Перейти к публикации

Лукойл 5W-40 Люкс Toyota Corolla 2015 (1,6л 1ZR-FE)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ни разу масло на СТО не менял, но выходит, эти любители кофе на следующий день уровень по щупу не проверяют???? На щупе же сразу же видно, что масло свежее.Или нооборот, что как было,так и осталось черное ( а какое оно будет через 10000,не коричневое же...)

А зачем? Всё же круто - машина новая, сервис на высшем уровне должен быть :DD. Вернее те кто проверяют слегка офигевают и на разборки, а остальные наездники в неучтённом кол-ве спокойно себе ездят пока масло не начнёт жрать.

Изменено пользователем ZMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу масло на СТО не менял, но выходит, эти любители кофе на следующий день уровень по щупу не проверяют???? На щупе же сразу же видно, что масло свежее.Или нооборот, что как было,так и осталось черное ( а какое оно будет через 10000,не коричневое же...)

Так у меня даже при пробеге к 10000 км масло на щупе цвета коньяка,а не черное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем вы все на автора въелись.
Да не сильно то и вьелись. Если б он еще понял, что дело не в вязкости, а в ИЛСАКе))). Просто 5/40 может быть только А3, с нормальной дозой моющих добавок, но таким же может быть и 5/30. И то же 5/30 может быть ИЛСАКом, который не выходит 10000 км. Как и 0/20.Хотя есть и крепкие 0/20, типа НЖН Футуре, или Равенола.Мне вот интересно, а в Тойотовской инструкции по поводу интервалов есть такие слова, типа" при наличии хотя бы одного из условий эксплуатации, как частые и короткие поездки, езда по пыльным или покрытым тающим снегом дорогам, езда со скоростью выше 80% от максимальной и пр- замена масла в 2 раза чаще"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а в Тойотовской инструкции по поводу интервалов есть такие слова, типа" при наличии хотя бы одного из условий эксплуатации, как частые и короткие поездки, езда по пыльным или покрытым тающим снегом дорогам, езда со скоростью выше 80% от максимальной и пр- замена масла в 2 раза чаще"?

change-oil-interval.gif

 

Manual-Camry-Oil-Recommendation.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не сильно то и вьелись. Если б он еще понял, что дело не в вязкости, а в ИЛСАКе))). Просто 5/40 может быть только А3, с нормальной дозой моющих добавок, но таким же может быть и 5/30. И то же 5/30 может быть ИЛСАКом, который не выходит 10000 км. Как и 0/20.Хотя есть и крепкие 0/20, типа НЖН Футуре, или Равенола.Мне вот интересно, а в Тойотовской инструкции по поводу интервалов есть такие слова, типа" при наличии хотя бы одного из условий эксплуатации, как частые и короткие поездки, езда по пыльным или покрытым тающим снегом дорогам, езда со скоростью выше 80% от максимальной и пр- замена масла в 2 раза чаще"?

Не знаю как на короле,а для крузака есть сноска,что при коротких поездках и т.д и т.п,замена в 2 раза чаще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на королле есть сноска на тяж.условия.

Но ведь у нас не принято читать " ерунду всякую" из мануалов и инструкций по эксплуатации.

Изменено пользователем Antont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел написать про знакомого, у которого была такая же королла с таким же движком как у меня 1,33 2010 г.в. Сегодня поговорил по телефону, переуточнил какое масло лилось и как часто.

Согласно бюллетеню в его таком же движке 1NR-FE были такие же кольца и поршни и если у него бы начался дикий жор масла он подпадает под сервисную компанию по замене колец и поршней.

Итак ценнейший опыт на его примере, противоположный моему:

 

У него ничего не закоксовалось, он проехал много, масло двигатель не ел. Я ранее был удивлен почему на таком же движке он не попал под сервисную компанию. Итак вопрос номер 1, сколько он проехал без проблем и продал авто?

Он проехал более 300 000 км, никаких проблем с движком.

Вопрос номер два, лил ли он рекомендованное тойотой 0w20 и какой интервал?

Внимание он лил всегда у знакомого Мобил 5w40 из бочки. Менял всегда через 10 000 км.

Информация 100% достоверная, знакомый работает помощником федерального судьи, хвалить какие-то масла ему не за чем.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEL

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем вообще замены машины на новую, но с тем же старым двигателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем вообще замены машины на новую, но с тем же старым двигателем?

Смысл? В понтах! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Drive2.ru есть Королла, которая проехала около 350 тыс. км., из них почти 300 тыс. на 5W-30 Motul Eco-nergy с заменой каждые 15 тыс. км. (трасса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы понаблюдал маслобойню

Лукойл 5W-40 из любого ларька VS. заморский Toyota OEM 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы понаблюдал маслобойню

Лукойл 5W-40 из любого ларька VS. заморский Toyota OEM 0W-20

Могу даже рассказать как это будет выглядеть: ТС уже заранее нашел удобного виноватого и теперь изо всех сил будет подгонять любые события под свои домыслы.

 

Больше с таким гавном как 0W20 не свяжусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завел машину в -11С. Мотор на Лукойл синтетика 5W-40 работает мягко, так же как на прогретом. Посторонних звуков нет.

Вот они 10 канистр. В итоге в юлмарте продавали за 980 рублей, но при покупке сразу 10 банок получил еще скидку 1000 рублей и какие-то бонусы. В общем если считать со скидкой обошлось в 865 рублей за 4 литра. Цена просто смешная. 

На заправке лукойл цена 1250 руб, в гипермаркете 1400 руб.

 

Дата производства 07.2015. Гарантийный срок хранения до 07.2020 года. Это масло на 75 000 км. (10 замен). При покупки сразу нескольких банок со скидкой экономятся не только деньги но и время. Не надо на каждое ТО бегать, покупать масло, заказывать где-то в интернете, ехать забирать, проверять подделка или нет. 

Кому интересно в Юлмарте еще продают его по акции по такой цене. Но скоро не будет этого масла, меняется банка и название на Лукойл Генезис Арматек SN 5w40 уже по 1600 рублей. 

В Лукойле по электронке ответили что можно брать в Юлмарте. Снаружи этикетка не отклеиваемая, вплавлена в канистру. Крышка из двух видов пластика. Все соответствует оригиналу.

 

ec1bb0d0d61a.jpg
 
e93ebfcf8799.jpg
 
Завтра мой друг заливает такое же масло в свои Corolla 2015 c двигателем 1,33 1NR-FE и на новый Toyota RAV4 2015 2.0л. Вообще это он надоумил меня купить в Юлмарте сразу 10 банок и сам сделал также. Посмотрим что из этого получится.
Пока ориентировался на тесты ойлклаба и большое количество положительных отзывов об этом масле на drive2:
Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...