Перейти к публикации

Nordman - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Катаю Nordman 4,в этом году 4-й сезон уж. Состояние ещё боевое,и гребут и за лёд цепляются ещё очень здраво! И индикатор износа,как на сообщении #1231 у Serg25, говорит о том что ещё катать и катать мне эти шины. Так что ваши рассуждения о "менять через два сезона", "менять через четыре сезона" считаю не компетентными,и разточительскими! И вообще читал,что может случится повышение акцизов на шипованные шины! Видети ли,российские дорожники пожаловались депутатам Госдумы на ущерб дорожному покрытию, который, по их мнению, наносят шипованные шины автомобилей. В том случае, если акцизы на шипованную резину будут повышены, сборы могут пойти в Федеральный дорожный фонд для восстановления покрытия. Вот сцелко из чудо-журнала http://www.zr.ru/content/news/585281-deputaty-xotyat-povysit-akcizy-na-shipovannye-shiny/ :angry::aggressive:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, stas141730 сказал:

Что такое 9 и 8, если не секрет?

Наверное Нокиан Хакапелита 8 и 9ая. 

Ссылка на сообщение
17 часов назад, stas141730 сказал:

Что такое 9 и 8, если не секрет?

хакка 8,хакка9...

16 часов назад, Крюк сказал:

Наверное Нокиан Хакапелита 8 и 9ая. 

именно)

Ссылка на сообщение
01.01.2020 в 15:21, stas141730 сказал:

Друзья, посоветуйте надёжные, проверенные зимние шипованные покрышки 195/65-R15.
До этого ездил на Nordman-4, неплохая резина, но за шесть зим с них больше половины шипов осыпалось. Вот и думаю, что теперь купить?

Раз вы в теме Нордмана этот вопрос задаете, то остается посоветовать 7-ку. Катаю с осени, вылет шипов будет виден весной, но взуально, при выкрученных колесах, вроде все на месте.

Ссылка на сообщение
11.01.2020 в 23:37, zheleznodorozhnik сказал:

Катаю с осени, вылет шипов будет виден весной

Сегодня переобулся. Итого ни одного шипа не вылетело, зима+ 1,5-2 месяца чистого осенне- весеннего асфальта. Результатом доволен.:good2:

 

1821586652_IMG_20200414_1234461.thumb.jpg.91be3c3105f4d8065ac86042ee45da67.jpg

 

Цифры все на месте

 

1939693451_IMG_20200414_1305141.thumb.jpg.e5ad8a4a01fe25a5ee698959494b8a19.jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение

Нордман7 в моей размерности 225/65 R17 - самое адекватное на сегодня предложение. Чуть подожду (может еще подешевеет) и куплю на смену Гиславеду, который за 4 зимы потерял половину шипов.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гена сказал:

 Гиславеду, который за 4 зимы потерял половину шипов.

А какой именно Гиславед? 

Ссылка на сообщение

NF200, слизанный с предыдущего Континенталя который. Все в нем прекрасно, но шипы не держатся.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гена сказал:

NF200, слизанный с предыдущего Континенталя который. Все в нем прекрасно, но шипы не держатся.

Уже российский? 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Гена сказал:

Да. Наш. 16 год выпуска.

Понятно. Спасибо. 

Ссылка на сообщение

А мне Нордман 5 показался существенно хуже, чем 4-й... В первый сезон 5 был намного лучше 4-го...А вот на 2 сезон - намного слабее стал (стало корму закидывать на поворотах, шлифовать в подьем, АБС при торможении срабатывала почти постоянно... Машина - ларгус 8 кл., водитель -я, маршруты одинаковые, климат - мурманская область...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Итого ни одного шипа не вылетело, зима+ 1,5-2 месяца чистого осенне- весеннего асфальта.

Сколько пробега в ткм?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Reins24 сказал:

Сколько пробега в ткм?

6 ткм

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
9 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

6 ткм

Маловато, для выводов:cool:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Reins24 сказал:

Маловато, для выводов:cool:

Мне достаточно. 5 ЗиМ прошлая с такими побегами прошла и была как новая.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...