Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ALEKSEQ хороший хозяин хорошего СТО :) 

Пользуются безнаказанностью, к сожалению клиентов у них от этого не убавится и в книгу жалоб отзыв не напишешь :(

Беги от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Вот съездил на  разборки по поводу что я должен оплачивать ,так вот извинился и сказал что хотел просто  поговорить,я не чего не патил,не написал сразу был занят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи.
Калина-2, 2014 г.в.
Двигатель 21127 (106 л.с.)
ЦФО, Липецк

Текущий пробег 135, последняя замена была на 90 - предыдущий владелец лил Xenum X-Tran GL4/5 75W90 синтетика розлив

 

Чем лучше залить сейчас? Из-за известных событий рынок немного поменялся, не знаю куда смотреть. Может быть ZIC? В автодоке ZIC G-FF 75W-85 за 2500, вроде бы недорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, muctep сказал:

Здравствуйте, товарищи.
Калина-2, 2014 г.в.
Двигатель 21127 (106 л.с.)
ЦФО, Липецк

Текущий пробег 135, последняя замена была на 90 - предыдущий владелец лил Xenum X-Tran GL4/5 75W90 синтетика розлив

 

Чем лучше залить сейчас? Из-за известных событий рынок немного поменялся, не знаю куда смотреть. Может быть ZIC? В автодоке ZIC G-FF 75W-85 за 2500, вроде бы недорого...

ZIC G-FF 75W-85 Отличный вариант сам такое катаю, доволен:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, muctep сказал:

Здравствуйте, товарищи.
Калина-2, 2014 г.в.
Двигатель 21127 (106 л.с.)
ЦФО, Липецк

Текущий пробег 135, последняя замена была на 90 - предыдущий владелец лил Xenum X-Tran GL4/5 75W90 синтетика розлив

 

Чем лучше залить сейчас? Из-за известных событий рынок немного поменялся, не знаю куда смотреть. Может быть ZIC? В автодоке ZIC G-FF 75W-85 за 2500, вроде бы недорого...

Вот норм вариант

 

 

 

Или вот

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, DRON 33 сказал:

Вот норм вариант

 

 

 

Или вот

 

Нормальный вариант, но на "ШТУКУ" дороже, стоит оно того для КПП ВАЗ, с пробегом 135 тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slets7 сказал:

Нормальный вариант, но на "ШТУКУ" дороже, стоит оно того для КПП ВАЗ, с пробегом 135 тысяч...

ПАО+Эстеры, все дела. А там уж решайте сами :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ответившим спасибо, наверное все же возьму ZIC, тем более что на 030Не есть недорогие варианты меньше 3к.

Но я вот не могу понять, какую вязкость брать. Разные сайты показывают разные цифры: и 75/90, и 80/90, и 80/85. Как разобраться в этом?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-нибудь может сказать что по маслу MITASU ULTRA LV GEAR OIL GL-4 75W Synthetic Tech 

https://www.mitasuoil.com/ru/mj-420

Никогда не сталкивался с этим производителем и хочу его залить вместо G 070 726 a2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muctep сказал:

Всем ответившим спасибо, наверное все же возьму ZIC, тем более что на 030Не есть недорогие варианты меньше 3к.

Но я вот не могу понять, какую вязкость брать. Разные сайты показывают разные цифры: и 75/90, и 80/90, и 80/85. Как разобраться в этом?(((

А смысл на ОЗОНе переплачивать??? Вязкость- какая вкусней, ту и покупай 75W-85,   75W-90...:bye2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, slets7 сказал:

А смысл на ОЗОНе переплачивать???

А где-то есть дешевле? И чтобы высокая вероятность оригинала.

Изменено пользователем muctep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, muctep сказал:

А где-то есть дешевле? И чтобы высокая вероятность оригинала.

Брал в EMEX, у меня вопросов не возникло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
 

1.       Mitsubishi Pajero Sport I  Дизель, 2005г.

2.       Раздаточная коробка V5MT1

3.       Морозы бывают до -30

4.       Московская обл., поэтому достать можно в принципе многое.

5.       По мануалу в раздатку надо лить масло 75W-90 GL-4 (желательно масло для гипоидных передач).
Всегда использовал 
Castrol Syntrans Multivehicle 75w90 GL-4, но сейчас ценовая политика сильно изменилась, поэтому начал подбирать варианты, разумные по ценам, при этом сильно в этих маслах и производителях не очень разбираюсь.

Пока смотрю в сторону ZIC GFT 75W-90  (GL-4, GL-5), но может посоветуете что-нибудь ещё ?

Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Mitsubishi Lancer X/2010

2) Двигатель 1.5/4a91. МКПП 2500A227

3) Москва (-30/+30)

4) Вот тут сведения не совсем понятные

 

Всем добрый день! Хотелось бы получить совет по замене масла МКПП. Советовали данное: "castrol syntrans v fe 75w80", но хотелось бы услышать и альтернативные мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Opel Vectra A 1991

2) C16NZ (1.6L) / МКПП F13

3) Ростовская обл. Шахты (-25 редко и не долго)

4) Сложно ответить. По мануалам вроде пишут SAE 80 ЕР (Opel P/N 90188629), другие пишут что это GM 19 40 182

 

Мужики, посоветуйте масло для рабочей старушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...