Перейти к публикации

SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Carbonfox, ну вот диэтиловый эфир как раз судя по ИК спектру не поднимает пик на волне 1750. Так же простые эфиры. А сложные эфиры имеют пик в этом диапазоне. 

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/tarasevich/Tarasevich_IR_tables_29-02-2012.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, продолжаем искать суррогат, содержащий в составе Н2О

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тот параметр - содержание воды может поднять не только вода... Программа JOAP (окисление, нитрация, содержание воды, этиленгликоля, сажи) - ведь не для неординарных смесей на вроде тотек, создавался. Поэтому не факт что там водный раствор :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудоприсадка с медью, кого-то это мне напоминает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, так я не про водный раствор в чистом виде... там может быть что-то, что содержит в своем составе воду или выделяет воду при распаде. ну пример в тем же спиртом - это 4% воды в составе. кстати, по книжке не только сложные эфиры дают пик на 1750, еще кислоты некоторые... а продукт распада сложных эфиров - спирты, кислоты и углеводороды. а спирты содержат воду... ну я мож пытаюсь "притянуть за уши", но логически если подумать, что из чего может быть. или спросить у химиков) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет меди - мне вчера реклама на глаза попалась какого-то трансмиссионного масла, там в рекламе было, что в качестве присадки медь используют... вот только я запамятовал, где я это увидел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, он и внешне имеет такой же зеленый цвет как Cupper. Но тут видишь в отличии от купер алюминий еще. В общем каждый свое городит и в тоже время пытаются что то свое придумать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, он и внешне имеет такой же зеленый цвет как Cupper. Но тут видишь в отличии от купер алюминий еще. В общем каждый свое городит и в тоже время пытаются что то свое придумать. 

Посмотрим, может тоже чего-нибудь отмоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплюнь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было критической просадки вязкости с ним в анализе. После работы вязкость придёт в норму, думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, да испаряется он скорее всего, отзывам видно, когда после Тотек АР-1 БК показывает снижение расхода, а потом постепенно расход увеличивается. Или тот же шум работы двигателя - сначала тихо потом со временем тишина проходит. 

 

Но в азиатов на 0W-20 его лить не нужно, как и немцев которые боятся падения HTHS (я правда таких еще пока не встречал на деле). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес ощущения в тему Тотек АР-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carbonfox, ну вот диэтиловый эфир как раз судя по ИК спектру не поднимает пик на волне 1750. Так же простые эфиры. А сложные эфиры имеют пик в этом диапазоне. 

http://www.chem.msu.su/rus/teaching/tarasevich/Tarasevich_IR_tables_29-02-2012.pdf

Отличный документ! Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровергаю сам себя :) Ноак у этой смеси упал но не сильно. Получил только что из лабы результат Noack=11.2

 

Почему при добвалении Тотек у меня масло быстрее полетело - загадка, видимо в чем то другом причина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а одного снижения вязкости для этого недостаточно? если исходить из логики, что менее вязкое масло само по себе сильнее склонно к угару (понимаю, что не все масла так себя ведут, но в целом тенденция такая наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...