Перейти к публикации

Обзоры, тесты зимней резины


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Reins24 сказал:

Так-то оно так..., только остальные (кроме Конти) вроде как грешат выпадением шипов... Не массово, но есть...

dydezzz , Вы на Нокии ездите. Поделитесь насчёт выпадения шипов.

Я со знакомым одновременно резину покупал, он себе на 3й фокус брал вроде как 205/16, только Мишлен 3й шипованный, сегодня по позже позвоню ему, спрошу насчёт шипов, но помнится он в первую же зиму говорил, что выпадают.

Пс: сравним так сказать не "тестовые" результаты, а натурные, жизненные.

Давно уже только на нешиповках, я говорил уже, смысл по асфальту-то на шипах убивать резину....По поводу шиповок, у меня были они все импортные, финская хакка например вообще шипы не теряла при "штатной" езде плюс минус, но тут зависит много от того как обкатать и как потом ездить, а эксплуатация шипованных требует определенной аккуратности при езде, плюс условия среды еще влияют прилично. Месяц по асфальту при нуле, где то затормозишь, где то резче тронешься и привет шипу-другому, как бы он там хорошо не держался в колодце. Я бы сравнивал как раз при схожих условиях эксплуатации, потому что нет смысла сравнивать при езде по постоянно заснеженным дорогам с сугробами - c ездой только по городу.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал со знакомым, говорит за первую зиму на Мишлене %20-25 шипов потерял :( , а во вторую зиму продал уже машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  на днях языками зацепились с шиномонтажником, так вот, утверждает, что в последние годы шипы у Нокиан держатся как надо, в качестве доказательства не поленился, на складе показал свой комплект зимней резины на котором за три сезона все шипы на месте, хотя износ и очень заметен. Началось все с того, что привел свой пример, как у Хаккапелиты все шипы повылетали (хаккапелита ЛТ2, года так 2012, на УАЗе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, pickupчик сказал:

... в последние годы шипы у Нокиан держатся как надо...  ...три сезона все шипы на месте...

Ну, а почему нет? Вполне! Прогресс не стоит на месте. Я последний раз на Нокии ездил на 4й ещё, финской. За 3 года шипов почти не осталось, охладел потом к ней.

Пс: кстати, не Вы как-то писали, что какие-то ремонтные шипы пробовали ставить? Или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Reins24 сказал:

Ну, а почему нет? Вполне! Прогресс не стоит на месте. Я последний раз на Нокии ездил на 4й ещё, финской. За 3 года шипов почти не осталось, охладел потом к ней.

Пс: кстати, не Вы как-то писали, что какие-то ремонтные шипы пробовали ставить? Или я ошибаюсь?

Писал, до сих пор стоят в Нокиан, сшоркались наверное до половины, но не выпали, на днях хочу попробовать повыкручивать и зарядить в другую резину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, pickupчик сказал:

Писал, до сих пор стоят в Нокиан, сшоркались наверное до половины, но не выпали, на днях хочу попробовать повыкручивать и зарядить в другую резину. 

Как это наполовину сшоркались? Теперь не выступают что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Reins24 сказал:

Как это наполовину сшоркались? Теперь не выступают что ли?

Да не, выступают, резина то тоже стерлась:D. Вообщем то внешне незаметно было, но резина начала травить по шипам, и после извлечения шипа на шиномонтажке увидел, что маловат он стал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2018 в 15:03, Reins24 сказал:

Только что разговаривал со знакомым, говорит за первую зиму на Мишлене %20-25 шипов потерял :( , а во вторую зиму продал уже машину.

Мишлен нашего про-ва достался от предыдущего хозяина авто. По итогу резина проездила 8 сезонов, но пробеги зимой не большие и в основном только город (относительно чистый асфальт с реагентами) + напоследок в том году скатался до Москвы в начале апреля (1300 км по асфальту), шипов осталось около половины или чуть меньше, некоторые погнулись в посадочных местах. В принципе резина не шумная и считаю, что свои деньги отработала, но это скорее были первые партии про-ва в России, в этот год купил себе зимнюю Бриджстоун Спайк 2 пр-ва Япония, посмотрим как она себя покажет, хотя летняя Бриджстоун пр-ва Япония мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь находил сравнение топ шин 10летней давности с современными лидерами?

Хочется понять, так ли далеко ушли технологии, а не маркетинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 23:13, Sour сказал:

Кто-нибудь находил сравнение топ шин 10летней давности с современными лидерами?

Хочется понять, так ли далеко ушли технологии, а не маркетинг

Надо наверное искать в архивах тесты 10летней давности и сравнивать с современными, ну там, тормозной путь, время круга и т.д. А если сейчас взять те и те и сравнить, то кмк, 10летние заведомо проиграют, потому как задубели уже :) .

Хм... А идея интересная :) . Надо будет порыть на досуге, самому интересно стало :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Reins24 сказал:

Надо наверное искать в архивах тесты 10летней давности и сравнивать с современными, ну там, тормозной путь, время круга и т.д. А если сейчас взять те и те и сравнить, то кмк, 10летние заведомо проиграют, потому как задубели уже :) .

Хм... А идея интересная :) . Надо будет порыть на досуге, самому интересно стало :) .

 кстати про старые шины , в 1996 году покупал подлинный Купер  шиповка самоочищающаяся , на жигули  R13  накатал на них  несколько сезонов  по километражу  больше 150000 км  , в прошлом году  ставил   под цепи  по глубокому снегу  ездил , так на шинах ещё и шипы  есть , боковины   таких трещин как  на более свежей резине  десятилетней  и в помине нет , ещё в кунге  лежат практически тех лет  с  1998 года  такая же марка купер  R15 , ради интереса доберусь фото выложу , куплена на УАЗ  из-за  мягкой боковины  снял ( под грузом  в плюшку делалась) поездил один сезон только , т.е. хранится 20 лет причем в вертикальном состоянии одна на другую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, тубус сказал:

т.е. хранится 20 лет причем в вертикальном состоянии одна на другую

Спойлер

 

тубус , это опечатка? Скорее всего имелось ввиду "в горизонтальном состоянии одна на другую"?

hranenie-shin.jpg.687d73800bc8d97f4b6730d831b65699.jpg

 

 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да  в  горизонтальном , это сейчас вертикально стал хранить когда переобуваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото добавил , на улице R13   шине то что с верху лет шесть    , нижние две купер   22 года  назад на авто установлены и неизвестно когда ещё выпущены ,  в кунге  R15     до  2000  года  поездил потом так и  лежат , боковины уверен  без трещин  , резина ну очень нравилась по управляемости на классике ВАЗ

20181015_111223.JPG

20181015_111233.JPG

20181015_111422.JPG

20181015_111455.JPG

20181015_111509.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nokian не попала на пьедестал...

http://colesa.ru/test/59366

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...