Перейти к публикации

Хорошее масло для 1.4 TSI CAXA


Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Посоветуйте плиз масло.

Двигатель CAXC 1.4 tsi, 125 л.с. Пробег 27000км. На ТО2 залили castrol edge Prof. LL III 5w-30. Бензин лью 95 на ирбис.

Стиль езды спокойный. За сезон: летом на дачу по выходным 50км без пробок и один-два раза за лето на расстояние 400км. Зимой короткие вылазки по выходным. В будни иногда на работу туда обратно.

Что то из:

Idemitsu Zepro, Mobil 1 ESP Formula, CASTROL EDGE, NGN emerald. Shell helix ultra.

Почитав тему смотрю на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (504). И на счет промывки как поступить? Надо или нет.

Ссылка на сообщение

Промывка нет. Мобил левака полно. 504 только стабильный бензин.

Интервал смены? Масло любое 502 или 504. У вас залито шикарное масло, знаю 1.2 тси 195 000 с интервалом 15 000 км из Кирова на таком масле.

Шелл, Кастрол, Лук, Эльф. Что душа желает. Можно по очереди. Все равно, если не левак, то реально все равно.

Ссылка на сообщение

Мне в том числе предлагают:

VAG Масло моторное синт.VW LongLife 3 5w-30 (VW 504/507)(EU) - 5 л. = 2600

VAG Масло моторное синт. VW SPECIAL PLUS 5w-40 (VW 502.00/505.00/505.01) (EU) - 5 л. = 2550

Ссылка на сообщение

Оригинала левака полно, цена в два или даже три раза ниже у вас, чем есть, а в самой канистре оригинала, скорее всего тот же Кастрол эдже 5в30.

В вашей ценовой категории, шелл 0в40, стоит этих денег или кастрол, хорошее масло и адекватная цена.

Ссылка на сообщение

Посоветуйте плиз масло.

Двигатель CAXC 1.4 tsi, 125 л.с. Пробег 27000км. На ТО2 залили castrol edge Prof. LL III 5w-30. Бензин лью 95 на ирбис.

Стиль езды спокойный. За сезон: летом на дачу по выходным 50км без пробок и один-два раза за лето на расстояние 400км. Зимой короткие вылазки по выходным. В будни иногда на работу туда обратно.

Что то из:

Idemitsu Zepro, Mobil 1 ESP Formula, CASTROL EDGE, NGN emerald. Shell helix ultra.

Почитав тему смотрю на Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (504). И на счет промывки как поступить? Надо или нет.

шыло на мыло... масло залили вам нормальное, какова цель и причина перехода на другое масло?

единственно можно самому сменить масло и фильтр на 7500 пробега (или 6 мес) на любое с допуском 504/507. Это самое толковое, что можно сделать

Ссылка на сообщение

@driverland,

Окау оригинал отпадает тогда. Castrol тоже 0в40?

шыло на мыло... масло залили вам нормальное, какова цель и причина перехода на другое масло?

Мне пора заменить масло, цели и причин перехода на другое масло нет. При том что как сказали много оригиналов левых и подозрительно дешевый. Самому сменить мало и фильтр вряд ли выйдет, хотя яма есть(на российских менял сам, здесь даже не знаю как). У меня ведь сейчас тоже с 504 допуском залито? А последние два года эксплуатации выходит так, что я меняю масло 1 раз в год т.к. даже 7500км не набегает. Так было с ТО 1 и 2. Изменено пользователем agner
Ссылка на сообщение

@driverland,

Окау оригинал отпадает тогда. Castrol тоже 0в40?

Мне пора заменить масло, цели и причин перехода на другое масло нет. При том что как сказали много оригиналов левых и подозрительно дешевый. Самому сменить мало и фильтр вряд ли выйдет, хотя яма есть(на российских менял сам, здесь даже не знаю как). У меня ведь сейчас тоже с 504 допуском залито? А последние два года эксплуатации выходит так, что я меняю масло 1 раз в год т.к. даже 7500км не набегает. Так было с ТО 1 и 2.

Пройдите ТО у дилера если средства позволяют, ну если есть опасение подделок (а это может быть реально беда и капиталка). С таким пробегом лучше 504/507. Оно год проживет получше 502го. 

Ссылка на сообщение

Шелл 0в30 с2/с3 504 с наплывом на крышке, в Мск стоит 2600, в Челябинске вообще 1350 по акции, посмотрите в ленте, ашане, юлмарте.

Оригинальность шелл, первый признак, на крышке сверху, наплыв, как пятно, гладкая крышка, левак. Но 0в30 я не встречал левака пока, непопулярное масло.

Ссылка на сообщение

@Nick,

С финансами туговато пока, ТО у офф отпадают.

@driverland,

Shell helix ultra 0w-30 с2/с3 504 поищу значит.

 

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение

@Nick,

С финансами туговато пока, ТО у офф отпадают.

@driverland,

Shell helix ultra 0w-30 с2/с3 504 поищу значит.

 

Спасибо всем!

Не понимаю зачем 504е искать, залей любое масло 502ое и ничего плохого не случится если экономию искать. Приходишь в магаз автомобильный, ищешь на канистрах допуск 502  в твоей ценовой категории и заливаешь это масло.  Лукойл синтетику к примеру и замену через 7500км.

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/B0F0CB59 чем тебе не масло. 

Изменено пользователем DoberA80
Ссылка на сообщение

Сейчас залито M1 ESP 5W-30, после всего прочитанного сделал выводы, что масло так себе. Масло меняю 1 раз в год, пробег в год состовляет 4 тыс-6 тыс.км. Присмотрел Lukoil Genesis Polartech 0W-40 ( как то страшно ), Ravenol VST SAE 5W-40 ( сомневаюсь в качестве ), Shell ( фото прожарки не понравились ). Общий пробег авто 18 тыс.км. Стоит ли рассматривать данные продукты? Или что то другое?

Ссылка на сообщение

М1 ESPодно из лучших масел, но если вам важны результаты прожарки, смотрите кастрол едж титаниум 0w40

Ссылка на сообщение

Сейчас залито M1 ESP 5W-30, после всего прочитанного сделал выводы, что масло так себе. Масло меняю 1 раз в год, пробег в год состовляет 4 тыс-6 тыс.км. Присмотрел Lukoil Genesis Polartech 0W-40 ( как то страшно ), Ravenol VST SAE 5W-40 ( сомневаюсь в качестве ), Shell ( фото прожарки не понравились ). Общий пробег авто 18 тыс.км. Стоит ли рассматривать данные продукты? Или что то другое?

с таким пробегом - любое масло с допуском 504 или 502, главное что бы не подделка

 

Оффтоп
укрепить рацион салом и ходить пешком?
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...