Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Nissan Avenir 1999 год правый руль 150 тыс. пробега

2. QG18DE    (1.8 бензиновый)

3. 2.8 ( при заливке входит чуть меньше 2.7)

4. г. Москва

5. город 60% трасса 40% (В городе средняя скорость 50-60 км, по трассе 100-120)

6. Замена каждые 8 тыс км

7.Нет

8. Найти можно почти все

9. В мануале рекомендуют 5w -30

 

На данный момент лью ХАDО 10W-40

Изменено пользователем Avenir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, BerserkRD сказал:

Приветствую, такой же двигатель, пробег 246 тыс. км., машина 2001 года.

Последние тысяч 50 лью молиген 5-40 от Liqui M

Вопрос не в производителе, а вязкости. В мой мотор целесообразнее перейти с 40 на 30 вязкость?

Понятно что производитель рекомендует 30, но есть ли поправки для авто с пробегом?

В общем оставить 5-40 и менять например чаще (и стоит ли) или перейти на 5-30  и это (30 вязкость) оптимальный вариант?

Спасиб

лей 5/30 мотор хоть взбодришь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    

1. Nissan Expert 2004 год правый руль 220 тыс. пробега

2. QG18DE    (1.8 бензиновый)

3. 2.7 с фильтром

4. г. Белореченск, Краснодарский край

5. город 20% трасса 80% (В городе средняя скорость 40-50 км пробок нет, по трассе 80-100

6. Замена раз в год, зимой

 

 

  Езжу очень мало - от дома до города 70км в общей сложности пару раз в неделю. Зимы как таковой нет, по ночам иногда минус бывает. Летом +35 бывает месяц стоит.  Последний раз залили ХАDО 10W-40 год назад. Перед этим почти всегда лил Кастрол синтетику. Машина масло не ест. В машине совсем не разбираюсь, раньше жил в Перми и заправлялся у проверенного мастера, тут с мастерами совсем плохо... Очень буду признателен за совет по оптимальному маслу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikeWazovsky , сколько за год пробег получается? Объём масла 2.7 литра - это мало. По маслу думаю Valvoline MaxLife 5w-30 круглый год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. По пробегу не скажу - одометр сломан, меньше 10к точно.  2,7 по паспорту.   Если есть ещё рекомендации пишите) Нужна ли промывка? когда менять лучше (летом зимой)?

Изменено пользователем MikeWazovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MikeWazovsky сказал:

ХАDО 10W-40

Выбор неправильный. Вот что предписано японским мануалом на этот мотор. 

1.thumb.jpg.c00897ca2c6e346058205bd38133c521.jpg2.thumb.jpg.81585d759b486a988d7e6cc178004510.jpg3.thumb.jpg.a1d7f18174ff162b96a22a78a7b98d7e.jpg

 

 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline MaxLife 5w-30 я так понял для моторов с пробегом. Если не найду этого, какие аналоги? или просто просить масло для большого пробега? 

Изменено пользователем MikeWazovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MikeWazovsky сказал:

5w-30 я так понял для моторов с пробегом

В представленных мануалах на разные авто но с мотором QG18DE указано, что с 2002 года только 0W20.

И такой ереси, как "с пробегом масло надо гуще" ни у одного производителя не было и нет.

Когда же наши люди начнут просто следовать рекомендациям производителя, а не "дядь Вась"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

с мотором QG18DE указано, что с 2002 года только 0W20.

 

2 часа назад, Legion777 сказал:

Когда же наши люди начнут просто следовать рекомендациям производителя, а не "дядь Вась"?

https://www.engine-specs.net/nissan/qg18de.html

http://pdf.textfiles.com/manuals/AUTOMOBILE/NISSAN/Sentra/2003_Sentra/ma.pdf

https://www.amsoil.com/MyGarage/VehicleLookupPrint.aspx?url2=2006+NISSAN/DATSUN+SENTRA+A

А вот здесь ещё интереснее:

http://www.nissan-sofia.bg/article_files/winter_service_action/LUBCHART2011-MAUGEIN_HD.PDF

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2019 в 04:06, Legion777 сказал:

В представленных мануалах на разные авто но с мотором QG18DE указано, что с 2002 года только 0W20.

И такой ереси, как "с пробегом масло надо гуще" ни у одного производителя не было и нет.

Когда же наши люди начнут просто следовать рекомендациям производителя, а не "дядь Вась"?

 

Я как владелец авто с QG18D 2003г.в. с 2008г по настоящее время, не могу сказать, что я могу согласиться с вашим мнением.

Я согласен, что лучше придерживаться рекомендаций производителя.

Вот фрагмент мануала для моего авто.

 

Но вот вы мне тогда ответьте как получается из приведенного мануала, что можно лить 0в20 для любого температурного диапазона, можно лить 5в30 для температур от -30 до +скольки угодно, а нельзя лить 0в30?

Вот как так?

 

Кроме того моторы QG18DE имеют не только рестайл в 08.2002, но и существенно отличаются для внутреннего японского рынка и для всех остальных рынков.

Например выпущенные для внутреннего рынка двигатели не имели дефекта масложора, в отличие от "европейских".

Поэтому я бы не стал так опрометчиво применять любой мануал к любому QG18DE не зависимо от рынка.

 

А вот что нам говорит мануал именно для японского двига, я приложил во вложении.

Более того я вот вижу, что допускается и масло 10в40.

У меня соответственно возникает вопрос, почему тогда не допускается 0в40 и 5в40?

Видите как всё не однозначно.

 

Могу сказать лишь, что лично я лил абсолютно разные масла (список на 1й странице+сейчас на Несте сити про 0в30).

Мотор живёт. Проблем нет.

9668cbes-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Прошу совета. На какое масло перейти в связи с тем, что Neste 0w30 заканчивается на неопределённый срок.

Прошу советы преимущественно по маслу 0в30, 5в30 советуйте только если у него хорошие низкотемпературные свойства.

Машина стоит на улице, без прогревов. Есть предпусковой подогреватель, но не смотря на встречающиеся мнения, что он якобы греет картер - это не так. Т.е. лучше иметь в картере масло пожиже на экстремальные температуры.

Минимальная температура при которой я заводил -42 градуса.

Пробеги в последние года менее 6 тыс. км в год.

Ориентируемся на мой пост и ответ на него ниже в начале этой ветки.1

Например в одном магазине предлагают это масло. Что скажете?

Полазив например по Emex для примера получил ещё такие варианты, что скажете?

https://emex.ru/products/4650229680789/Tatneft/20425

https://emex.ru/products/L209944TE1/Kixx/20425

https://emex.ru/products/L215144TE1/Kixx/20425

 

Может ваши варианты.

Нужно какое-то оптимальное масло.

Не дешман, не дорогущее.

Можно отечественное, если нормальное.

Сейчас остатки Несте ещё могу по 5100 руб. взять.

Дороже этой сумме особо нет желания "выпрыгивать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus123 QG18DE весьма всеядный двигатель старой школы. Рекомендую Sintec Platinum 5w-30 ACEA A3.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит. Это А3/В3, а мне надо А5.

И очень плохие для моего региона низкотемпературные свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus123 настоящий а5 будет скорее всего только у лукойла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...