Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Те 2 масла взял на заметку, спс.

А что можете сказать про Petro-Canada TRAXON E SYNTHETIC 75W-90 и просто SYNTHETIC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 75w-90, GL-4/GL-5

А если жаба сговорчива, то можно глянуть на Eurol Transyn; Wolf VitalTech; Shell Spirax S5 ATE. Все 75W-90 и GL4/5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если жаба сговорчива, то можно глянуть на Eurol Transyn; Wolf VitalTech; Shell Spirax S5 ATE. Все 75W-90 и GL4/5.

Жаба согласна на бюджет прим. до 1000 р./ 1 л. ))

 

Принципиально, использую только те про

 

 

Запрос надо писать на данные по коррозионной активности к меди.

У азиатов часто латунные детали стоят в КПП.

По меди надо запрашивать данные.

Так у той Петро-Канады на этом сайте нет анализа(. Это что получается, при подборе масла в КПП мне надо ориентироваться на их коррозионную активность к цветным металлам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Жаба согласна на бюджет прим. до 1000 р./ 1 л.

Ну тогда выбор огромен.)

Но учитывая, что серьезных морозов не бывает, выкидывать лишние деньги на суперсинтетику смысла нет. 

ZIC оптимально будет по качеству/цене и оно нейтрально к цветмету ("1a" по TDS и паспорту качества).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы и не знали, что GL-4 и GL-5 это уровень взаимодействия с чёрными металлами? А на медные детали запрашивается тест ASTM D130.

Нет, не знал. Благодарю за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме морозов есть ещё и качество работы.

 

Всё верно. Я лучше заплачу побольше за более (реально только) качественный продукт, но зато буду в нём уверен. Тем более масло в КПП не надо менять каждые 5-7 тысяч, как в двс, т.е. это не шибко затратное мероприятие.

пс. в коробку требуется 3 литра.

Изменено пользователем Sulesin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я лучше заплачу побольше за более (реально только) качественный продукт

А как качество этого продукта перед покупкой будет оцениваться?

Не так все просто. Далеко не всегда дороже значит лучше. 

Ну да ладно, хозяин - барин.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как качество этого продукта перед покупкой будет оцениваться?

Не так все просто. Далеко не всегда дороже значит лучше. 

Ну да ладно, хозяин - барин.)

И снова согласен. Но, на этот случай мы прибегаем к коллективному опыту, т.е. этому сайту). Раз народ в массе своей советует какое-то масло, и анализы говорят что оно действительно очень хорошее, и этих денег стоит, то почему бы не купить именно его. А если в шорт-листе несколько позиций, и между ними нет особой, принципиальной скажем так, разницы, то я конечно же куплю то масло, которое дешевле.

Не миллионер, но по возможности стараюсь придерживаться принципа "Скупой платит дважды").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльф SFE 75w-90

А это случаем не Total Transmission Dual 9 FE 75W-90? Как бы контора одна и та же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется найдите два отличия. :) Но при всём при этом Эльф стоит в 1,5 раз дороже...

ELF_TRANSELF_SYNTHESE_FE_75W-90.pdf

TOTAL_TRANSMISSION_DUAL_9_FE_75W-90.pdf

post-36156-0-69829400-1501396475_thumb.jpg

post-36156-0-93591100-1501396477_thumb.jpg

Изменено пользователем Sulesin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью или несчастию, это как посмотреть, есть ещё химические свойства или состав, которые неизвестны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Веста 17г. Пробег 6000км. КПП ВАЗ 21807.

Лето до +40 зима бывает и -25...

на пробеге 2000км. Задил в КПП Лукоил 70-90. На данный момент хочу сменить масло! Не устраивает усилие прилагаемое при переключениях... Коробка очень "тугая" пока не проедешь километров 10, передачи втыкаются с неприятным усилием! И еще, после смены на Лук, постепенно стал проявлятся вой. На заводском масле была полная тишина!

Что рассматриваю:

NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5

Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5

SRS Getriebefluid 5L 75W-90 GL-4+

 

Может есть другие варианты, более лучшие и проверенные?

 

Хочу залить и забыть ибо пробывать оноНЕоно накладно для меня.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Веста 17г. Пробег 6000км. КПП ВАЗ 21807.

Лето до +40 зима бывает и -25...

на пробеге 2000км. Задил в КПП Лукоил 70-90. На данный момент хочу сменить масло! Не устраивает усилие прилагаемое при переключениях... Коробка очень "тугая" пока не проедешь километров 10, передачи втыкаются с неприятным усилием! И еще, после смены на Лук, постепенно стал проявлятся вой. На заводском масле была полная тишина!

Что рассматриваю:

NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5

Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5

SRS Getriebefluid 5L 75W-90 GL-4+

Может есть другие варианты, более лучшие и проверенные?

Хочу залить и забыть ибо пробывать оноНЕоно накладно для меня.

Спасибо!

70-90 не должно быть тугим, да еще и летом. Конструктив вашей коробки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...