Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Задил в КПП Лукоил 70-90

Нет такого Лукойла. На 80w90 не ездил, а на 75w90 проблем с переключением не было вплоть до -18°С.

Недавно по регламенту сменил на ZIC GFT 75w90 - передачи стали входить вобще одним пальцем. А вот шум (на моей вторая воет с рождения) не изменился, хотя Зик заметно жиже.

Также очень хорошо ходит Shell Spirax S5 ATE 75w90. Это по чужим аналогичным машинам, на своей не пользовал.

И еще. В тугом переключении передач далеко не всегда масло виновато. Как и в шуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого Лукойла. На 80w90 не ездил, а на 75w90 проблем с переключением не было вплоть до -18°С.

Недавно по регламенту сменил на ZIC GFT 75w90 - передачи стали входить вобще одним пальцем. А вот шум (на моей вторая воет с рождения) не изменился, хотя Зик заметно жиже.

Также очень хорошо ходит Shell Spirax S5 ATE 75w90. Это по чужим аналогичным машинам, на своей не пользовал.

И еще. В тугом переключении передач далеко не всегда масло виновато. Как и в шуме...

75-90. Прошу меня простить!) Изменено пользователем Rom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тогда что?

 

Я откуда знаю. 80w90 или 75w90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-90

Что-то мне подсказывает - не в масле дело. Летом даже дешевая минералка не мешает переключениям. Проверено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать по вышеприведенным мной маслам? Людям замена масла помогает. Вой снижается, пусть и не уходит. Да и передачи на разных маслах переключаются по разному.

 

Не могу определиться из этих трех вариантов. Какое из них кошернее?))) Какое будет лучше противостоять износу, с учетом того, что люблю изредко "дать копоти"...

Изменено пользователем Rom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте масло - полусинтетика 75w-90 GL-4 (Лукойл уже видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полусинтетика 75w-90 GL-4

 

Ravenol TSG 75w90.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в кпп 2181 zic gft 75w85. Все нормуль переключения легкие. Каюсь что АТФ не залил. Не смотря на то что коробка громкая, ей нужно жидкое масло, от него она громче не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

CEPSA TRANSMISIONES 75W90 MV-S

MJ-443. MITASU GEAR OIL GL-4 75W-90 Synthetic Blended

 

Чёт я очкую по поводу Митасу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что очковать? Я общался, например, с техподдержкой. Неагрессивность к меди подтвердили. Все данные запросить у них можно, если что.

Да не в Питере они тоже есть, просто одно дело Eni и понятный завод, а тут регистрация в Японии, товар идёт с Владика, а само масло откуда? Хз...

Вот бы сделать анализ, был-бы предметный разговор. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли смешивать масла для КПП.

CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 и castrol taf-x 75W-90

для заливки в коробку 2114

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завалялась банка TAF-X и еще есть SYNTRANS и еще SYNTRANS докуплю и пора менять масло в КПП. Или это будет плохой коктейль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите можно ли смешивать масла для КПП.

CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90 и castrol taf-x 75W-90

Можно, если не ошибаюсь, это одно масло. Старая и новая этикетка. Гугл поможет уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

subaru forester. МКПП совмещённая с передним редуктором. По книжке туда лить 75w90 GL-5. Сейчас оно и залито Neste Hypoidi S. После замены проехал 10 тысяч. Как то еле заметно стала похрустывать третья передача.

 

Знаю, что многие в такие коробки льют Motul Gear 300 75w90, но он gl4/5. Типа gl4 лучше для синхронизаторов. Может его залить вместо чистого GL-5? Есть у кого нибудь положительный опыт такого перехода? Ещё есть redline 75w90 NS GL-5, это наверно вообще что доктор прописал?

 

Езжу вполне спокойно, не гонщик. Но даже в этих условиях при переключении рукой ощущаю похрустывание.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus_nsk, Idemitsu Racing MTF/Gear box Oil 75W-90

К Motul Gear 300 75W-90 много нареканий к низкотемпературным характеристикам. Здесь на форуме тоже есть негативные отзывы и неспроста http://www.oil-club.ru/forum/topic/27738-neobyavlennaya-bv-40-c-nekotoryh-transmissionnyh-m/?p=849859

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...