Перейти к публикации

выбор масла Skoda octavia 1.4 tsi dsg 2015


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла на Skoda octavia 1.4 tsi 150 hp dsg 2015 г. в.машина новая проехал около 7 тыс думаю менять ! режим езды  город 40% , трасса 60%  ... на сайтах масел подбор масла какой то неправильный сложно определиться!  официалы сказали нужен 502 допуск и вязкость 5w-40  ломаю голову уже не первый день помогите кто может ..  в пределах 3-4 т. рублей

Изменено пользователем dantist stomat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я за 502 + 229.5 допуск. Бензин во всех регионах разный. У нас в Мордовии бенз ужасный. Когда заправляюсь на заправках в Пензе, расход падает и работает машина тише (отмечено не только на моей машине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я за 502 + 229.5 допуск.

Да-да, Лук Люкс SN 5W-40 - наше все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, Лук Люкс SN 5W-40 - наше все :)

Импортозамещение :laugh: 

Есть конкретные претензии к лукойлу, кроме личностных антипатий? 

По теме, я бы залил Liqui Moly Special LL.

Изменено пользователем Vasily
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Есть конкретные претензии к лукойлу, кроме личностных антипатий? 

К Лукойлу только уважение, но в свой TSI его лить не буду, и другим не советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Всё-таки считаю эту тему не совсем раскрытой.

Порекомендуйте пожалуйста хорошее масло для вышеупомянутого авто (Skoda Octavia 1.4 TSI DSG пробег 500 км.).

Дилер рекомендует лить Castrol EDGE 0W-30 A3/B4 с интервалом 15000 км. Т.к. у меня пробег в основном Москва и много коротких поездок, то такой интервал выдерживать не планирую.

На данный момент пробег 500 км., средняя скорость по БК 21 км/ч. Перед поездкой прогрев автозапуском.

Пытаюсь изучить вопрос, но слишком сильно разнятся мнения. Во-первых, нет единого мнения по вязкости. Мой дилер льет 0w30, но знаю что народ льет и 0w40 и 5w30 и т.д. кто во что горазд.

Допуск VW502, замену планирую либо раз в 7500 км., либо раз в 5000 км.

Да, на профильных форумах Шкоды Castrol сильно ругают за большой расход масла и горелый(!!!) запах  :D.

PS. Как альтернативу у ОД видел Shell, но я так понял они не очень его любят заливать. Видимо менее выгодно, т.к. за литрушку Castrol берут 2000 р., Шелл дешевле  :D. Да, и соответственно вся машина и сервисная книжка улеплены надписями о рекомендованном масле Castrol :)))

Изменено пользователем Serega_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


за литрушку Castrol берут 2000 р
сколько?! :shok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько?!

Именно  :) Хотел у них при покупке взять на долив, посмотрел на цену и передумал  :))

Межсервисная замена масла 8500р., я узнавал  :crazy:

Изменено пользователем Serega_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serega_86, проще у любого официального партнера Кастрол прикупить или прям на сайте https://shop.castrol-original.ru/produkty/legkovye-avtomobili/motornye-masla/shopby/cst_class_vyazkosti-0w_30/cst_group-edge

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serega_86, проще у любого официального партнера Кастрол прикупить или прям на сайте https://shop.castrol.../cst_group-edge

Да, этот момент я уже изучил. Средняя цена на 1л CASTROL EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 800р.

Непонятки у меня с вязкостью и маркой Кастрол. Стоит ли дальше ездить на том, что предлагает ОД и какой тогда выбрать интервал?

Сам сайт подбора Кастрол предлагает как 0w30 так и 0w40. У Шелл такая же история, 0w40 идет как стандарт, 0w30 как премиум.

Изменено пользователем Serega_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Всё-таки считаю эту тему не совсем раскрытой.

Порекомендуйте пожалуйста хорошее масло для вышеупомянутого авто (Skoda Octavia 1.4 TSI DSG пробег 500 км.).

 

Владею аналогичным авто: Skoda Octavia A7 1.4 TSI (CZDA, 150 hp) DSG-7. Авто стараюсь обслуживать сам, в том числе покупаю свои расходники для ТО.

 

По маслам:

0 - 3000 км (3000 км) - заводское масло

3000 - 7500 км (4500 км) - LM TT 4600 5W-30 (502/505, C3)

7500 - 14000 км (6500 км) - Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (504/507)

14000 - 18500 (н.в., ~4500 км) - Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (504/507)

 

Поездки в основном короткие городские (80%), немного трассы (20%). Топливо преимущественно АИ-98 (BP-Роснефть, Neste), изредка мешаю его с АИ-95 (ГПН).

 

Особой разницы между 502 и 504 допуском не заметил. Звук двигателя, расход топлива примерно одинаковый. Угара нет, ни разу не подливал масло, уровень масла стоит на месте даже перед очередной заменой.

 

Единственное, что меня сейчас беспокоит - ощущаю вибрацию от двигателя на ХХ, особенно на непрогретом двигателе. Думаю, что причина в некачественном топливе (АИ-98 от BP-Роснефть), но не уверен в этом на 100%.

 

Сейчас мучаюсь выбором - оставаться на Mobil 1 или перейти на ZIC X7 LS 5W-30 (502, C3), который стоит в 2,5 раза дешевле. На таких пробегах, а я рассчитываю менять масло через полгода или 7,5 тыс. км., и 502 будет неплохо отрабатывать. Вероятнее всего останусь на Мобиле, но жаба всё равно душит... =)

 

Отвечая на ваш вопрос про "хорошее масло". Если уверены в качестве заправляемого топлива и не жалко денег - берите любое с 504 допуском и не парьтесь. Хоть тот же Мобил 1 ESP Formula 5W-30. Если сомневаетесь в качестве топлива или есть желание сэкономить - берите 502. По вязкости для московского климата пойдёт как 0W-30, так и 5W-30. Брать сороковку (...W-40) я бы стал только на очень жаркое лето. И главное - постарайтесь не нарваться на подделку. Оригинальное масло с 502 допуском намного лучше подделки с 504 =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega_86, 504 на 250 часов 

А чем 504 лучше 502? Четкого ответа не нашел. Как я понял, 504 предполагает увеличенные интервалы замены. 

 

 

Если уверены в качестве заправляемого топлива и не жалко денег - берите любое с 504 допуском и не парьтесь. Хоть тот же Мобил 1 ESP Formula 5W-30. Если сомневаетесь в качестве топлива или есть желание сэкономить - берите 502.

Заправляюсь исключительно на Газпроме АИ-95. Хотелось бы верить, что с качеством у них проблем нет.

 

Оригинальное масло с 502 допуском намного лучше подделки с 504 =)

При выборе продавца всегда стараюсь выбирать крупный магазин, входящий в список официальных. Тоталь например брал в Автодоке, на оф сайте он вместе с экзистом и юлмартом числится официальным продавцом.

Изменено пользователем Serega_86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем 504 лучше 502? Четкого ответа не нашел. Как я понял, 504 предполагает увеличенные интервалы замены.

1. Меньше противоизноски на основе фосфора и цинка,поэтому мотор будет работать тише, а кат ЯКОБЫ подольше жить (хотя последнее по мне - чушь, если двиг не жрёт масло).

2. Хотите верьте, хотите нет, но на стандартном 504 у многих ниже расход масла. Причём не зависит, какая база в масле используется. Чем объяснить - понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А чем 504 лучше 502? Четкого ответа не нашел. Как я понял, 504 предполагает увеличенные интервалы замены. 

Четкого ответа и нет, это больше вопрос личных убеждений и понимания масел. В моем понимании, 502 в последние TSI - это с новья калечить мотор. Но 504 живет меньше. А что делать, купил сложный


мотор, будь добр обслуживать. 504+98 бензин мой выбор в TSI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а как такой вариант?

На ТО к оф. дилеру, он будет лить Кастрол 0w30 VW502. Потом до следующего ТО две замены через 5000 км. на 5w30 VW504?

Проблем с частичным смешиванием разных масел не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...