Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коробка aisin 6мкпп,я так полагаю. Вообще кастрол не поставлял своей химии на конвейер gm.

Вот твоя коробка http://www.opel-infos.de/getriebe/f40.html

Сам видишь, только gl4, 3,2 ,литра.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW POLO SEDAN 2012 г.в. CFNA,код кпп NVS..место обитания-Орловская область, от -30 до +30. Заводские рекомендации -G 052 512 A2 - API GL4 SAE 75W-80. 

Хорошее масло в оригинале или стоит обратить внимание на , что то другое и есть смысл залить 75w85 или 75w90?

Изменено пользователем sasha164
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка aisin 6мкпп,я так полагаю. Вообще кастрол не поставлял своей химии на конвейер gm.

Вот твоя коробка http://www.opel-infos.de/getriebe/f40.html

Сам видишь, только gl4, 3,2 ,литра.

Характеристики масел:

«красное»

GM 19 40 182

Температура потери текучести °C -45

Плотность (При 15 °C): 0,871 g/cm³

Вязкость, кинематическая:(При 100 °C) 13,1 mm²/s

SAE: 75W-85 GL-4 полусинтетика

 

«желтое»

GM 19 40 004

Температура потери текучести °C -66

Плотность (При 15 °C): 0,855 г/см³

Вязкость, кинематическая: 31 (40°C); 6,2 (100°C) mm²/s

SAE: 75W GL-4 синтетика

 

Желтое тебе нужно, скорей всего пожиже оно и по современней.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW POLO SEDAN 2012 г.в. CFNA,код кпп NVS..место обитания-Орловская область, от -30 до +30. Заводские рекомендации -G 052 512 A2 - API GL4 SAE 75W-80.

Хорошее масло в оригинале или стоит обратить внимание на , что то другое и есть смысл залить 75w85 или 75w90?

Что ищем или ради чего меняем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164, если заводская рекомендация  G 052 512 A2 - API GL4 - то это масло 75W. Его прямой заменитель - FUCHS TITAN SINTOFLUID 75W

 

и вам нельзя лить 75W-90 - т.к. оно слишком густое для вашей КПП

Изменено пользователем рататуй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ищем или ради чего меняем?

пробег под 70 т.км- хочу заменить масло в мкпп. Интересно ,что залито в оригинале и стоит обратить внимание на какие то другие масла? Хочу Адиннол 75 w80, но ни в одном интернет магазине не бьется это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164, если заводская рекомендация  G 052 512 A2 - API GL4 - то это масло 75W. Его прямой заменитель - FUCHS TITAN SINTOFLUID 75W

 

и вам нельзя лить 75W-90 - т.к. оно слишком густое для вашей КПП

я  в принципе и не хочу густое заливать. Я хочу выяснить , что залито в оригинале и есть за эти деньги ( 700р) вариант лучше?

 castrol Syntrans V FE 75W-80  , valvoline gear oil 75w80, или все же оригинал?

Изменено пользователем sasha164
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег под 70 т.км- хочу заменить масло в мкпп. Интересно ,что залито в оригинале и стоит обратить внимание на какие то другие масла? Хочу Адиннол 75 w80, но ни в одном интернет магазине не бьется это масло.

Работа на масле устраивает, нарекания есть? Если нет, лучше ещё раз серьёзно обдумать целесообразность замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа на масле устраивает, нарекания есть? Если нет, лучше ещё раз серьёзно обдумать целесообразность замены.

Просто решил заменить из за пробега. На моторном тоже думаю можно и 30 тысяч отъездить без нареканий только потом аукнется.Так и тут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164,оригинальное масло то, что я вам написал. Фукс. Оно же идет оригиналом в заливку в КПП в Калуге. на завод поступают сухие коробки и масло. на заводе заливают Фукс. что лить вам - думайте сами. Масла в кпп от Кастрола не славятся нежным отношением к цветным синхронам. а масло Вальвика - уж слишком универсальное по презентации самого вальволайна. так что думайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164,оригинальное масло то, что я вам написал. Фукс. Оно же идет оригиналом в заливку в КПП в Калуге. на завод поступают сухие коробки и масло. на заводе заливают Фукс. что лить вам - думайте сами. Масла в кпп от Кастрола не славятся нежным отношением к цветным синхронам. а масло Вальвика - уж слишком универсальное по презентации самого вальволайна. так что думайте

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масла в кпп от Кастрола не славятся нежным отношением к цветным синхронам.
А откуда инфа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasek555,ну как бы вам так поделикатнее сказать - хотя бы тесты тут. поищите, сами убедитесь. потом сторонние ресурсы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley,может Фукс и не делает подобных тестов - но именно  его льют в коробасы. дальше выбор за вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha164, уже обсуждали http://www.oil-club.ru/forum/topic/29803-6-mkpp-skoda-octavia-a7-18-tsi/ и был анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/25395-vag-g052512a2-svezhee-transmissionnoe-maslo-v-mkpp/

замечу, что характеристики Fuchs Titan Sintofluid 75W не совпадают с MSDS VAG G052512, но если захочется поэкспериментировать, то Red Line D4 + Liqui Moly Getriebeoil-Additiv

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...