Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а вот где дата изготовления? :unknw:

может с другой стороны покрышки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вечер не задался-при парковке у дома пропорол бочину ,предположительно об угол поребрика, лежащего на асфальте(с лета благоустройство у нас во дворе с заменой теплоцентрали).

по телефону сказали где есть в наличии нужная мне резина(или ждать пока привезут туда где мне удобно), я туда приехал и через 20 минут мне пожелали "счастливого пути".

иногда "гарантия" улыбает :).

post-16331-0-15251900-1521147424_thumb.jpg

post-16331-0-71686200-1521147432_thumb.jpg

post-16331-0-72131000-1521147496_thumb.jpg

post-16331-0-17036000-1521147505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, доки какие-нить требовали? Брал у оффов, с гарантийными талонами? Или ничего не было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, доки какие-нить требовали? Брал у оффов, с гарантийными талонами? Или ничего не было?

покупал у официальных представителей.при замене спросили ВУ или паспорт.

напротив замененной покрышки поставили черный крест.

post-16331-0-77615500-1521535847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как все серьезно! А то я хотел "посоветовать" вторым колесом на то же место наехать - поменять на новое :D , а там и 3м и 4м :D , глядишь -  к следующей зиме - комплект новых колес :DD  :DD  :DD .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как все серьезно! А то я хотел "посоветовать" вторым колесом на то же место наехать - поменять на новое :D , а там и 3м и 4м :D , глядишь - к следующей зиме - комплект новых колес :DD :DD :DD .

так то можно , но карму портить не хочется...

был случай мне порезали бочину(а это не гарантийный случай), но я сказал что фиг знает как так получилось и мне заменили колесо.

в общем у меня к ним лояльное отношение и злоупотреблять не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tsarenok.a, ребята я уже замучился постить одни и теже фото. но была у меня липучка нокиан чистая финляндия,  с 2001г выпуска ,  тихая была и довольно мягкая, я сам 2 сезона откатал на ней , износ минимальный,протектор 6-7мм. правда треснула полностью от старости .но ушла за 2 р перекупам. на замену купил хакапелиту 7 , на ней поуверенней конечно машина ведет себя. вот вам и материал шины ,что сноса не было. 

 

post-10927-0-32220100-1477147330_thumb.jpgpost-10927-0-28174000-1477147320_thumb.jpgpost-10927-0-74163000-1477147310_thumb.jpgpost-10927-0-87126800-1462031660_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большая история, резина хакка7, заезжаю во двор(не хотел конечно, но заехал, дурная голова...))) надо было документы про сканировать, для автогражданки), снег рыхлый, мокрый(во дворах толком не убирают, можно сказать укатываем) заехал на стоянку кое как, поставил машину мордой на выезд,   дела сделал , и думаю вылезет машина или нет, выехала, но пришлось по крутить до 6000 об( аж машину жалко стало) а вот после меня ZOTYE(китаец) встрял, хоть и клиренс по выше, выталкивали( резина какая не скажу точно, но зимняя, шипы).   вывод- хоть и шумят на асфальте, но гребут хорошо, и по колее, и на колее, и выезд из колеи без проблем,   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сменил на днях 9-ку на лето. на переднем колесе износ 2 мм , отсутствуют 2 шипа(второе переднее было заменено по гарантии, не рассматривал как оно выглядело).на задних все шипы на месте, износ особо не определить,индикаторы  "8" глубокие.

пробег точно не скажу , ~10-15ткм, почти всегда чистый асфалт , довольно много трассы со скоростью 110-130.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хакка 7,   4 сезона, фоткал, старался запомнить, какая передняя, какая задняя, запутался))), по брызгал немного.

20180421_115726.jpg

20180421_115815.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , там же у них на боковине картинка есть - машинка с колесиками, какое колесо где стояло на машине, то и закрашиваешь. Очень удобно, почему другие так не делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 у меня в гараже, на стене крючки, на них вешаю, а там надписи, я про фото хотел сказать, что запутался) а на счет машинки мысль, но на боковине черным маркером отмечаю.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, исламыч сказал:

Reins24 у меня в гараже, на стене крючки, на них вешаю, а там надписи, я про фото хотел сказать, что запутался) 

А! Ну ок, понял. Я думал вообще в колесах запутался:).

13 часов назад, исламыч сказал:

 а на счет машинки мысль, но на боковине черным маркером отмечаю.

Так они (машинки) для этого и предназначены:), чтобы помечать где какое стояло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо пропиаренный бренд и только, для пиара и тестов в "авторитетных источниках" используют явно экземпляры "не для продажи".
Хакапелита 8 Россия. На Волоколамке по трассе и скорости не более 100км/ч без причины порвалась боковина на задней левой шине. В ямы не попадал, да и нет их вообще, левой стороной, соответственно, к поребрикам притереться не мог, камней и иных предметов на трассе не лежит. Произошло без взрыва. Остановился, шина в труху и ошметки. Гарантией это не покрывается. Даже если бы покрывалось, то мне все равно мимо, так как брал в бывшем экзисте, а они неофициалы, талончик не выдавали. Совсем дорогу не держат, постоянная пробуксовка при трогании, если внатяг, то очень сложно найти и поймать момент для более менее уверенного разгона, срабатывание АБС при торможении, снос в повороте. Авто - четырехместный Смарт на размере 185/65R14. Уверенности при таком поведении никакой, только пенсионерская езда. За 15ткм пробега полностью стерлась цифра 8 на ведущих. Шипы сточились несильно, но штук по 5 на каждом колесе уже нет. Очень жалею, что выбросил по 5000руб. за шт.
Начиная с 7 Хаки делаются в России, что означает проблемы при балансировке. до 100г на 14 дюймах и до 200г на 19. Резина кривая и косая, возможно неправильно хранится на складах. После первого сезона обязательно перебалансировать. И, желательно, найти грамотных шиномонтажников, умеющих делать оптимизацию дисков и резины при установке.
Хакапелита 7 Россия . Ставлю с 2011 года на другом авто и до сих пор цифра 8 четко видна, все шипы на месте, но изрядно сточились, пробег зимний на них 30ткм. Размерность 275/55R19.
До этого были Хакапелита 2 и 5 финские, совсем по другому себя вели на различных машинах. Была уверенность в безнаказанности, как минимум предсказуемость грани срыва в занос.
P.S. На оф сайте производителя удаляют вот такие вот разгромные отзывы как мой! Там только сладенькие хвалебные, либо совсем небольшой негатив для отвода глаз от реальных проблем. Причем заявлено, что при наличии проблем с Вами свяжутся. Но ни слуху, ни духу с начала января 2016. Стыдненько...
Изменено пользователем Torment
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...