Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день! У меня вопрос по МКПП JH3 Сандеро Степвей 2019 г.в.. пробег 15 000 км. У меня возникла необходимость долить в МКПП небольшое количество масла. Официальный сервис в розницу масло не продаёт ссылаясь на указание руководства. Какое масло изначально залито с завода я не знаю. Можно ли доливать (смешивать между собой) на длительный период эксплуатации масла Elf Tranself NFJ 75W-80, NFP 75W-80, NFX 75W, при условии, что у них разный состав присадок, кинематическая вязкость, индекс вязкости, но все они в разное время рекомендованы производителем автомобиля? Спасибо.

Изменено пользователем Andrews
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Andrews сказал:

Добрый день! У меня вопрос по МКПП JH3 Сандеро Степвей 2019 г.в.. пробег 15 000 км. У меня возникла необходимость долить в МКПП небольшое количество масла. Официальный сервис в розницу масло не продаёт ссылаясь на указание руководства. Какое масло изначально залито с завода я не знаю. Можно ли доливать (смешивать между собой) на длительный период эксплуатации масла Elf Tranself NFJ 75W-80, NFP 75W-80, NFX 75W, при условии, что у них разный состав присадок, кинематическая вязкость, индекс вязкости, но все они в разное время рекомендованы производителем автомобиля? Спасибо.

если надо долить 5-10%, то можно хоть моторное долить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihailo скажите у вашей Тойоты 167 л.с.Просто у меня знакомый льёт 5в40 в Камри 2012 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2022 в 13:19, Andrews сказал:

Добрый день! У меня вопрос по МКПП JH3 Сандеро Степвей 2019 г.в.. пробег 15 000 км. У меня возникла необходимость долить в МКПП небольшое количество масла. Официальный сервис в розницу масло не продаёт ссылаясь на указание руководства. Какое масло изначально залито с завода я не знаю. Можно ли доливать (смешивать между собой) на длительный период эксплуатации масла Elf Tranself NFJ 75W-80, NFP 75W-80, NFX 75W, при условии, что у них разный состав присадок, кинематическая вязкость, индекс вязкости, но все они в разное время рекомендованы производителем автомобиля? Спасибо.

скорее всего у вас Elf Tranself NFJ 75W-80. 

я в кпп своего С4 доливал разные, ничего не случилось.

естественно, если есть возможность, лучше долить родное или оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Авто WV Touran 2008г,  6-ст МКПП .Обитание подмосковье. Масло оригинал VAG G052171A2

Подскажите какие аналоги можно заливать? Большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Виталий79 сказал:

Масло оригинал VAG G052171A2

Уже есть тема 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий79 

 

Titan Fuchs 75W FE

Comma Comma MVMTF Plus 75W

Ravenol MTF-3 75W

Castrol Transmax Manual V 75W-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут выше спрашивал про масло в шестиступку октавии 2018 года. Изучение драйва2 вывело на артикул G070726A2. Типа есть tpi от ваг, которое при наличии шума от кпп в медленном повороте предписывпет это масло. По отзывам шум пропадает, зимой не дубеет кпп на нем. Заказал 2 литра, после замены отпишусь. Шум у меня присутствует. Ценник нормальный, 2.5к за литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2022 в 16:52, ProstoLeo сказал:

Использую это масло, и тоже одно время были претензии от - 15 и дальше на ватную ручку кпп, потом выяснил, что кулиса была смазана крайне не низкотемпературной литиевой смазкой, а к маслу претензий нет, я его замораживал лично, течет отлично в морозы

Так дело в том, что на старом масле такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Cheef сказал:

Так дело в том, что на старом масле такого не было.

Нууу, думайте что именно не так в вашем авто, или вязкость и тип масла не соответствует мануалу, или подделку купили, но с этим маслом таких проблем нет ни у кого, я до -30 ездил этой зимой, переключается как летом. 

И что за старое масло было?

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Коробка JH3 от Renault. Рекомендации GL4 Tranself NFJ 75w-80.

В наличии в магазине есть: ZIC GFT 75W-90 - Смущает что спецификация GL4/5 и вязкость 90. Это насколько критично для коробки, что оно более "густое" будет?

ZIC GFT 75W-85

ZIC GFF 75W-85 - В принципе ничего не смущает. Зимой автозапуск на -18 стоит.

 

Посоветуйте что лучше залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorev 

Скрытый текст

третий раз на счастье отпишите ещё в какойнить теме и точно ответят:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
1 час назад, Дюпелёк сказал:

третий раз на счастье отпишите ещё в какойнить теме и точно ответят

 

Надеюсь. Очень хочу масло в коробке поменять :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gorev сказал:

ZIC GFF 75W-85

у меня в логане такое было:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дюпелёк сказал:

у меня в логане такое было

Ну значит вот такое тогда возьму. Разница между GFT и GFF  700 рублей за 4 литровую баклашку. Решил немного переплатить и взять GFT. В весте будет плескаться.

 

ZIC GFT 75W-85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...