Перейти к публикации

Хорошее масло для 1.4 TSI CAXA


Рекомендованные сообщения


 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км
 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA
 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, зимой морозы бывают -40
 4) Режимы эксплуатации (город 60% по городу поездки на короткие расстояния 6-8 км , трасса 40%, в пробках по долгу не стою )
 5) Интервал смены масла 7-8 тысяч
 6) Евро-5, Катализатор
 7) Основные производители масел в магазинах доступны, + Exist
 8) Рекомендуемый для РФ допуск 502 (как выяснилось на oil-club.ru))
 

 Машину брал новой, на первом ТО дилер залил Castrol EDGE Professional LongLife 3 5w-30, дальше обслуживаю сам, меняю примерно на 8 т.км лью LiquiMoliy Synthoil High Tech 5W-30, задумался сменить масло т.к двигатель как мне кажется стал грубее работать. Стал изучать вопрос "масла" и совсем запутался))) какое всё таки масло идет для этого двигателя?? 5w-40 или 5w-30, 502 или 504 допуск?))
Может кто посоветует масло на ПАО чтобы и турбине и кату жилось хорошо)) пока склоняюсь к:
 
-Ravenol VST 5W-40
-Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30
-Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Ссылка на сообщение

Так-же интересно, в данный момент "вася-диагност" пишет "плохое качество масла". На чем он основывается не знаю. Интересно что он напишет на мобиле. Конечно если работа мотора мне не понравится сразу то мобил этот уйдет в канаву.  Боюсь это возможно потому-что сейчас мотор работает отлично по шумности. 

Значит у вас установлен гибкий, а не фиксированный график!!! У вас алгоритм определяет время смены масла. В нем забиты определенные параметры масла лонглайф типа кастрола, и в зависимости от режива эксплуатации опрееляет момент смены.

 

Лить в наши моторы надо не 504е, а 502е малозольники. Типа того, что у меня в подписи. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Почему Мобил? Любите риск левака, которого у аобил полно? Кастрол эдже 0в40 шикарное масло или Шелл 0в40, лук полартех 0в40.

Ссылка на сообщение

Допуска нет, А5 B5, классификация, не для моторов Tsi. Но если любите эксперименты, то подойдет.

Ссылка на сообщение

А чем Лукойл Люкс 5в30 плох для этого мотора? с заменой раз в 7500?

Ваш вопрос?

Мой ответ, что там А5, и допуска 502 или 504 нет, если говорим о Лук Люкс. Есть и другие 5в30.

А что в Тси надо, я знаю, с 2010 на них ехжу. Мы же с вами обсуждали, что либо экономия 500-800 рублей в год на масле, либо шелл, кастрол, хорошие масла. А так, Лук 5в40, какой нравиться.

 

А зачем держать машины, на которые в год жалко на масло денег?

Ссылка на сообщение

Не знаю. Вы уж сами разбиритесь, о чем мы говорим, ссылка ваша мне неясна.

Вы изначально написали Лук люкс 5в30, такой я нашел только А5 классификации.

Я открываю ссылку, там нет модели и марки, оранжевая таблица в две строки и ошибка. Напишите конкретно модель и ее спецификации.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение

@driverland, Извиняюсь очень сильно, я не правильно указал маркировку ((

 

Лукойл Люкс синтетическое API SN/CF 5W40
http://lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/ 

Изменено пользователем Goon
Ссылка на сообщение

Ничего не будет, нормальное гидрокрекинговое масло, мы это с вами уже обсуждали. Если вы верите в Лукойл, то абсолютно проверенные автомасла. Я пока не верю и покупаю Шелл.

Ссылка на сообщение

Как то тема успокоилась и ощущение все пришли к выводу - лучшее масло для данного двигателя Кастрол 0W40 или мобил 0w40(с оговоркой может попасть левак).

 

Как вариант на лето Ravenol VST 5W-40.

Для тех кто меняет на 5т.км. можно любое с 504 допуском.

 

Если я прав, ГУРУ подтвердите мои умозаключения и можно идти закупаться. :up: 

Смущает только одно - эстеров нигде нет.

Ссылка на сообщение

Как то тема успокоилась и ощущение все пришли к выводу - лучшее масло для данного двигателя Кастрол 0W40 или мобил 0w40(с оговоркой может попасть левак).

 

Как вариант на лето Ravenol VST 5W-40.

Для тех кто меняет на 5т.км. можно любое с 504 допуском.

 

Если я прав, ГУРУ подтвердите мои умозаключения и можно идти закупаться. :up: 

Смущает только одно - эстеров нигде нет.

Кастрол ЭДЖ только 0-40. Также 5в-40. Из Мобила ЕСП 0-40. Шелл хеликс ультра 5-40 - тоже ниче! 

 

Рэдлайн 5-30 евро-серия покоя не дает   Вот это - оно, царь масло. Хоть бери и сливай этот Мобил 1. :crazy:

 

Хотя М1 ЕСП 0-40 - двигатель приятно ощущается, как буто детали прорезиненые, урчит, хотя на высоких оборотах могло бы быть и потише.

Ссылка на сообщение

может быть и не в тему, двг.1.2 tsi пробег 78т.к. с новья при замене цепи двг. был чист, замена 10т.к., расхода не было, допуск 504. бензин 95 разных производителей, трасса 80 город 20

Масло Castrol Edge Professional 5W30

Изменено пользователем bon008
Ссылка на сообщение

может быть и не в тему, двг.1.2 tsi пробег 78т.к. с новья при замене цепи двг. был чист, замена 10т.к., расхода не было, допуск 504. бензин 95 разных производителей, трасса 80 город 20

Масло Castrol Edge Professional 5W30

Очень даже в тему, я вот сейчас примерно на этом масле езжу и никто толком про чистоту мотора ответить не может. Само масло работает хорошо, абсолютно не убывает,  правда менять его собираюсь через 5т.км. 

Мотор по ощущениям работает отлично т.е. заводишь тихо и мягко и после 200км/ч марафона при заезде в гарах тоже тихо и мягко. Масло держит температуру по ощущениям. Жалко что в этом авто нет ничего путного в плане индикации давления масла и его температуры но в будущем что-то придумаю.

Изменено пользователем DoberA80
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...