Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

посоветуйте жидкость для вариатора

машина : Mitsubishi Lancer X 2.0 2008 год,4B11 двигатель

в мануале написано : DIA QUEEN CVTF JI, но оф дилер сказал брать J4 ...

Регион ЦФО, доступно все,что есть в популярных интернет магазинах(емех,эксист)

такой еще момент,сказали прикупить 6 литров, полную замену 11л нет смысла особо делать( желательно прокомментируйте этот момент)

благодарю :)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

И там и там GL-5 75w-90

Я бы порекомендовал Neste Hypoidi S, Castrol Syntrax Longlife.

Если никогда не меняли след. замену лучше сделать через 15-20 т.км.

Я тож думал-думал и заказал седня Нести на Аут хл в мост и раздатку. Посмотрим че будет с расходом после ЛМ 75-90жл5 Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение

3. Mitsubishi DIA Queen CVTF Eco J4 (Idemitsu) пр-ва Японии. Вот его и надо лить! Оно термостабильнее (лучше индекс вязкости) и подешевле, чем J1.

Можно залить Mitsubishi DIA Queen CVTF Eco J4 5л. в коробку, где до этого плескалось родное J1? Что несет смешение, кроме субъективных страхов?

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение

Можно залить Mitsubishi DIA Queen CVTF Eco J4 5л. в коробку, где до этого плескалось родное J1? Что несет смешение, кроме субъективных страхов?

 

Я залил. Уже 15 тыс. км проехал после смены. Расход топлива субъективно слегка упал. Больше никаких страхов :)

 

P.S. Официалы говорят: жижи взаимозаменяемы...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Вадим_69, В том то и дело, что речь идет не о полной замене. У тебя, наверное, изначально J-4 была? 

Ссылка на сообщение

Еще про фильтр прокомментируйте. В некоторых местах пишут, что его менять не обязательно достаточно промыть. А если менять, то что вы думаете об не оригинале. типа JS ASAKASHI JT406K  или CONCORD JF1FLK01AA? А то оригинал почти 2500 руб. стоит.

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, В том то и дело, что речь идет не о полной замене. У тебя, наверное, изначально J-4 была? 

 

Нет, изначально была J1, но официалы сказали, что совместимы без проблем (всем меняют)... Замена - да, полная.

Еще про фильтр прокомментируйте. В некоторых местах пишут, что его менять не обязательно достаточно промыть. А если менять, то что вы думаете об не оригинале. типа JS ASAKASHI JT406K  или CONCORD JF1FLK01AA? А то оригинал почти 2500 руб. стоит.

 

Фильтр грубой очистки или тонкой? Первый менять совсем не обязательно (при необходимости промыть), второй лучше менять, но он стоит всего 500-600 руб...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Фильтр грубой очистки или тонкой? Первый менять совсем не обязательно (при необходимости промыть), второй лучше менять, но он стоит всего 500-600 руб...

Да, речь о фильтре грубой очистке, тот что в металлическом корпусе. Не знаю зачем его к замене приговорили. Ремонтник странный, он еще сказал купить 5л. масла NS-1, а не NS-2. Я в принципе понял почему, т.к. у NS-2/J-1 нет в продаже литровой тары, а соответственно купить в этом случае можно либо 4л либо 8л. Короче, я подумал, что пусть в смешается сущ. жидкость с J-4, (за те же деньги, кстати), чем NS-1. Вообще, что за жижа такая NS-1? Прочитал, она в Альмеры, Примеры лохматого года льются и только. А может это супер крутое ПАО ШМАО и зря я так?

Ссылка на сообщение

@Вадим_69, В том то и дело, что речь идет не о полной замене. У тебя, наверное, изначально J-4 была?

У меня судя по всему изначально была J4, судя по наклейке на щупе. Залил по незнанию NS-2. Проблем не было, т-т-т.
Ссылка на сообщение

@NSK, Мы то знаем, что все масла совместимы, но просто как отреагирует слесарь на СТО, если девочка привезет J-4 вместо J-1, я не знаю, наговорит чего нехорошего... ей про меня :blush: 

Скажу, ей, чтоб за ранее его предупредила с чем приедет.

А еще по фильтру, как передать через девочку, чтобы он ее "не разводил" на 2500 руб. на его замену, а взял и помыл старый в бензине? Вот блин встрял я. Еще говорит, что полностью мне доверяет, и чтоб я покупал запчасти, как себе. Да я б если себе, то взял како-нибудь Idemitsu Multi CVT и не парился, фильтр бы вовсе не менял, может быть, даже поддон бы не снимал, так слил-залил. Разве, что в радиаторе фильтр сменил.   

Ссылка на сообщение

Nissan NS-2 в 4л. жестянке.

...

Менять аппаратом нельзя, только слить-залить.

...

Можно узнать, почему нельзя менять аппаратом? Чем это навредит? Поднимет всю грязь из поддона? А если перед заменой снять поддон, почистить его, фильтр грубой очистки и магниты?

Ссылка на сообщение

Можно узнать, почему нельзя менять аппаратом? Чем это навредит? Поднимет всю грязь из поддона? А если перед заменой снять поддон, почистить его, фильтр грубой очистки и магниты?

Дополнительный радиатор вариатора присутствует?

Могу ошибаться - если его нет, то соответственно внешней масляной магистрали тупо нет и аппарат некуда в разрыв врезать.

Ссылка на сообщение

Дополнительный радиатор вариатора присутствует?

Могу ошибаться - если его нет, то соответственно внешней масляной магистрали тупо нет и аппарат некуда в разрыв врезать.

Дополнительного радиатора нет - есть один заводской. Мастера по АКПП меняют только аппаратно и про его наличие даже не спросили - сразу сказали: гони к нам, будем менять. Мне вот интересно, откуда идет миф, что аппаратная замена вредна... 

Ссылка на сообщение

Дополнительный радиатор вариатора присутствует?

 

Неправильно выразился. Дополнительный эт колхоз.

Имел в виду штатный.

Ссылка на сообщение

 

 


Кольцо уплотнительное сливной пробки - 2705A013

 

это медная прокладка ? просто многие покупают почему-то 2705A012, а она просто как прокладка

Ссылка на сообщение

это медная прокладка ? просто многие покупают почему-то 2705A012, а она просто как прокладка

 

Не помню уже - вроде медная. Всегда покупал 2705A013 - всё ОК. Она ещё и дешевле, чем 2705A012... Кстати, 2705A012 может идёт к АКПП, а не к вариатору?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...