Перейти к публикации

Серия анализов масел на Mazda 3 1.6л - Евген48


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

0-20 в мануале есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй 0-20, 0-30 круглогодично, в Сургуте с хорошими низкотемпературными характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй 0-20, 0-30 круглогодично, в Сургуте с хорошими низкотемпературными характеристиками.

0-20 не сильно жиденьким будет? бывает все-же и жара. 

 

40 вязкость думаете не стоит лить?

 

По поводу масел которые перечислял. NGN мне приглянулся, и ценой, и вязкостью, и допусокм БМВ 98.

 

У 0-30 и 0-40 от нгн чуть разный состав. У 0-30 кальция много, у 0-40 магний появился. Стоит обращать на это внимание?

Изменено пользователем Assaulter86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Assaulter86,

Если хочешь больше ответов на свои вопросы, то создай тему здесь:

 http://www.oil-club.ru/forum/forum/31-vybor-motornogo-masla/

либо поиском воспользуйся в том же разделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Assaulter86, не та тема для таких вопросов, зайди в раздел Выбор масла и создай свою и все интересующие тебя вопросы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите тупому, как расшифровать данные в этих таблицах? Зеленые столбики это хорошо, а красные плохо? А что выделенные желтым ячейки означают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pincky зелёный столбик это данные свежего масла, красный это данные отработанного масла.

Желтым отмечено критическое изменение того или иного параметра  по сравнению со свежим маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Желтым отмечено критическое изменение того или иного параметра  по сравнению со свежим маслом.

Ну так скажем не критические изменения, а отличающиеся и представляющие интерес;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген чёт я листал твои таблички листал, но я дуб дубом в этом, в итоге для этого двигателя при 190тыс, какое лучше масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kasperius сказал:

Евген чёт я листал твои таблички листал, но я дуб дубом в этом, в итоге для этого двигателя при 190тыс, какое лучше масло?

Сливочное или растительное 0w20, конечно рафинированное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasperius  смотри красные столбики, и сравнивай, у кого меньше элементов по износу, тот и подходит более-менее, аЕвген 48  ездит на разных маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kasperius сказал:

Евген чёт я листал твои таблички листал, но я дуб дубом в этом, в итоге для этого двигателя при 190тыс, какое лучше масло?

Любое 5-30 api sn

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , как Вы считаете: есть ли разница между маслами Лукойл Люкс и Лукойл Дженезис Армотек? Если есть, то насколько она существенна в применимости для автомобиля Мазда3 (BL, 1.6 АТ)?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...