Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Имеется авто Mazda 3 2.0 2008г.

Морозы до -50с.

 

Планируется замена жижи в гуре, в мануале написано ATF MIII или эквивалент Dexron II.

 

На сколько я знаю Dexron III пришел на замену Dexron II и по всем параметрам его замещает.

 

Еще из инета вычитал что Dexron II в свое время был минералкой, за исключением стандарта IIE, который уже идет на синтетической основе, отсюда лучше переносит холода.

 

Собственно вопрос. Есть ли смысл гнаться именно за Dexron II? Или можно абсолютно со спокойной душой лить 3-ий? Имеется литр Mobil ATF SHC, у которого допуск Dexron IIE. Лить, не лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

в гур прадика залил петру дюрадрайв атф. На Гуре непомню что написано, то ли DII То ли DIII. Вообщем все отлично с гуром после замены. На 99% уверен что можно залить любую мультиатф и в гур мазды.

Изменено пользователем hyperion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1394-chto-zalit-v-gidrousilitel-rulya/

сюда надо вопрос переадрессовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ГУР положено dex VI, поменял на mobil shc который dex IIE, все более чем прекрасно. SHC очень морозостойкий, хотя по факту ниже -25 не видал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...