Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


torcon

Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, PhD сказал:

UltraGrip Arctic 2 R18 обычные или ранфлет, где изготовлены?

 

Не ранфлет. Изготовлены в Германии.

Есть защита диска - на шине написано RIM Protector. Хотя на официальном сайте про это не сказано.

 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, PhD сказал:

UltraGrip Arctic 2

У нас в колесахдаром r16 был польский

7 часов назад, PhD сказал:

UltraGrip Arctic 2

У нас в колесахдаром r16 был польский

Ссылка на сообщение
15 часов назад, smotor70 сказал:

 

Не ранфлет. Изготовлены в Германии.

Есть защита диска - на шине написано RIM Protector. Хотя на официальном сайте про это не сказано.

 

Ну видимо большие диаметры (18-20) полякам не доверяют варить)) Немецкий вариант - это гуд!

Ссылка на сообщение

Купил "гудиер ультра грип айс 2". Польские шины Размер 195/65/15 95XL. Наездил на них первую тысячу км. Шины хорошие во всём кроме льда. По льду плохо. Буксует, идет в юз при торможении по обледенелостям. Этим я не доволен, это напрягает. До этого стояли китайские "триангл" под шип. Откатал на них 40ткм. По льду они были лучше,особенно первый сезон.  В остальном чуть хуже. 

 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, boshua сказал:

Купил "гудиер ультра грип айс 2". Польские шины Размер 195/65/15 95XL. Наездил на них первую тысячу км. Шины хорошие во всём кроме льда. По льду плохо. Буксует, идет в юз при торможении по обледенелостям. Этим я не доволен, это напрягает. До этого стояли китайские "триангл" под шип. Откатал на них 40ткм. По льду они были лучше,особенно первый сезон.  В остальном чуть хуже. 

 

 

Удивительное рядом, китайский ширпотреб на льду лучше топовой шипучки? Странно......

Кст, давича видел вживую этот ГудЪир на совкотачке в Нижнем Новгороде, когда утром на парковке свой болид прогревал.

Респектос чувакам, которые на лохмотье ставят приличные шипучки!!! 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, PhD сказал:

Респектос чувакам, которые на лохмотье ставят приличные шипучки!!! 

Соглашусь. А то на айсконтакте втором, при плотном движении тормозить страшновато, пару-тройку раз уже по обочине обгоняли, когда я уже остановился))). 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Соглашусь. А то на айсконтакте втором, при плотном движении тормозить страшновато, пару-тройку раз уже по обочине обгоняли, когда я уже остановился))). 

На межгороде 3 дня назад пришлось уходить от долбоящура  белом Тигуане, который вылетел на встречку.

че там с этим мудаком было когда слава Богу разминулись не знаю, но на уровне Правительства РФ нужно закон о кастрации таких отморозков принимать.

Хорошие шипучки на зиму - это плюс в карму автолюбителя!!!

Ссылка на сообщение

Брали с другом шины. Я гудиер 2020г со скидкой, а друг мишлен икс айс3. Его шины 175/65/14. По нашим сравнениям  мишлены как и гудиер ведут себя на обледенелостях плюс-минус одинаково. Надо осторожничать. В остальном все на хорошем уровне. Может я много хочу от липучки? Буду наблюдать.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
2 часа назад, boshua сказал:

Брали с другом шины. Я гудиер 2020г со скидкой, а друг мишлен икс айс3. Его шины 175/65/14. По нашим сравнениям  мишлены как и гудиер ведут себя на обледенелостях плюс-минус одинаково. Надо осторожничать. В остальном все на хорошем уровне. Может я много хочу от липучки? Буду наблюдать.

Липучку против шипучки, например ХИН4 или Хакка 8/9, проверь на льду при около нулевой температуре, тебе особо точные измерительный комплекс не потребуется, чтобы определить где плюс, а где минус.

Ссылка на сообщение
04.09.2020 в 21:12, TDream сказал:

https://shina.guide/press/16670/

Взял по хорошей цене. 20-й год, типа Германия...

На вид и ощупь резина как резина. 

Есть у кого опыт эксплуатации именно ремикса данной резины?

Goodyear_UltraGrip_Ice_1-1.600x600.jpg

Это Goodear Ultragrip Ice+. Замечательная резина, езжу на такой много лет, сначала на немецкой, потом на польской, сейчас на китайской. Тихая, хороша по снегу, каше, мокрому асфальту. Голого льда нет в Москве практически, только если эпизодически за город. Года три ездил и летом, хорошо, износ небольшой, по сухому хорошо, в мокрых колеях (лужах) неплохо, но хуже, чем Мишлен Праймаси. Рекомендую, недавно взял еще пару 215/55 r17, вышло по 7740, сделано в Китае.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Mister Christmas сказал:

Это Goodear Ultragrip Ice+. Замечательная резина, езжу на такой много лет, сначала на немецкой, потом на польской, сейчас на китайской. Тихая, хороша по снегу, каше, мокрому асфальту. Голого льда нет в Москве практически, только если эпизодически за город. Года три ездил и летом, хорошо, износ небольшой, по сухому хорошо, в мокрых колеях (лужах) неплохо, но хуже, чем Мишлен Праймаси. Рекомендую, недавно взял еще пару 215/55 r17, вышло по 7740, сделано в Китае.

Значит сейчас 15тр за батон будет)) а то и больше, в тч китайского производства)) 

В мск зиму откатать умеючи и на летних шинах можно, товарищ на Рейджровере не первый год "забывает переобуться". 

Совсем другое дело, если за пределы МКАД регулярно выезжать - у нас в дачном поселке из года в год "опытные столичные водятлы"  на одном и том же повороте бьются с незавидной регулярностью))  лед без песка и реагентов страшное дело даже на шипучках. Пипл после асфальта к такому западлу часто не готов. 

Пс

Из 4х моих комплектов зимних шин один как раз Гуд'ир, но шипучка. Хорошие шины, сильно не уступают топчикам

 

Ссылка на сообщение

Goodyear Ice Arctic 2016 года, пять или шесть сезонов, примерно пробегу не более 30000км. Большинство чищенный асфальт. Шипы на месте...но только тело, центральная часть выпала. На фото тело зализано после предыдущей зимы.

 

20230902_105702.thumb.jpg.f536d554410f978c23ab5b5119e2af46.jpg

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ivan90 сказал:

Goodyear Ice Arctic 2016 года, пять или шесть сезонов, примерно пробегу не более 30000км. Большинство чищенный асфальт. Шипы на месте...но только тело, центральная часть выпала. На фото тело зализано после предыдущей зимы.

 

20230902_105702.thumb.jpg.f536d554410f978c23ab5b5119e2af46.jpg

Четкие автошины, лучшие для езды по глубокому снегу)) 

ПОЛЬСКИЕ У ТЕБЯ? 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, PhD сказал:

Четкие автошины, лучшие для езды по глубокому снегу)) 

ПОЛЬСКИЕ У ТЕБЯ? 

да, польша.

да и по асфальту нормально.....на замену  пирелли айс зеро купил

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ivan90 сказал:

да, польша.

да и по асфальту нормально.....на замену  пирелли айс зеро купил

Не потрескались и винтом не пошли эти поделки шляховские? 

Модель то отличная, Гуд'р на высоте, вопрос в исполнении

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...