Перейти к публикации

Очиститель клапанов и поршневых колец Runway RW3033


Рекомендованные сообщения

Сегодня наткнулся на такую вот присадку Runway "Очиститель клапанов и поршневых колец" RW3033. Удивило два заявленных у ней свойства, а именно то, что она очищает клапана, как если масло с головой клапана не контачит и второе то, что заливается она в свежее масло на срок его службы, тогда, как другие очистители, которые мне известны от LM, HG и т.д. по сути промывки. Что за состав в нём может, как он работает и как может он повлиять на масло?

post-6881-0-62075800-1447587434_thumb.jpg

post-6881-0-56992000-1447587489_thumb.jpg

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Второй раз залил Runway. Первый раз откатал с присадкой 1800 км. Замена масла с добавлением этой-же жижи. Проехал после добавления Runway 740 км. Пару дней двигатель поддымливал. Масло потемнело. Сейчас в масле(микс из четырех марок) помимо Runway ещё и 10% POE. ДВС масло подъедать стал поменьше. Докатаю до 2000 км,-замена. Залью Kixx5w30 plus с добавлением Runway, стоит 149 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 10:45, Проезжий сказал:

ДВС масло подъедать стал поменьше.

Может просто эффект нового масла? У меня вообще расход есть, но после замены обычно первые 2000 км расход очень маленький. Потом снова увеличивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, my.oil-club сказал:

Может просто эффект нового масла? У меня вообще расход есть, но после замены обычно первые 2000 км расход очень маленький. Потом снова увеличивается.

У моего beamsа "аппетит" не зависел от свежести масла, да и в первый раз залив runwey откатал на нем 1800, масло слилось ну очень темным, буду надеяться что поможет сия добавка т.к. в связи с финансовым кризисом приобрести оригинальные МСК пока не представляется возможным...:hi:Сделаю дополнение: после 300 км при второй заливке runwey появилось разряжение в ДВС , при открытии маслозаливной крышки онная начала "присасываться" (чуть ощутимо). ИМХО,- что то налаживается, исправляется...:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ясности с данной присадкой.... Хочется верить в чудеса. Приобрёл , но время смены масла ещё далеко.  Будем ждать результата в этой теме.:yahoo:

Изменено пользователем Pit145
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pit145 Давно использую ее.. хуже не стало однозначно :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , FenixDv! не подскажите , на сколько в масло заливаете? Вот пишут . что на время  использования масла.. А Вы как? На какой пробег или моточасы  льёте?

Поделитесь опытом пжлста.:clapping:

 

Изменено пользователем Pit145
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе данную присадку!

Тоже интересно,на сколько лить ее безопасно можно,имею ввиду по пробегу?

Изменено пользователем Dmitriy55Region
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pit145 Dmitriy55Region Заливаю на весь интервал(5к) в свежее масло. Все в порядке :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2023 в 03:35, FenixDv сказал:

Pit145 Dmitriy55Region Заливаю на весь интервал(5к) в свежее масло. Все в порядке :good2:

Спс большое за ответ. Уже залил 400км назад.  Машина стала как-то тяговитее. Вроде даже угар уменьшился.  До смены масла осталось около 1,5к. Будем надеяться на хорошее.

  Единственно, смущает - вроде масло через 100км стало светлее..... :dash1:

Понимаю , такое маловероятно; а если так - то каким образом? Буду наблюдать. Машина пока эксплуатируется мало, но только пока;  лето впереди ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Pit145 сказал:

 

  Единственно, смущает - вроде масло через 100км стало светлее..... :dash1:

Понимаю , такое маловероятно; а если так - то каким образом?

Показалось, я полагаю. Наблюдайте, но ничего страшного случиться не должно. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, безопасно ли это чудо средство для окрашенных поддонов, краска не слезет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли новости по поводу применения этой химии ?
Планирую тоже попробовать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Уже два раза заливал в масло . Первый раз получилось 3тык , второй раз уже 4тык.докатаю до 5-ти , там посмотрим. Пока только положительные ощущения. Хуже не стало, субъективно даже вроде получше тяга стала.

   Заливал для профилактики , никаких экстренных показаний для улучшения работы двигла не было.

   Как всегда  -  хочется , чтобы было лучше...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...