Перейти к публикации

Cupper 5W-30 Full Esters свежее (новое, на вископлексе)


Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-30 Full Esters свежее (новое, на вископлексе)

Вот новый замес 5-30 FE мне купперовцы предложили.

 

post-3725-0-37981200-1446473999_thumb.jpeg

 

Скорее конечно это 0-30))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Itseasy, считаешь, если ездить на масле cupper, то можно уже начинать копить денег на новый двс? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, считаешь, если ездить на масле cupper, то можно уже начинать копить денег на новый двс? :)

не знаю, не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Itseasy, да ты и не будешь пробовать. Но инфой то обладаешь больше, чем все тут присутствующие :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, да ты и не будешь пробовать. Но инфой то обладаешь больше, чем все тут присутствующие :)

да нету у меня инфы про купер. Вот спрашиваю, виляют, медью прикрываются)))

Жду уже, когда уши Нанола вылезут, а может не вылезут - параллельным путем идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы с какого бодуна Нанол вспомнили если не секрет? Нанол я когда то породил, да вот беда - преставился он год назад. [не относится к анализу масла совсем]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле продукцией Эвоника мы стали пользоваться в 2008 году благодаря Школьникову Виктору Марковичу, царство ему небесное, с которым я был дружен последние несколько лет его жизни. Только благодаря ему и состоялись, можно так сказать, моторные масла Металплакс, Нанол и КУППЕР, первому попавшему не продают ингредиенты моторных масел, и только его протекция в определенных кругах позволила нам получить доступ к вязкостным пакетам и не только.  Ну и конечно бесценный опыт общения с этим на самом деле великим человеком в области нефтепереработки позволил достичь определенных результатов. Светлая ему память! Такого уровня специалистов и организаторов в нефтянке сейчас к сожалению по моему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, ты хочешь это же масло в ойл клабе что ли протестировать? или я что не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, ты хочешь это же масло в ойл клабе что ли протестировать? или я что не понял.

Именно! Перед тем как залить.

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Перед тем как залить.

На днях отправим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о сложноэфирную продукт. Ничего кроме меди. Ну а что POE тоже абсолютно пустое. 

Вот я и об этом и думаю последнее время, моющие и диспергирующие  присадки не нужно. Эстеры все эти функции исполняют. Нужна только антифрикционка и противозадирка с антиокислитель нами свойствами. 

Я вообще думаю эстеры+тефлон это масло будущего, какой-то гибрид будет.

Тефлон препятствует окислению, образует пленку на поверхностях. А эстеры будут лишь как транспортер его и для отвода тепла. Это сила.

Я в блоге у себя написал мои наблюдения, что возможно тефлон растворяется в POE и эстерах. Обязательно проведу точный эксперимент.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, industrymerkil сказал:

О-о-о сложноэфирную продукт. Ничего кроме меди. Ну а что POE тоже абсолютно пустое. 

Вот я и об этом и думаю последнее время, моющие и диспергирующие  присадки не нужно. Эстеры все эти функции исполняют. Нужна только антифрикционка и противозадирка с антиокислитель нами свойствами. 

Я вообще думаю эстеры+тефлон это масло будущего, какой-то гибрид будет.

Тефлон препятствует окислению, образует пленку на поверхностях. А эстеры будут лишь как транспортер его и для отвода тепла. Это сила.

Я в блоге у себя написал мои наблюдения, что возможно тефлон растворяется в POE и эстерах. Обязательно проведу точный эксперимент.

Без них у тебя сразу продукты сгорания и окисления сразу начнут откладываться внутри двигателя, а не держаться в масле.

Читайте ГОСТ что такое моющие свойства масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Без них у тебя сразу продукты сгорания и окисления сразу начнут откладываться внутри двигателя, а не держаться в масле.

Читайте ГОСТ что такое моющие свойства масла...

Эстеры все это будут растворять и тефлон, как диспергатор-антислипание будет работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, industrymerkil сказал:

Эстеры все это будут растворять и тефлон, как диспергатор-антислипание будет работать.

С чего ты придумал, нет, не будут.

Посмотри анализы свежих масел а "кучей" эстеров, в них обязательно есть моющие присадки.

А про тефлон тем более не сочиняй.:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

С чего ты придумал, нет, не будут.

Посмотри анализы свежих масел а "кучей" эстеров, в них обязательно есть моющие присадки.

А про тефлон тем более не сочиняй.:acute:

Ну это моя теория. Чтобы получить определенный допуск, нужно использовать определенный пакет. Я обязательно попробую, только машину подешевле найду, чтоб нежалко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...