Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Olejik сказал:

В дифф Motul 75w140 GL-5. Есть тоже кастрол GL-5 Syntrax Longlife 75w140,

Зачем в дифф 140-й гуталин??? Вроде нигде не упоминалось, что авто для дрифта иди драга, или я что-то пропустил?

3 часа назад, Olejik сказал:

75w140 GL-4тоже ничего что-то не нахожу от более-менее приличных производителей.

Это для МКПП что ли? Чтоб двумя руками рычаг тянуть зимой? Если в мост, то я не помню, чтобы для диффа была рекомендация GL-4, давно уже стандартно GL-5. Я так понял, есть святая вера в то, что гуще-значит лучше? 75w140 хоть и имеет "зимний" индекс 75, но даже при -15 уже будет заметна разница между 75w90 и 75W140, если не раньше.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, skorp777 сказал:

Это для МКПП что ли? Чтоб двумя руками рычаг тянуть зимой? Если в мост, то я не помню, чтобы для диффа была рекомендация GL-4, давно уже стандартно GL-5. Я так понял, есть святая вера в то, что гуще-значит лучше? 75w140 хоть и имеет "зимний" индекс 75, но даже при -15 уже будет заметна разница между 75w90 и 75W140, если не раньше.

Опытным путём народ пришёл, что на 75w140 коробка ходит дольше. Мкпп фактически расходник, не держит момент 2 литрового мотора, т.к. изначально разрабатывалась под 1,5 мотор. Просто срезает зубья 1-3 передач.

Известны десятки или даже сотни случаев, когда она разваливалась не проездив года и 30тыс км.

 

Ссылка на сообщение
12.07.2023 в 23:35, dimm7777 сказал:

То есть у нового масла должны быть "зимние" свойства лучше, чем у уже залитого и только, а цена, допуски и всё остальное неважно?

Всё важно,и допуски и опыт использования 

Ссылка на сообщение

Добрый день, посоветуйте что залить в кпп Мерседес Актрос 2013 г., кпп робот (12 ступечатая коробка механическая с автоматическим приводом переключения). По мануалу масло с допуском МБ 235.11, очень дорого сейчас, подскажите чем заменить можно, что лучше синтетика или полу, есть лукойл 75W90 или что то получше

Ссылка на сообщение

Работает машина в средней полосе России, г воронеж плюс минус 1000 км, 

есть Mobil Mobilube 1 SHC 75W90 синтетика (ценик 26 за 20л), 

у газпромнефти есть gl4/gl5 синтетика

у ZIC есть тоже синтетика 

Ссылка на сообщение

ssch50 

если уверен, что "МВ 235.11" подразумевает класс вязкости "75в-90", то можешь его залить со спокойной душой - хоть лукойл, хоть газпромнефть. 

если не уверен, то лучше для начала определиться с классом вязкости. 

Ссылка на сообщение

75в90, определился сразу, лукойл использую, просто у луки полусинтетика, это ничего, или сменить пораньше, да и не заморачиваться

Ссылка на сообщение

Разговаривал с мастером, чинит коробки грузовые, он говорит типа после наших масел коробки грязные, импортные масла лучше, поэтому сомнения, он рекомендовал масло GNV, я тут о нем прочел да и им позвонил, в итоге они сами его разливают. Хотя у меня еще неск машин с коробками ZF, я туда 80в90 лукойл лью и в мосты тоже, раз в год меняю и норм, хотя когда была возможность брал тотал

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ssch50 сказал:

Разговаривал с мастером, чинит коробки грузовые, он говорит типа после наших масел коробки грязные, импортные масла лучше, поэтому сомнения, он рекомендовал масло GNV, я тут о нем прочел да и им позвонил, в итоге они сами его разливают. Хотя у меня еще неск машин с коробками ZF, я туда 80в90 лукойл лью и в мосты тоже, раз в год меняю и норм, хотя когда была возможность брал тотал

Возникла такая мысль: кто катает на грузовых российские масла экономят, но экономят не только на цене масла но и длительность интервалов смены масла. А уж как там на самом деле достоверно неизвестно, можно сказать всё что угодно. 

Ссылка на сообщение

Я купил мерседес аксор 13 года, пробег был 480к, была сервисная книга, обслуживался у официалов, 5в30 тотал масло меняли через 60к пробега (по трассе). На одном из форумов грузовых мне сказали, что скоро двигателю капец, так как интервал замены большой. Я заливал в него лукойл профессионал м5 10в40, замена 30-35к. Продал с пробегом миллион, вижу его еще живым

Ссылка на сообщение

После предыдущей замены масла прошло уже 60 т. км. Пора задуматься о замене. Изначально хотел залить такое же, что и в прошлый раз — www.drive2.ru/l/540733497422119338/, но оказалось, что его уже сняли с производства.
Было куплено Castrol TRANSMAX MANUAL V 75W-80 — сделано в ФРГ, как я понимаю, более новая модификация той же хренотени. Цена — 2 тыс. за литр. 

У кого-нибудь есть опыт применения этой жидкости?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, makrom сказал:

После предыдущей замены масла прошло уже 60 т. км. Пора задуматься о замене. Изначально хотел залить такое же, что и в прошлый раз — www.drive2.ru/l/540733497422119338/, но оказалось, что его уже сняли с производства.
Было куплено Castrol TRANSMAX MANUAL V 75W-80 — сделано в ФРГ, как я понимаю, более новая модификация той же хренотени. Цена — 2 тыс. за литр. 

У кого-нибудь есть опыт применения этой жидкости?

Логан да на таком масле катать, меня жаба задушила и я zic gft залил, я когда смотрю на масло для мкпп/редуторов за цену в районе 1к рублей испытываю примерно такие эмоции.

E2A7CA23-F956-4971-98D5-7341BE5F02AC.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dk2332 сказал:

Логан да на таком масле катать, меня жаба задушила и я zic gft залил, я когда смотрю на масло для мкпп/редуторов за цену в районе 1к рублей испытываю примерно такие эмоции.

E2A7CA23-F956-4971-98D5-7341BE5F02AC.jpeg

 

Ну, в масштабах 3-5 лет до следующей замены, потратил ты на это 1500 рублей или 3 тыс, разницы никакой, а для механизма всеж, получше, думаю...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...