Перейти к публикации

Телек посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Может кто в теме, нужен телек 50-55диагонали,55 лучше. Нужен Smart TV. 3D и да и нет-нужен ли он? Бюджет 60-65т.руб. За неделю хождения по магазинам, продавцы ещё больше запутали(только у них самая лучшая модель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Averon сказал:

Их сейчас столько развелось, что теперь только время покажет ху из ху

Уже показало. Hisense и TCL и не все модели. Hisense так и грандам прикурить даёт в некоторых моделях. Эти бренды и в сшп котируются, посматривал их обзоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Знатоки, а что скажете про такое?

да они каждый день новые, как фирмы однодневки, тк что хз кто там что по ним сказать может...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так сейчас больше решает качество контента, была у меня давненько подписка Netflix, когда это ещё было возможно, так "Бегущий по лезвию" в 4к смотрелся офигенно даже на моём ноунейм китайце с алиэкспресс (Skyworth 58').

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

сама фирма как?

Насколько знаю, это бренд Ozon, отзывы неоднозначные.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Samsung UE55BU8000UXCE, как раз 55 дюймов и в районе 65000 стоил, вроде все ок, меня полностью устраивает по всем параметрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце октября искал ТВ теще, т.к её Samsung 40" 2015г.в выгорел по подсветке и стал показывать как леопард. 

Изначально искал не смарт (ей он не нужен), размером побольше 40", т.е 43"-47" было бы отлично. Оказалось, что не смарт ТВ больше 40" нет, все что выше по диагонали только смарт и большинство Яндекс и Сбер из китайских марок, на которых не вводя аккаунт, по функционалу не работает половина функций. Бренды не смотрел т.к ценник сразу х2, - короче, ей столько не надо. 

Есть еще Hisense со своей ОС, но цена заметно выше. Был еще критерий по ПДУ, очень хотелось чтобы он был как обычный пульт с физическими кнопками цифр, качельками громкости и каналов, а не почти пустой обмылок-указка. 

После почти недели поисков, прочтения отзывов и сравнений, остановился на этом варианте, как оптимальном сочетании характеристик, цены и размера. Оказалось, что этот ТВ просто несет марку DEXP, на самом деле это Changhong (как оказалось, довольно известная и старая марка техники в Китае), а точнее суббренд CHIQ для западных стран (США в т.ч) и он там продается под своей маркой. На телеке сбоку CHIQ написано. Пр-во Беларусь, Горизонт.

ТВ на Android TV, (Android 11, остальные что смотрел как правило 9), QLED, 4К, ОЗУ 2ГБ, четырехъядерный проц, двухдиапазонный Wi-Fi, голосовое управление, пульт работает как обычный, а можно как указка. ОС работает оч.шустро, не тупит вообще, картинка просто шикарная, особенно если 4К смотреть, засветов по углам нет, все ровно, настроек куча, устал разбираться. Единственное звук так себе, не хватает объема и плосковат. Смотреть эфир хватает, но для кино лучше докупить недорогой саундбар. 

Теща оч.довольна, 50" её зашло лучше предыдущих 40" как по картинке так и по размеру ну и цене. 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Boron сказал:

у меня стоит Samsung UE55BU8000UXCE

Хотел сам менять подсветку на Samsung-е, начал смотреть ремонтников как менять и все ругаются на Samsung после 2020г, ресурс подсветки оч.небольшой, порой несколько тыс.часов и он просто перестает ВКЛ. 

12 минут назад, Boron сказал:

меня полностью устраивает по всем параметрам

Желаю чтобы как можно дольше проработал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, advert2 сказал:

ресурс подсветки оч.небольшой, порой несколько тыс.часов и он просто перестает ВКЛ.

Правда? Впервые слышу, данная модель 22 года выпуска, выбрал ее потому что в целом уже много лет пользуюсь техникой от самсунга, поэтому особо в инете не копался по отзывам, смотрел только на сами характеристики телевизора. ему уже 2 год пошел, очень надеюсь, что проработает еще долго... 
А не подскажете что делать в случае поломки этой самой подсветки? Дорого вообще ремонт стоить будет и есть ли вообще возможность осуществить этот ремонт? Или легче уже новый телек покупать? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boron у меня тоже самсунг и я что-то тоже напрягся теперь по поводу подсветки, пойду шерстить инет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Boron сказал:

Правда?

Ну а мне какой смысл придумывать? У меня у самого Самсунг 2012г, но я смотрю его не много, в основном перед сном 30мин-1час, но на них и нет в основном нареканий.

Сами посмотрите видео о замене подсветки на Самсунгах, что говорят ремонтники. Несут и ломается всё, но как-то отложилось, что они уже по надежности хуже старых.

23 минуты назад, Boron сказал:

А не подскажете что делать в случае поломки этой самой подсветки?

Либо менять (но оригинала либо нет, либо дорог, есть китай, но температура света диодов может быть иной, надо править баланс белого через инженерное меню) либо продать. Я продал тёщин ТВ.

26 минут назад, Boron сказал:

Дорого вообще ремонт стоить будет и есть ли вообще возможность осуществить этот ремонт?

Все ремонтируются, но тонкостей хватает.

В моём случае (тёщи), сами планки подсветки стоили 3-4т.р (смотря где брать), но разбирая саму панель, поднять голыми руками само стекло невозможно, а больших размеров (более 50") это надо делать вдвоем, иначе сломать легко и привет новый ТВ. Надо покупать присоски (~1.5р) и делать из них приспособу для поднятия и удержания стекла. 

Получается, мне надо было вложить 5т.р и в теории мог бы его отремонтировать (но это если я знаю как разбирать и менять и уверен в результате). Либо в ремонт за 6-7т.р. Это сумма для ТВ 2015г размером 40" у которого толще корпус и пластик и он беспроблемно разбирается. Последние Самсунги тонкие, пластик оч.тонкий, защелки задней крышки плотные и сильные и сломать заднюю крышку снимая её оч.легко о чем и говорят ремонтники и чем больше размер ТВ - тем легче сломать. Ну и компоновка тоже, когда отщелкивая заднюю крышку карточкой, не задеть шлейфы панели тут-же проходящие. 

Цены на ремонт не подскажу, в каждом СЦ свои расценки на работу и накрутки на запчасти. Мне предлагали купить его за 2-4т.р (СЦ, Авито). Продал на Авито за 6.5т.р. Считаю норм.

45 минут назад, Boron сказал:

Или легче уже новый телек покупать? 

ХЗ, тут сами считайте, что выгодно. Мне получилось удобнее (да и лучше, не выгоднее) поменять ТВ на качественно другой по восприятию, на 20% большей диагонали и 3 года гарантии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года пользуюсь TCL 50C725 50 дюймов. Больше нравится чем прошлый LG с 3D. 4k и 8к без проблем, звук хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Boron сказал:

Или легче уже новый телек покупать? :shok:

Если планки подсветки есть в продаже можно и поменять. На своём LG 32 дюйма 2016 сам менял. 4 года отработал в щадящем режиме и часть светодиодов сгорели.Планки купил в интернет магазине, были с металической подложкой (типа радиатора), в отличие от родных. Планки 1200 р., в 20 году брал. В мастерской за ремонт просили 5р. После ремонта картинка ещё лучше стала, потом продал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тещи телек Самсунг 2012г, экран еле  светил, выбрасывать хотели:lol: Взял себе поковырять, думал диоды в подсветке менять, начал разбирать, оказалось конденсатор вздулся (погуглил, частое на самсунгах явление), в итоге купил на озоне за 160р новый и впаял. Взял по совету ремонтников с ютуба на 400в вместо 200в. Года два уже работает без проблем, а так бы выбросили хороший телек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SF сказал:

У тещи телек Самсунг 2012г, экран еле  светил, выбрасывать хотели:lol: Взял себе поковырять, думал диоды в подсветке менять, начал разбирать, оказалось конденсатор вздулся (погуглил, частое на самсунгах явление), в итоге купил на озоне за 160р новый и впаял. Взял по совету ремонтников с ютуба на 400в вместо 200в. Года два уже работает без проблем, а так бы выбросили хороший телек.

Всё правильно, выбросить всегда успеем, мы свой LG тоже разок отремонтировали в позапрошлом году, так то ему уже лет 10 наверное или больше, пашет пока.

Я как то проезжаю мимо домов у мусорке рядом лежал чистейшая и ухоженная на вид микроволновая печь, наша как барахлила и вся облезла, взял, разобрал, оказалось что не включалась из-за того, что при закрывании дверце недовключался микропереключатель, в двери натянул пружинку на защёлках и вуаля, до сих пор пашет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Averon сказал:

Всё правильно, выбросить всегда успеем, мы свой LG тоже разок отремонтировали в позапрошлом году, так то ему уже лет 10 наверное или больше, пашет пока.

Я как то проезжаю мимо домов у мусорке рядом лежал чистейшая и ухоженная на вид микроволновая печь, наша как барахлила и вся облезла, взял, разобрал, оказалось что не включалась из-за того, что при закрывании дверце недовключался микропереключатель, в двери натянул пружинку на защёлках и вуаля, до сих пор пашет

В 2006г будучи в Ю.Корее, прогуливаясь по дворам, увидел в мусорке ПК. С кем гулял у него была отвертка. Вынул материнку с ОЗУ и процем AMD, все рабочее. Привез сюда, так еще несколько лет работал дома отлично, играл во что-то даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...