет прямо скажем не Лахти.ИМХО.

А насчёт уровня электролита там ничего нет?А то у АКОМа для акб разных линеек он неодинаков и далеко не 10-15мм.Может и здесь что-то подобное?

Ссылка на сообщение

@sai, вряд ли вам будет к добру 10-ти часовое кипячение вашего акума током 0,05С, после того как вы током в 0,1С (10% емкости) доведете напряжение на его клеммах до 14,4В.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение

А что скажем про Forse..раньше была Украина..ТЕПЕРЬ Курск.?-

-гарантия 3 года..?

Я же писал и фото прикладывал. Из Жигулевска батарея. Может щас конечно в Курске делают.

Ссылка на сообщение

Я же писал и фото прикладывал. Из Жигулевска батарея. Может щас конечно в Курске делают.

Нашёл Инструкцию к своему аккуму Forse 60R:

"Дата изготовления-07.15.Производитель-ООО"Исток+", г.Курск."

Ссылка на сообщение

 

 

Нашёл Инструкцию к своему аккуму Forse 60R...

И в каком же режиме производитель рекомендует в мануале заряжать его акум?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...