Перейти к публикации

Michelin - зимняя резина


Дмитрий_

Рекомендованные сообщения

Достались в наследство от прежнего владельца шины Michelin X Ice North 2. Что можете сказать о них?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

image.thumb.png.8a0f6d7800d92e27cfa8ba16ff0634d6.png

 

X Ice Snow 235/45х17"

Какой-то дурацкий рисунок, когда руководил шинным центром - это была свежая модель, я на первые шины, которые заказал на пробу посмотрел, пощупал и решил, что нафиг такое мне на складе нужно - никто это не купит.

Ох как я ошибался...сам езжу третий сезон.

Передвижение исключительно загородное, дороги - смесь льда, снега и грязной каши, во дворах колея и прочий шмурдяк.

Самое удивительное - износа практически нет. Да, эта шина по твёрдости смеси нечто среднее между классической "скандинавкой" и европейскими зимними шинами, но - дури на передней оси за глаза и за уши (шины правда раз в 2.5 месяца меняю по осям), при этом протектор ровный по колёсам, какого-то значительного скругления боковых граней я не заметил.

По снегу понятно тянет, как еврей со склада, каша - это вообще её стихия. Лёд - пытается работать, причём скорее успешно, чем нет, да и в принципе когда дороги обмерзают - поток не даёт разогнаться до такой скорости, чтобы наступил предел её сцепных свойств, просто все тянутся, как хер по стекловате.

Асфальт в любом виде (чистый морозный - мокрый тёплый) - тут вообще эталонное поведение.

Если придётся менять - скорее всего буду опять брать её, не смотря на цену. Просто наверное буду брать одну пару в начале сезона и ещё одну - ближе к концу.

Хотя повторюсь - пока износа не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
36 минут назад, PhD сказал:

Кто здесь все еще продолжает пользовать Хин4 по асфальту?)) 

Ну а какие варианты при городской эксплуатации?

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Dimmy сказал:

Ну а какие варианты при городской эксплуатации?

Если уже вцепил для асфальта Хин4, то никаких)) 

Ссылка на сообщение

PhD, да, после летних на XIN4 было некомфортно тормозить и входить в повороты. Но постепенно скорректировал манеру вождения и более-менее приспособился к нюансам управления авто на хорошей зимней шиповке. Зато сейчас в снегопады просто ненарадуюсь: и по промерзшему асфальту, и по перемётам, и по снежным заносам идет чётко и быстро возвращается на траекторию при сносе/заносе с минимальными корректирующими действиями.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Dimmy сказал:

PhD, да, после летних на XIN4 было некомфортно тормозить и входить в повороты. Но постепенно скорректировал манеру вождения и более-менее приспособился к нюансам управления авто на хорошей зимней шиповке. Зато сейчас в снегопады просто ненарадуюсь: и по промерзшему асфальту, и по перемётам, и по снежным заносам идет чётко и быстро возвращается на траекторию при сносе/заносе с минимальными корректирующими действиями.

Неделю катаю в заснеженном регионе, где асфальт зимой не часто увидишь, на Хакке 7 финке.

Протектора 7,5мм, шипы на месте, но реза ДВЕВНЯЯ:  46я неделя 2012го года. 

Вроде и не дубовая реза, но на льду сильно хуже Мишлена, по чистому асфальту хорошо катит и тормозит, но  гудид-гудит))

На ступичные подшипники гул от колес очень похож, но выезжаешь на лед/снег 40/60/80/100 км/ч и тишина..... 

По снегу вполне нормально отрабатывает Хакка.

 

ПС

Собственно лучшим вариантом для такой эксплуатации  будет ХИН4)), правда цена для многих автолюбителей, кусачая. Местные на АрктикАйс в основном катают, для неочищенных дорог с учетом цены шин вариант отличный. 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение

PhD я продолжаю, а куда деваться, когда уже установлены? ))) 

Шины нравятся, шипы на месте. На трассе по колее, по снегу и льду отлично, на этих шинах не страшно на обгон идти.

Размер 215/65 16" на Мондео 4. Очень мягко)))

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dreamman сказал:

PhD я продолжаю, а куда деваться, когда уже установлены? ))) 

Шины нравятся, шипы на месте. На трассе по колее, по снегу и льду отлично, на этих шинах не страшно на обгон идти.

Размер 215/65 16" на Мондео 4. Очень мягко)))

Здесь уже были персонажи, кто переобулся с Хин4)) 

Шипы у многих на месте, но они "причесываются"  весьма быстро у Мишлена. 

Кст по размеру, когда-то на турбоФорике у меня стоял ХИН 215/60/16,  большие булки однако, а на седан 215/65/16  - это для ралли рейдов по пересеченной местности))

Больше 2,0 кг/см2 в колеса качаешь? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
21 час назад, PhD сказал:

Здесь уже были персонажи, кто переобулся с Хин4))

А куда деваться, если за 3 сезона xin4 стали квадратными) - пошли по корду.

Взял конти3. На нечищенной трассе при обгоне в каше немного увереннее себя ведут по сравнению с мишками, правда из-за цены и профиль взял чуть выше (205/55r16).

 

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
1 час назад, Roll сказал:

А куда деваться, если за 3 сезона xin4 стали кватрадными) - пошли по корду.

Взял конти3. На нечищенной трассе при обгоне в каше немного уавреннее себя ведут по сравнению с мишками, правда из-за цены и профиль взял чуть выше (205/55r16).

 

Так это "народный" размер шин) 

Не часто о Мишлене можно услышить, что  у шин геометрия "поплыла", винт, квадрат и тд. На своей практике только с португальским Контиком для совкотачки в такую эпидкрсию попадал)) 

Кст, у тебя Контик 3й наверняка Калужский? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, PhD сказал:

Кст, у тебя Контик 3й наверняка Калужский?

Да, маде ин Россия

Ссылка на сообщение

PhD качаю по 2,2 

По Удмуртии норм на таком размере, местами как раз рейд ралли устраивать. 

Шины российские, если что 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alexey Pestryakov сказал:

Кто то ездил на Pilot Alpine 5? 

На "еврозиме" совсем немного желающих в РФ зиму катать)) разве что не выездающих за пределы МКАД или жители южных регионов. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Alexey Pestryakov сказал:

Кто то ездил на Pilot Alpine 5? 

На Alpine 6 ездил две зимы. Хорошая резина, но переоцененная. 
GoodYear Ultra Grip Performance gen-1 оказались немного лучше, но в два раза дешевле. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...