Перейти к публикации

Pennzoil Ultra 10W-30 API SN отработка на Toyota Landcruiser 200 после 11400км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

то что выложено на битоге не актуально - условия американские. 

 

Пошерстил анализы после 1GR-FE у нас всего два автора - везде щелочное падает быстро. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14173-pennzoil-ultra-5w-30-otrabotka-na-toyota-prado-posle-5000km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11546-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-toyota-landcruiser-120-posle-5100km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19479-xenum-nippon-energy-0w-20-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-5041km/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8397-ngn-synergy-plus-sae-0w-30-otrabotka-na-toyota-landcruiser-prado-posle-4800km/

 

:unknw:

@Васька_Петька, а картер у тебя точно не увеличен в объеме? Такой же как у всех? 

 

по поводу американских условий - наивно полагать, что в стране с уровнем автомобилизации в три раза выше российского, и в которой общественный наземный транспорт в среднем развит из рук вон плохо, поскольку все везде и всюду ездят на своих машинах, пробки в городах будут меньше, чем в среднем по России. Причем ездят все - начиная с 16 лет, женщин за рулем больше, чем мужиков, т.к. их в абсолютном выражении просто больше в общей массе населения. За рулем можешь купить поесть, посмотреть кино, оплатить счета в отделении банка и пр.

 

Россияне (за исключением жителей нерезиновой) склонны чрезмерно преувеличивать сложность своих дорожных условий в части загруженности движения.

 

Собственно рейтинг первой двадцатки городов мира по величине транспортных заторов, в которой всего 1 российский город, и 5 - североамериканских, это подтверждает https://lenta.ru/news/2015/10/07/probki/

 

Как человек, который намотал не один десяток тысяч миль по США, могу сказать, что идеально организовано движение только по интерстейтам. И то сплошь и рядом встреваешь.

 

Картер - стандартный, фильтр - увеличенного размера, но вряд ли это имеет хоть сколько-нибудь заметное влияние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне (за исключением жителей нерезиновой) склонны чрезмерно преувеличивать сложность своих дорожных условий в части загруженности движения.

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

от того, что я в своем городе (2 млн.), бывает, еду на работу или с нее (14 км) 2 часа, то это еще не говорит о том, что у меня условия движения в среднем тяжелее, чем в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, или другом крупном североамериканском городе. Потому как в среднем мне хватает часа. Всё познаётся в сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я в своем городе бывает, еду 14 км 2 часа
Это трековый результат достойный пьедестала. Я бывало проезжал 3-5 км за час-два. Измаешься весь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трековый результат достойный пьедестала. Я бывало проезжал 3-5 км за час-два. Измаешься весь.

 

Если соревноваться в том, кто медленнее ехал, то я вот тоже недавно час не мог выехать со второстепенной улицы на центральную. А надо-то было всего метров 500 продвинуться. На центральной улице было быстрее - километра 3 за час проехали. Там не то что ногами, на руках было быстрее дойти. Но это был какой-то неудачный день. Такое у нас только в предпраздничные дни и дни приезда великого кормчего. Тоже - бывает. Но, как правило, в среднем все равно быстрее едешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,Нет уж, не надо таких "соревнований". Сигареты кончаются быстро, пока медленно едешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька,  лирика это все - прекрасно видел я эти блэкстоновские анализы отработок - они после легкой эксплуатации - тут хоть что расскажи, условия другие у них, ну или топливо чище... 

 

Еще давай откинем вероятность чистого топлива. У вас на Газпромнефти случаем не газоконденсатный бензин из Сургута прямиком? Там завод стоит который из газа бензин делает. Не смотрел паспорта на топливо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них топливо, может, и чище (благодаря калифорнийским требованиям), но там другая засада - повсеместное использование в той или иной пропорции этанола, который также сокращает срок службы моторного масла. Пока заправку без этанола найдешь...

 

Все на битоге сговорились как один - "Ребята, выкладываем тут исключительно анализы после легких условий эксплуатации - пусть ребята из России удавятся от зависти или помрут в непонятках". Самим не смешно?

 

К нам ГПН поставляет бензин с двух заводов - либо Омска (в основном), либо Мозырска (редко). Омск - самый близкий НПЗ к нашей границе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все на битоге сговорились как один - "Ребята, выкладываем тут исключительно анализы после легких условий эксплуатации - пусть ребята из России удавятся от зависти или помрут в непонятках". Самим не смешно?

не буду спорить у меня свое мнение, основанное на наблюдении за их анализами. То что они себе позволяют нам не дано с нашими условиями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ещё какие нибудь анализы PU 10W-30 будут?

2) Интересно, будут ли хоть какие отличие в анализах свежего Pennzoil Ultra Platunim 10W-30, а также в отработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, судя по динамике продаж PU 10W-30 с момента его ввоза в страну, у известного вам продавца в России, мало кто это масло использовал, считай единицы, ну а мой анализ вы уже видели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, судя по динамике продаж PU 10W-30 с момента его ввоза в страну, у известного вам продавца в России, мало кто это масло использовал, считай единицы, ну а мой анализ вы уже видели.

 

Полагаю, что PUP 10W-30 (нынешних запасов)  к лету вообще не останется.

А реализация PU 10W-30  SN при надлежащем дискаунте (по истечению 4х лет хранения) уйдёт тоже очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...