Перейти к публикации

Continental - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, keald сказал:

А у меня у айсконтакта 2 225/65/17 за 2 сезона на 2-ух колесах почти все шипы вылетели.... Причем резина на разных осях стояла. Наверное брак попался. После первой зимы правда одно колесо на вид было хуже остальных.

Контик зимний далеко не первый комплект использую и по опыту могу сказать, что крепление шипов в резине не сильная сторона этих покрышек. Айсконтакт bd 265/60/18 после первого сезона с каждого колеса по 5-7 шипов вылетело.

В остальном резина супер.

?

На постоянном полном приводе ? Или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, keald сказал:

А у меня у айсконтакта 2 225/65/17 за 2 сезона на 2-ух колесах почти все шипы вылетели.... Причем резина на разных осях стояла. Наверное брак попался. После первой зимы правда одно колесо на вид было хуже остальных.

Брак скорее всего, от него никто не застрахован. Может попробовать написать им в Континенталь, обрисовать ситуацию, может по-решают чего... Я им писал по летним - отвечают быстро.

16 часов назад, keald сказал:

 

Контик зимний далеко не первый комплект использую и по опыту могу сказать, что крепление шипов в резине не сильная сторона этих покрышек. Айсконтакт bd 265/60/18 после первого сезона с каждого колеса по 5-7 шипов вылетело.

В остальном резина супер.

У меня на первом айсконтакте тоже шипы быстро вылетать начали, хоть и обкатывал по правилам, а во 2м айсконтакте шипы завулканизированы вроде (точно не знаю), и у меня за 3 зимы и ~ 50ткм ни один не вылетел, (один сломался, но не вылетел), чувствуется, что по-работали над креплением шипов в шине. У Вас наверняка брак попался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё зависит от условий: среднее время за поездку (чем дольше едем, тем больше нагревается шина), температура воздуха, какой пробег по асфальту, скорость по трассе, пробуксовки, торможение, вес авто, давление в шинах и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, всё роль играет, но в данном конкретном случае на 2х вылетели шипы и протектор подносился вроде, а другие 2 как я понял - норм.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sour сказал:

Может ещё зависит от условий: среднее время за поездку (чем дольше едем, тем больше нагревается шина), температура воздуха, какой пробег по асфальту, скорость по трассе, пробуксовки, торможение, вес авто, давление в шинах и т. п.

У меня шины и 140-160 видели на асфальте))

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Aleksszlat сказал:

?

На постоянном полном приводе ? Или нет ?

Ага. Первый сезон на аутбэке 3.6, а там полный привод vtd постоянней не бывает(да этого 3 сезона икс айс норд 2 - ни одного шипа не выпало), второй сезон на 2.5 там привод попроще, но тоже постоянный. А айсконтакт bd 265/60 это на большом индейце wk2, там вроде как тоже постоянный полный(но лаг там присутствует)

6 часов назад, Reins24 сказал:

Брак скорее всего, от него никто не застрахован. Может попробовать написать им в Континенталь, обрисовать ситуацию, может по-решают чего... Я им писал по летним - отвечают быстро.

У меня на первом айсконтакте тоже шипы быстро вылетать начали, хоть и обкатывал по правилам, а во 2м айсконтакте шипы завулканизированы вроде (точно не знаю), и у меня за 3 зимы и ~ 50ткм ни один не вылетел, (один сломался, но не вылетел), чувствуется, что по-работали над креплением шипов в шине. У Вас наверняка брак попался.

Ну я тоже к браку склоняюсь.

Изменено пользователем keald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sour сказал:

О новых технологиях Conti

 

Давно знал уже, что Континенталь собирается делать шип в резине, ждал... Предстоит купить комплект, думал успеют выпустить, куплю себе. Теперь вижу, что вроде как ничего там выдающегося и нет в принципе, и ждать вроде как не стоит..  Или просто колеса новые были и шип (резиновый) поэтому не сильно торчал, хотя и айсконтакт2 тоже ведь новый был, а шипы больше торчали... Неоднозначно как-то все... Короче: возьму старый-добрый-проверенный Айсконтакт2, поезжу пару зим, а там может и по "резиновым" шипам отзывы-мнения появятся, видно будет что, да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они похоже озадачились глубиной вонзания шипа в лёд, т.к. резиновое основание будет проминаться и твердосплавная вставка глубже войдёт в лед. Аналогично поступили инженеры и маркетологи Мишлен, уменьшив диаметр корпуса шипа и сделав его из стали, обеспечив тем самым как более глубокое проникновение шипа в лёд, так и больший ресурс по сравнению с алюминием  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почему 7 викинга сравнивают не с 6, а с позапрошлым поколение. Вот и думай теперь, это для того чтобы не обламывать распродажу остатков шестого или потому что это и есть по сути шестой, но с изменённым рисунком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mussolini сказал:

Интересно почему 7 викинга сравнивают не с 6, а с позапрошлым поколение. Вот и думай теперь, это для того чтобы не обламывать распродажу остатков шестого или потому что это и есть по сути шестой, но с изменённым рисунком.

 

Думаю, разница между 6 и 7 была бы не такая заметная. А то и вообще бы не было. Но работа проделана и теперь надо продавать то, что создали. Подождём тесты и отзывы от независимых. Хотя я не любитель фрикционных шин, так что буду наблюдать не торопясь.

 

22.09.2018 в 23:46, Sour сказал:

Они похоже озадачились глубиной вонзания шипа в лёд, т.к. резиновое основание будет проминаться и твердосплавная вставка глубже войдёт в лед. Аналогично поступили инженеры и маркетологи Мишлен, уменьшив диаметр корпуса шипа и сделав его из стали, обеспечив тем самым как более глубокое проникновение шипа в лёд, так и больший ресурс по сравнению с алюминием  

 

Не впечатлило меня. Идея хорошая, но реализация .... скорее закос для любителей фрикционных шин и для тех, кто больше времени ездит по зимнему асфальту. И хочет тишины и комфорта, но при этом не прочь иметь в запасе хоть какие-то "когти". 

По видео видно, как "резиновый шип" проиграл металлическому. Там постарались звук уменьшить, но всё равно слышно голос за кадром. Да и результаты замеров говорят за себя.

Думаю, что резиновый шип - это не замена стальному, а альтернативное, промежуточное направление между фрикционными и классической шиповкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче! Пошатался я туда-сюда и решил не мучать ...пу :) . Результат:

 

IMG_20181016_163501.jpg

IMG_20181016_162648.jpg

IMG_20181016_163616.jpg

IMG_20181016_163752.jpg

IMG_20181016_163855.jpg

 

Извиняюсь за качество фоток, на объективе где-то царапину словил, прямо посередине.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел айс контакт 2, взамен рассыпающего шипами нордман 5. В сети пишут про обкатку шипов, первые 500-700 км не превышать 60-70 км/ч. Мда, на трассе, не добром словом скажут водители фур и пенсионеры.:D Хотя на самой наклейке, которая закреплена на протекторе указано:" не допускать проскальзывание первые 500 км", про скорость ни слово. 60-70км/ч это миф?          

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ramis сказал:

Приобрел айс контакт 2, взамен рассыпающего шипами нордман 5. В сети пишут про обкатку шипов, первые 500-700 км не превышать 60-70 км/ч. Мда, на трассе, не добром словом скажут водители фур и пенсионеры.:D Хотя на самой наклейке, которая закреплена на протекторе указано:" не допускать проскальзывание первые 500 км", про скорость ни слово. 60-70км/ч это миф?          

Вообще это относится к классическим шипам, здесь же они "клеенные", но я именно так и обкатывал первые 500 км не превышая 70 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...