Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero после 9600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

прирост нитрации +1, да масло в этом двигателе как на курорте, только омолаживается :D

Тут масло как раз в Крым - на курорт и съездило )) я вот с щелочным не пойму, падение всего на 2,22. Неужели объем в картере так сыграл? Думаю, что на нем можно смело ездить 15 т км, как задумано призводителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я вот с щелочным не пойму, падение всего на 2,22. Неужели объем в картере так сыграл?

 

Думаю, объем картера + трассовый пробег + полупенсионерский стиль вождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ТС за тему.

Имею 4М41 тоже новый :). При прохождении планового ТО (пробег 15 тысяч) поменял масло от mitsubishi на EUROL 5W-30 super lite.

Сейчас пробег приближается к 22,5, поэтому собираюсь сделать замену масла. Чисто из интереса хочу сдать в лабораторию (причем не только отработанного, но есть и остатки нового). ЕГР не глушил. Основной пробег (75%) город со всеми вытекающими :).

Наверное, результаты здесь и выложу, но, ещё раз, спасибо за информацию. Я ещё раз убедился, что бренд и ценник не всегда соответствуют топовому качеству (точнее скромный ценник и посредственный бренд - это не всегда плохо), к тому же в наше нелёгкое кризисное время это особенно важно :).

 

ps интересно, а почему вот на pajero 3.2 производитель заливает полусинтетику в самом начале? и может этот вариант самый оптимальный (полусинтетика) при замене каждые 7500, хотя в мануале про синтетику только пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чисто из интереса хочу сдать в лабораторию (причем не только отработанного, но есть и остатки нового).

 

 

 


EUROL 5W-30 super lite.

 

дело твое, конечно, но судя по одинаковым допускам с этим http://www.oil-club.ru/forum/topic/18369-eurol-super-lite-5w-40-svezhee/ , разница скорее всего окажется только в вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, ни о какой полусинтетике не знаю для Паджеро... :) Скорее всего такой же гидрокрекинг как везде просто кто то ввел в заблуждение тебя :) 

 

После того как автор заглушил EGR ему можно катать больший интервал смены и на менее вязких маслах. С EGR картина была бы хуже. Но я не агитирую за отключение EGR, ибо это наша экология - решается частой сменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fly24, ни о какой полусинтетике не знаю для Паджеро... :) Скорее всего такой же гидрокрекинг как везде просто кто то ввел в заблуждение тебя :)

 

После того как автор заглушил EGR ему можно катать больший интервал смены и на менее вязких маслах. С EGR картина была бы хуже. Но я не агитирую за отключение EGR, ибо это наша экология - решается частой сменой масла.

А вот и нет! :) Звонок "под дурачка" к нескольким официалам подтвердил моё утверждение, что заливают в дизель полусинтетику. Вот и думай после этого )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прсто ты косил под дурачка, а они на той стороне линии не косили под дурачка, они ими являлись :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не суть. Зачем же официал атм такое говорить? Я понимаю, что жажда наживы ( мне в одном сервисе у официалов с серьёзным видом сообщили, что производитель "обкаточное" масло залил:) ), но это как-то уж совсем дико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5/В5 в этот мотор разве нормально....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все. 

 

В Бразилии в этот мотор

mitsubishimotors.com.br portal veiculos manuais manual_proprietario_pajero_full.pdf.png

 

В Японии Jaso DL-1 5W-30 с вязкостью 10 при 100С... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5/В5 в этот мотор разве нормально....?

Как видим, моторчику маслице в пору подошло и усами не шевелит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...