Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mihailo, даже в новый corolla fielder 2010 года они сейчас в мануале рекомендуют GL-3 75W90

 

Untitled-1.png

 

Надпись на японском обозначает Toyota Genuine MG special gear oil (API GL-3 SAE 75W-90)

 

Поэтому я думаю ты зря позарился на GL-4 и GL-5. Хотя GL-4 по моему заменяет GL-3 и тебе ее можно лить...

 

Делай выводы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Vitz

Untitled-1.png

 

Genuine Toyota Haipoidogiyaoiru SX (API GL-5 SAE 85W-90) - используестя в тойотах 4WD в диффах 0.5 литра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.Оперативно. А связкостью 75w85 не вредно залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой вязкостью(75w-хх) это будет синтетика\кряк, что никак не может навредить.

 

По моим данным в твою тойоту надо:

 

Corolla NZE121 1NZ-FE 1.5 2WD M/T

 

В мотор 3.7л. 5W20\0W20 SL/GF-3

В коробку 1.9л. GL-4 75W90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж создали такую темку по трансмиссионным, тоже спрошу.

Ниссан террано 2, жып, привод Part-time, в коробку по мануалу 75W90 GL-4,в передний мост GL-5 80W90 (в обычной жизни редуктор пер. моста не крутится, только при полном приводе)

Какие из марок лучше пользовать? В чистом виде GL-4 у нас в продаже нет, есть GL-4\5. Марки: кастрол, маннол, енеос, ликви-моли, мобил. Иногда вэлволин и нести проскакивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell должен быть, Valvoline, Neste Liqui-moly я бы тоже не побрезговал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мост тоже надо 75W90

Ты уверен что редуктор не крутится?

На раздатке отключается кардан и на приводах хабы отключаются?

Скорее всего что-то одно из этого размыкается.

 

На перечисленных маслах читай этикетку на английском языке чтобы точно узнать какое масло для коробки какое для моста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключается на раздатке и хабы тоже. Думаю при таком раскладе нужно маслице хорошего качества. И еще: почитал про негативные отзывы по моторному маслу Кастрол Эдж и Магнатек, а как у кастрола дела с трансмиссионкой? Задний мост у меня с ЛСД. Прошлой весной залил Castrol Hypoy LS 90, теперь терзают смутные сомнения... :unsure:

Плотность при 15 оС, г/см3 0,900

Вязкость при 40 оС, мм2/с 182,2

Вязкость при 100 оС, мм2/с 17,2

Индекс вязкости 101

Температура вспышки в открытом тигле (СОС), оC 219

Температура застывания, оС -24

данные с сайта

to Torcon: Шелл есть, только моторное. У нас вообще выбор трансмиссионки гораздо меньше чем моторного.

ЗЫ: а по GL4\5 что скажете? Брать в коробку его или искать конкретно GL-4? Забыл добавить - машинка 97 гв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, У Castrol с трансмиссионкой нормально без нареканий, это не моторные масла, трансмиссионки что в Раше что в Европе должны быть с одного завода. Если на бакне написано API GL-4 то лить можно. У вас представительства exist.ru в городе нет? (я не знаю из какого ты города в профиле не указано) - заказал бы там.

 

Если климат умеренный то хватит Durablend GO GL-4 75W-90

Если сибирь -25 -30 -40 то SynPower Gear Oil TDL 75W-90

 

Я сколько продукцию Valvoline не лил от гидрача, до автомата (если с умом подбирать) только положительные наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, У Castrol с трансмиссионкой нормально без нареканий, это не моторные масла, трансмиссионки что в Раше что в Европе должны быть с одного завода. Если на бакне написано API GL-4 то лить можно. У вас представительства exist.ru в городе нет? (я не знаю из какого ты города в профиле не указано) - заказал бы там.

 

Если климат умеренный то хватит Durablend GO GL-4 75W-90

Если сибирь -25 -30 -40 то SynPower Gear Oil TDL 75W-90

 

Я сколько продукцию Valvoline не лил от гидрача, до автомата (если с умом подбирать) только положительные наблюдения.

Представительства Екзиста нет, ага :pardon: Климат достаточно умерернный (-30 +30), мы между Ижевском и Кировом. Те, кто возит запчасти на заказ масла возят как правило неохотно. А кто торгует маслами, предлагают из того, что есть. Закажу знакомым Вэлволин. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Автомобиль Chevrolet Aveo седан 2008 г.выпуска пробег 38000 кореец, двигатель B12D1 1,2 84 л/с doxc евро4, коробка механика 5 ступенчатая производитель рекомендует 75W-85W на данный момент залито Масло трансмиссионное Castrol Driveline Syntrax Universal 75w90 API GL-4/GL-5, честно говоря масло г... слишком вязкое, зимой при отпускании педали сцепления иногда даже глохнет, на форуме авеоклуба многие заливают dextron3 исходя из того что оно более жидкое и лучше смазывает голодающую 5 передачу потому что уже было много обращений с этой проблемой. Посоветуйте нормальное масло, может действительно лучше лить масло для автомата. А кастрол мне насоветовал один товарищ с смоленского авто форума он там дает советы по поводу масел, не знаю его компетентность но народ им доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belozerov78, Castrol неплохие трансмиссионки делает, имхо в твой переднеприводный аппарат больше подходит Castrol SMX-S 75W-85 он жиже и температура замерзания -60оС вместо -48оС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а что скажете по поводу применения в механической коробке масла для автоматов? Я имею ввиду это не вредно для коробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен знает, некоторые автопроизводители допускают применение дексрона в МКПП :pardon: А отзывы юзеров дексрона с авеоклуба какие, что улучшилось, ухудшилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...