Перейти к публикации

Очиститель клапанов и поршневых колец Runway RW3033


Рекомендованные сообщения

Сегодня наткнулся на такую вот присадку Runway "Очиститель клапанов и поршневых колец" RW3033. Удивило два заявленных у ней свойства, а именно то, что она очищает клапана, как если масло с головой клапана не контачит и второе то, что заливается она в свежее масло на срок его службы, тогда, как другие очистители, которые мне известны от LM, HG и т.д. по сути промывки. Что за состав в нём может, как он работает и как может он повлиять на масло?

post-6881-0-62075800-1447587434_thumb.jpg

post-6881-0-56992000-1447587489_thumb.jpg

Изменено пользователем Arti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
08.06.2023 в 20:50, Pit145 сказал:

масло через 100км стало светлее..

У меня масло через 300 км после заливки этой присадки стало "чернющим"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игорь из Минска сказал:

У меня масло через 300 км после заливки этой присадки стало "чернющим"....

че-то намыло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот.... А мне тогда сподобилось обратное.... :dash1:

 Что это было  - не знаю. ПисАл про свои субъективные ощущения..  Меня быстро-быстро  убедили в обратном. Следующий раз на щуп смотрел через достаточно большой интервал , ещё километров через 300 -350... Там оно светлым уже не было..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло через 100км стало светлее..

 

Я тогда просто увидел , что оно посветлело через 100км(или показалось)  и про это написал.  А про то ,что оно нормально потемнело уже через 400 км не уточнил. сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Эффекта сильно потемневшего масла  , точнее более темнеющего , чем обычно - не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно в свежее лить или можно после пробега  2 т.к. залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз заливал при 2тык в уже набегавшее масло.. Наверное не совсем правильно. Но и хуже ничего стало, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.01.2024 в 00:09, Pit145 сказал:

Я первый раз заливал при 2тык в уже набегавшее масло.. Наверное не совсем правильно. Но и хуже ничего стало, точно.

в HR 16?

 

Изменено пользователем ktth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал это два раза. Двигатель G4EE Хенде Гетц. Пробег за полмиллиона был, поэтому просто хотел глянуть будет ли какой то эффект. Первый раз показалось, что какие то изменения вроде есть. Какого то вау эффекта не было, но я его и не ожидал. Может чуть ровней работать стало и чуть меньше расход масла стал. Единственное что было заметно и странно, что масло темнело с присадкой наоборот медленней, а не быстрей. Заливал оба раза в свежее масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ktth 

14.01.2024 в 15:59, ktth сказал:

в HR 16?

 

Да.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...