Перейти к публикации

Очиститель клапанов и поршневых колец Runway RW3033


Рекомендованные сообщения

Сегодня наткнулся на такую вот присадку Runway "Очиститель клапанов и поршневых колец" RW3033. Удивило два заявленных у ней свойства, а именно то, что она очищает клапана, как если масло с головой клапана не контачит и второе то, что заливается она в свежее масло на срок его службы, тогда, как другие очистители, которые мне известны от LM, HG и т.д. по сути промывки. Что за состав в нём может, как он работает и как может он повлиять на масло?

post-6881-0-62075800-1447587434_thumb.jpg

post-6881-0-56992000-1447587489_thumb.jpg

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

скорее всего доп доза кальция и все, просто повышает моющие свойства любого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к такому выводу пришел, а очищение клапанов скорее всего связано с заявленной раскоксовкой колец, что приводит к уменьшению выхода масла с прорвавшимися газами через клапан PCV и попадание его через впуск на клапана. Интересно насколько она повышает зольность масла или зольность больше повышает ZDDP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал кто-нибудь эту штуку заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать залить, но хз как эффект понять, предварительно очистку камеры сгорания буду делать с помощью ic300, а потом сменю масло и залью данную присадку в комбинации с r1 от вмпавто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал. Хуже не стало вроде. Расход масла снизился, но может есть другая причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил себе данную присадку, дата выпуска 03.2017г только теперь состав иначе прописан:
-Базовое масло >30%
-Диизодециладипинат  ≥5% но <15%

 

В инете толком нет инфы, что это за вещество, вот что нашел:
   Диизодециладипинат -это сложноэфирный пластификатор для ПВХ, представляющий собой маслянистую жидкость прозрачного типа, плотностью 0,97 г/см³ при +20°С. Реализуется в канистрах, еврокубах, а также металлических бочках, а применяется в качестве диэлектрической и гидравлической жидкости. Нередко используется как эффективный пластификатор для всех видов каучуков и виниловых полимеров, при получении морозостойких резиновых изделий, полистирола и эфиров целлюлозы. По классу опасности относится к безопасным веществам, которые не требуют применения индивидуальных средств защиты.  

 

Но вот как он помогает очищать клапана и кольца? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залью себе в старенького субаря,ради эксперимента,  4й гремит, залегли кольца, после раскоксовки перестает ненадолго, на резьбе свечи масло, кидает в основном на прогреве, МСК норм, менял головы недавно, если масла на свече не будет значит работает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

spv какое моторное масло юзаешь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это чудо,жидкая, изменяет вязкость, проехал около 500 км, 150 по трассе сразу после заливки, эксперимент получился не чистым, сделал лёгкую раскоксовку очистителем дроссельной заслонки BBC (за 100Р  из Светофора), через 10 км по городу заметил что ручка кпп стала меньше трястись, через 30 км по трассе, повалил синий дым(заметил при трогании со светофора), дымила ещё 3 дня на прогреве,  детонация пропала(была при резком нажатии на газ и после 3000 оборотов на трассе) двигатель ожил,дымить перестала, доволен! Чем я только этот двиг не промывал, последний раз при смене масла промывкой Protec брал в автодоке, хорошо моет, но не справилась с детонацией.

Итог: как вспомогательное средство после раскоксовки и как долговременная промывка норм. залью еще раз со свежим маслом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный вопрос мне ответили в соседних темах уже очень давно, продублирую, что DIDA в составе это Диэстеры, вот они и моют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу как мягкую промывку. При комнатной температуре довольно жидкое. Для начала кинул в морозилку (у меня минимум -25). Утром достал, там густая желеобразная масса, текучести нет, стоит комом. После разморозки добавил в пузырёк с маслом Лукойл супер 5-30 А5В5 (перед заливкой в авто набирал потестить в морозилке). С маслом смешалось хорошо, осадка или изменения цвета нет, прозрачно. После заморозки при той же температуре масло текучести не потеряло. Залил в авто, после пары дней масло потемнело заметно, значит моющий эффект есть. По работе мотора (звук, динамика) вроде изменений нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2020 в 22:03, Invis сказал:

на данный вопрос мне ответили в соседних темах уже очень давно, продублирую, что DIDA в составе это Диэстеры, вот они и моют

Они бы не замерзли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил ,буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...