Перейти к публикации

Assaulter86

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Assaulter86

  1. По характеристикам очень похож на Mobil что у меня есть https://www.mobil.com/russian-ru/passenger-vehicle-lube/pds/glxxmobil-atf-shc. Вязкость по Брукфильду разве что чуть хуже.
  2. Чем так хороши эти жижи? Ценник у них конечно не сахар.
  3. Вы перепутали с электрорейками. В ЭГУР насос приводится не ремешком, а от электронасоса, в остальном суть та-же что и у ГУР @Dumus, по поводу мобила вычитал что он плохо морозы переносит, чуть ли не колом встает даже. А по поводу моего вопроса про Dexron что скажете?
  4. Приветствую! Имеется авто Mazda 3 2.0 2008г. Морозы до -50с. Планируется замена жижи в гуре, в мануале написано ATF MIII или эквивалент Dexron II. На сколько я знаю Dexron III пришел на замену Dexron II и по всем параметрам его замещает. Еще из инета вычитал что Dexron II в свое время был минералкой, за исключением стандарта IIE, который уже идет на синтетической основе, отсюда лучше переносит холода. Собственно вопрос. Есть ли смысл гнаться именно за Dexron II? Или можно абсолютно со спокойной душой лить 3-ий? Имеется литр Mobil ATF SHC, у которого допуск строг
  5. Assaulter86

    Mazda - антифризы

    А из G-ишек какой аналогом будет? На сайте равика в списке его не было, однако гугл у них на сайте его нашел. под заказ 5л. 1370р. За те-же деньги идет концентрат в той-же таре. Если мешать 70 на 30 выходит дешевле все-же, хоть и не значительно. Даже если взять деионизированную воду от того-же равика. Которая, кстати, под заказ 50р литр.
  6. Приветствую! Имеется авто Mazda 3 2.0 2008г. Морозы до -50с. Планируется замена жижи в гуре, в мануале написано ATF MIII или эквивалент Dexron II. На сколько я знаю Dexron III пришел на замену Dexron II и по всем параметрам его замещает. Еще из инета вычитал что Dexron II в свое время был минералкой, за исключением стандарта IIE, который уже идет на синтетической основе, отсюда лучше переносит холода. Собственно вопрос. Есть ли смысл гнаться именно за Dexron II? Или можно абсолютно со спокойной душой лить 3-ий? Имеется литр Mobil ATF SHC, у которого допуск Dexron IIE. Лить
  7. Assaulter86

    Mazda - антифризы

    Приветствую! Поиск по форуму дал больше вопросов чем ответов. Имеется авто Mazda 3 2.0 2008г. На бачке наклейка FL22. Уж больно слабо распространенный стандарт антифриза, порыскав по форуму до конца не понял в чем его особенность. В мануале написано менять каждые 195к километров или 11 лет. Почему-то слабо верится в такие вековые сроки службы антифриза. Собственно вопрос в чем. Действительно ли стандарт FL22 особенный и у него нет аналогов? Или же это мазда просто решила выпендриться? Из именитых брендов имеющих данный допуск присмотрел Ravenol. https://www.ravenol.su/product
  8. Значит на этом пока и остановлюсь. Зимой будет Shell Helix Ultra 0W-20 API SN, на лето Mobil1 x1 5W-30.
  9. @Booster, понял. Значт все-же учитывая регион обитания мне стоит остановиться на формуле 0-20 зимой, 5-30 на лето. С 5-30 вроде все ясно, очень мне понравился мобил1, ценник у него около 1900 за 4 литра, мне очень даже нравится. Осталось только решить какую 0-20 выбрать, пока-что идемитсу мне все еще нравится, не смотря на температуру застывания в -44с. Что скажете по поводу вот этого Шелла? http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/ Мне он приглянулся вязкостью при 100с большей чем у идемтису. Ну и естественно температурой потери текучести в -54с
  10. Это вы говорите про ситуацию если на 0-20 ездить круглый год?
  11. @Евген 48, приветствую! Может расскажете чего интересно из опыта юзанья 0-20? Иногда все-же и притопить охота, и жара бывает в Сургуте в районе +35с. Да и 2.0 мотор думается мне чуть более теплонагружен будет по сравнению с 1.6. @Booster, А разве температура застывания не связана с температурой потери текучести? Еще такой момент беспокоит. Если ездить зимой на 20 вязкости, означает ли это что лучше будет избегать повышенных оборотов и лишней нагрузки на мотор? Может ли вязкости на хватить?
  12. @Booster, машина на улице стоит, заводится по температуре всегда. Что значит масло более стойкое? В каком плане? Посмотрел вот этот мобил http://www.oil-club.ru/forum/topic/22730-22730/ масло действительно стоящее, да вязкость при 40с больше чем у идемитсу, зато при такой температуре застывания, если я конечно правильно понимаю, автозапуск по температуре я могу практически не использовать, сократив тем самым количество циклов прогрева. Да и если смотреть на комплект масел из 2-ух мобилов, то смешиваться они явно будут лучше чем идемитсу+мобил. Смутил только стандарт этого масла ILSAC GF-
  13. @Booster, жизнь так складывается что частенько таскаю кого-нибудь на тросу. Мотор до отсечки кручу крайне редко, 4к максимум если просто надо где-то резко ускориться. Насколько актуален для меня ACEA A3? В общем все же есть смысл на зиму\лето лить разные масла. Пока-что для себя отметил на зиму Idemitsu Zepro 0W-20. Понравились в нем следующие параметры: 1) Вязкость при 40с - 33.42. по сводной таблице одна из самых низких, мотору будет легче на прогреве. 2) Щелочное число 9.3. не самое высокое но и не маленькое. 3) Очень хорошая вязкость холодной прокрутки ССS -35С = 4100 - будет хо
  14. Если все-же выбирать масла на зиму и на лето разные, то нужно ли выбирать масла от одного производителя? Или это совсем не обязательно? Например зимой лить Idemitsu zepro 0w-20, а летом Idemitsu zepro touring pro 0w-30. Есть ли смысл гнаться за эстерами? Они вроде как более лояльны к РТИ, да и в целом более современная чистая основа. Поправьте если где ошибаюсь.
  15. @apologize, выбирать масло изходя из наличия нет смысла, все равно заказываю, так что не проблема заказать все что угодно. Из идемитсу понравился Idemitsu zepro pro 0w-30, но у него высоковата испоряемость. Хотел написать что-то и по другим маслам но голова уже вскипела от всех этих цифр, вроде как и интересно разобраться, но опыта пока маловато :) Денег на хорошее масло не жалко, собирался лить Mobil1 0W-40. Но уже понял что 40 вязкость будут в моем моторе лишняя. У NGN немного смутила зольность, в остальном масло вроде очень даже стоящее.
  16. А что не так то с ACEA A3? Почему его нельзя? Можете порекомендовать какие-либо конкретные масла помимо ельфа? Засматриваюсь на NGN и Neste http://www.oil-club.ru/forum/topic/5048-ngn-synergy-plus-0w-30-svezhee-roznica/ http://www.oil-club.ru/forum/topic/26682-neste-city-pro-0w-30-a5b5-a1b1-slcf/ Оффтоп Не могу разобраться как делать ссылки на тексте, чтобы было типо "Ткнуть тут"
  17. Оригинально маздовское масло идет 5W-30.
  18. 1) Mazda 3 2008г. 2) 2.0 LF17. 3) 4.3 на замену, 4.5 полный. 4) Сургут. Морозы и по -50 бывают. 5) Город 80%, трасса 20%. 6) Езжу мало, около 12.000 в год, масло меняю 2 раза в год. 7) Есть один катализатор, стандарт евро-4. 8) Закажу все что угодно. 9) API SL\SM или ACEA A3\A5. В манулае есть вязкости 5W-30, 10W-40, 5W-20. Хочется всесезонное масло, отсюда поглядываю на вязкость 0W-40. Мотор в скором времени будет полностью откопитален, расход масла не ожидается :) В первую очередь хотелось бы разобраться с вязкостью, 0W в мануале нет, но как я понял это абсолютно не важно.
  19. Из перечисленного Вами приглянулся Еврол. Но почему-то к равенолу больше сердце лежит, так-что его и возьму.
  20. Я так понимаю против ravenol'а никто ничего не имеет, возьму на заметку. Какие масла можно рассматривать как конкурентов этому? И есть ли вообще в этом смысл?
  21. У меня по допускам указано GL-4 или GL-5. Отсюда вопрос. Рассматривать масла с обоими допусками? Или искать что-то конкретное? Так-же имеется небольшая проблема с коробкой, иногда первая передача либо включается туго, либо не включается вообще. Грешу на масло, хотя может и синхрону уже плохо. Сейчас залит Addinol, какой не знаю, залит еще с тех пор когда машинами особо не интересовался.
  22. API GL-4/GL-5 Вязкость при 100°C - 16,5 Вязкость при 40°C - 96,8 Пенообразование - 0 Плотность при 20°C - 864 Температура вспышки - 226 Температура потери текучести - -57 Тест на коррозию меди - 1a (3ч при 150°C) Данные выше взяты с офф сайта - https://www.ravenol.su/product/109-vsg-sae-75w-90 Наткнулся на это масло в ходе поиска масла себе в коробку - http://www.oil-club.ru/forum/topic/29750-mazda-3-20-maslo-v-mkpp/ В самой теме мне не ответили, да и конкретно об этом масле на форуме инфы не нашел. В общем это масло мне приглянулось из-за 2-ух параметров: температ
  23. Есть такая проблема, в морозы, начиная от -30 начинает замерзать сцепление, от двигателя со временем прогревается, в более сильные морозы не прогревается вообще. Правильно ли я понимаю что в данной ситуации стоит обратить внимание на показатель вязкости при -40? Чем он меньше тем лучше?
  24. По итогам: Модель коробки у меня - G66M-R 6/1 Решил остановиться на масле RAVENOL VSG SAE 75W-90. https://www.ravenol.su/product/109-vsg-sae-75w-90 Понравилось в нем: -57 температура потери текучести, класс коррозии 1a, ну и конечно допуски полностью мне подходящие. Все данные взяты по ссылке выше. ​Жду комментариев по поводу этого масла.

×
×
  • Создать...