Перейти к публикации

Nokian - зимняя резина.


Рекомендованные сообщения

Давно хотел попробовать нешипованую резину, и вот откатал первую зиму на хаккапелите r2. Реально все понравилось, по сравнению с предыдущими шипами Гиславед норд фрост 5 ухудшения ни на одном покрытии не заметил. Пока что о возвращении на шипы и не помышляю. Следующие хочу попробовать бриджи vrx, но это еще не скоро, думаю 2-3 сезона еще поезжу на этих. Урвал по акции 16 дюймов за 3700, произведены в Финляндии. Вот так свезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

выложу тоже свои фото хакка7 три сезона, все шипы на месте, по брызгал не много, 

post-11944-0-42634600-1492359126_thumb.jpg

post-11944-0-76839200-1492359152_thumb.jpg

post-11944-0-38446000-1492359178_thumb.jpg

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соврал немного машине 4 года, а сезонов получается 3,  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соврал немного машине 4 года, а сезонов получается 3, :unknw:

А пробег на резине какой? Пользуюсь такой же резиной и за 3 сезона и 18 т.км восьмерки уже не видать и на шипах износ заметен. Такое состояние резины, как на фото у меня было через 1000 км. Езжу спокойно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой пробеги маленькие, выезд по выходным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро потеплеет , отмою мамины колесики , там Нордман/нокиан , поглядим как дела с шипами и износами. Резина прошла тыс 10 куплена с машиной с конце 14 года .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8ка отходила на Тииде 4сезона и 20ткм 90% город, износ 6ка ещё жирная , шипов от 8-12 не хватает,размер 195/65 р15 ушла за 1,5 рубля за баллон. Резиной остался доволен, но решил контик2 с их 190 вклеными шипами покатать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таком же размере восьмерку после 2-х сезонов за 10 продал, но шипов у меня значительно меньше улетело.

купил чувак который случайно грин2 б/у приобрел и после его прежних резин остался очень доволен и решил зиму тоже нокиан купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 hakkapeliitta 8   настоятельно не рекомендую покупать. 

 

Видео:

 

и  другой водитель ( девушка) с другим стилем вождения, на другом автомобиле:

http://s019.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i600/1610/07/1c2314f371f7.jpg

Изменено пользователем sokrat72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это кто как ездит у меня на чепырке  кама ирбис 6 лет проездили от 10 до 20 шипов не было, и то один на перекрестке вылетел пришлось тормозить в пол, потом выковыривал которые на половину по вылезали. продал с ними они ему еще по служили не много.

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hakkapeliitta 8 настоятельно не рекомендую покупать.

 

Видео:

 

и другой водитель ( девушка) с другим стилем вождения, на другом автомобиле:

http://s019.[Radikal запрещен администрацией форума!]/i600/1610/07/1c2314f371f7.jpg

а вас не смущает что у автора видео шипы с одной стороны повыпадали и за якобы 10 ткм спокойной езды восьмерка на двух колесах уже стерта,а на двух ещё стираться не начала? и на заднем,как утверждает автор, колесе шипы некоторые провёрнуты в посадочном? что то там не так с этим видосом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас звонил знакомый, купивший осенью "9".говорит что 3 недели уже как переобулся, а расход горючки как на летней(у меня кстати тоже). на предыдущих зимних пирелли (модель не спрашивал) расход + ~литр был по сравнению с летней. авто вольво s60.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята кто сталкивался с проверкой, года выпуска покрышек , после DOT на двух резинах  четыре цифры(это понятно, неделя и год) а вот на подобии, штрих кода, на других двух что может означать, цифр не обнаружил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел вот это

 

Так называемый завод с трубой-это штрих-код, который используется при компьютерном контроле и является внутренней заводской маркировкой для идентификации шины. Для потребителя данная маркировка не несёт никакой смысловой нагрузки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот где дата изготовления? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...