Перейти к публикации

Стрелковое оружие


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

15 минут назад, Gaffer сказал:

Ты лучше заботься о том, что я о тебе подумать могу - ибо, мне совсем до лампочки твоё неправильное мнение. :yahoo:

 

Смешно. озаботили Испугали ежа голой ж... :pardon:

 

15 минут назад, Gaffer сказал:

Я описал всё правильно без употребления слов типа парадигма и амбивалентность. 

deyneris-krivlyaetsya_154069318_orig_.thumb.jpg.e48058937a1f2a32c46077df303d123f.jpg

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
1 час назад, AJIxuMuk сказал:

Gaffer 

 

Не приписывайте мне утверждения кот я не писал. Где в моем посте было оскорбление в адрес нашего общества с ущербной генетикой? Если не процитируете то получается вы культурно выражаясь балабол.

 

 

Это обычная позишен этого омериканского гасторбайтера , ты привыкнешь .

Читай в дерьмократическом ключе :))))))

Ссылка на сообщение

Миша Алимофф 

Да этим грешны и наши обыватели -  сытые и наблюдающие жизнь из окна откатного Лексуса требующие еще больших "прав" и в штатах тот же преснопамятный Борисыч которого гастрабайтером ну никак не назову - но не знает он наших реалий, ибо он похоже что в России дальше трешки не бывал.

А Разведос - человек искушенный в оружии и понимающий в применении и самооборонее поболее чем обыватель - высказывался неоднократно о таких "легализаторах" - никакое оружие не защитит 100% а породит новые проблемы. И с ним я солидарен оружия в руках подержал достаточно, и своим охотничим обладал - но исключительно ради охоты, а не коллекционирования.

И в низах у нас нет никаких острого бурления и требованйи легализации , а требуют совсем другое соц гарантий и уверенности в завтрашнем дне и будующем детей - а не социального расслоения и нагнетания нац. конфликтов.

Ссылка на сообщение

Всё у нас зашибись, холодное и огнестрел хотите, ну да, пока тебя не коснётся.

Сегодня ночью очередное подтверждение о том, сколько у нас мудаков живёт, причём немолодых, мудак 1964г.р. пырнул ножом сына моего хорошего знакомого, просто .ля потому что считал себя ... да х.з. кем, наверное богом. Итог: пацан в реанимации с проникающим (диагноз не буду озвучивать), мудак пока на 2 суток в самой "тёплой" конуре. А мой знакомый едет из другой области, был в командировке, а тут такое прилетело, как думаете, что он сделает с тем мудаком, а???

Ссылка на сообщение
46 минут назад, AJIxuMuk сказал:

Миша Алимофф 

Да этим грешны и наши обыватели -  сытые и наблюдающие жизнь из окна откатного Лексуса требующие еще больших "прав" и в штатах тот же преснопамятный Борисыч которого гастрабайтером ну никак не назову - но не знает он наших реалий, ибо он похоже что в России дальше трешки не бывал.

А Разведос - человек искушенный в оружии и понимающий в применении и самооборонее поболее чем обыватель - высказывался неоднократно о таких "легализаторах" - никакое оружие не защитит 100% а породит новые проблемы. И с ним я солидарен оружия в руках подержал достаточно, и своим охотничим обладал - но исключительно ради охоты, а не коллекционирования.

И в низах у нас нет никаких острого бурления и требованйи легализации , а требуют совсем другое соц гарантий и уверенности в завтрашнем дне и будующем детей - а не социального расслоения и нагнетания нац. конфликтов.

Сегодня мне сложно понимать , завтра заново прочту. 

А лучше напиши попроще , по русскии

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Миша Алимофф сказал:

А лучше напиши попроще , по русскии

 

Сорян что сумбурно, попытался сформулировать почему эта  дискусиия регулярно возникает и ее корневые причины:

Ты про гастрабайтера упомянул но образ типичного "воена" ратующего за легализацию и их примитивные доводы - это отнюдь не гастрабайтер - это такой тип мышления упрощающий, и к гастрабайтерству как определению не имеющий отношения.

А проще и конкретно то что тут писать?  - Все уже сказали выше в теме , но постоянно в интернетах находятся ратующие за легализацию (напр в ютубе известный деятель Борисыч и огромное кол-во "оружеников" псевдоохотников) и убеждающие что это принесет ВСЕМ ползу. Как антипод его и аргументированно обосновывающий противоположную стоку зрения Разведос  - хотя он на эту тему только кратко один раз ответил.

ходить по кругу и кормить тролей типа Gaffer бесмысленное и неблагодарное дело. 

Изменено пользователем AJIxuMuk
Ссылка на сообщение
14 часов назад, AJIxuMuk сказал:

 

Поясняю: у gbytuf получается успешно компрометировать, извращать факторы и путать причины и следствия определяющие безопасность как общества так и индивидуума. Он оперирует частностями и личными хотелками.

 

Я не компрометирую, я просто привожу факты. А факты говорят, что в России уже была практика довольно свободного обращения оружия и никаких глобальных катастроф это не вызывало. 

А чем мои личные хотелки хуже Ваших? Почему Ваши - истина в последней инстанции, а мои - извращения недостойные внимания?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, gbytuf сказал:

Я не компрометирую, я просто привожу факты. А факты говорят, что в России уже была практика довольно свободного обращения оружия и никаких глобальных катастроф это не вызывало. 

А чем мои личные хотелки хуже Ваших? Почему Ваши - истина в последней инстанции, а мои - извращения недостойные внимания?

По факту это пройденные этапы , там воспитание было иное,  законодательство и вершители судеб были не подкупны . Оспоришь ? Ящик Пандоры открыть легко , закрыть не возможно . 

Пример наши чубатые соседи , нелегалки полно , отсюда применения везде и всюду. Собрать уже не удастся . 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Миша Алимофф сказал:

По факту это пройденные этапы , там воспитание было иное,  законодательство и вершители судеб были не подкупны . Оспоришь ? Ящик Пандоры открыть легко , закрыть не возможно . 

Пример наши чубатые соседи , нелегалки полно , отсюда применения везде и всюду. Собрать уже не удастся . 

Оспорю, влегкую. 

Ты правильно говоришь - именно нелегалки. Фактов применения легального оружия единицы, хотя длинноствола (и гладкого, и нарезняка) сейчас на руках чуть больше чем до@уя. Для меня вывод очевиден - у криминала оружие и так есть, ему это все пофиг. С появлением боевого короткоствола на руках у населения в этом плане ничего не изменится.

Ссылка на сообщение

Вчера на радио обсуждали эту тему в связи с очередной стрельбой в баре где-то в США. 

Цифры точные не помню, но статистика такова, что в том же США число преступников от огнестрелов граждан гибнет в 4-5 раз больше чем от полицеских. То есть их буквально выкашивают сами граждане. 

Как побочный эффект, невменяемые всегда были и будут. 

Что до нас, количество погибших от огнестрела преступников  что-то около 5000 тысяч человек. Но это только тех преступников, кто пойман и вина его доказана судом. А кого не поймали и не доказали, 25000! 

Так что хлеборез может сколько угодно испражняться якобы остроумием, а надо всего лишь у Киселёва попросить огласить цифры и тогда он поймёт, что проблема есть и оружие граждан не дают только из боязни слететь с трона. Ведь вооружённым стадом управлять в разы сложнее. Могут не понять и выгнать с кресел. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятны столь пламенные эмоции некоторых граждан. По факту оружие у граждан РФ уже есть. Легально. В принципе какое хочешь (из длинноствола). Огромное количество людей занимается практической стрельбой. Патроны расстреливаются ведрами.  И устраивать истерики, что если у этих же людей ко всему прочему вдруг появятся легальные пистолеты, то все пойдет под откос и улицы будут завалены трупами и залиты реками крови - бред неуравновешенного человека.

Ссылка на сообщение
48 минут назад, gbytuf сказал:

Фактов применения легального оружия единицы, хотя длинноствола (и гладкого, и нарезняка) сейчас на руках чуть больше чем до@уя.

Я бы и их запретил, не куй животину стрелять, только народам Севера оставить данное право.  Что не день, то трупак на охоте, больше половины не знают как с оружием обращаться, купят разрешение и вперёд на отдых, бухааать, а не охотиться.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Я бы и их запретил, не куй животину стрелять, только народам Севера оставить данное право.  Что не день, то трупак на охоте, больше половины не знают как с оружием обращаться, купят разрешение и вперёд на отдых, бухааать, а не охотиться.

Ну слава богу  от Вас это не зависит. Я к примеру на охоте не пью.

Тогда давайте быть принципиальными до конца. Как ни день, так пьяное ДТП с жертвами. Что-то не слышу от вас требований запретить автомобили и свободную продажу алкоголя. Очень легко проявлять "гражданское самосознание" когда тебя это не касается.

Ссылка на сообщение

Я не то чтобы на охоте, даже на рыбалке не пью. Прадва не охотник. 

Что до стволов, на самом деле их мало. Где густо, где пусто. В нашем доме 1 (один) ствол. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gbytuf сказал:

Что-то не слышу от вас требований запретить автомобили и свободную продажу алкоголя. Очень легко проявлять "гражданское самосознание" когда тебя это не касается.

Так тема про оружие:D

 

1 минуту назад, Залётчик сказал:

Что до стволов, на самом деле их мало.

Ну да, конечно, есть статистика под рукой?!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...