Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите какое масло лить в мотор Infiniti VQ37VHR . V6 3.7 объем масла 4.9л .. Замена каждые 10т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, LoNS сказал:

Доброго дня. На Инфинити Qx70 стоит двигатель 3.7-литровый V6 VQ37VHR Скажите, он прямого впрыска или какого? Для него лучше низкозольные масла или среднезольные или полнозольные

 Двигатель  простой форсунки стоят во выпускном коллекторе. Масло ILSAC GF-5, A5 B5. Вязкость 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озоне сейчас в продаже есть EXTREME LUBRICANTS 5W-30 по вполне вменяемой цене до 6кр. Заявлено как честное ПАО. Оилклуб вроде хвалит это масло. Осталось определится с моделью GTV(SN/CF, A3/B4), GTI(SN, C3) или GTJ(SP, A5/B5, A7/B7, C2, GF-6A).
Интересно услышать мнения форумчан на тему совместимости данного масла с данным двигателем и рекомендации по конкретной модели масла.

Изменено пользователем belkinsir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2022 в 11:27, belkinsir сказал:

На озоне сейчас в продаже есть EXTREME LUBRICANTS 5W-30 по вполне вменяемой цене до 6кр. Заявлено как честное ПАО. Оилклуб вроде хвалит это масло. Осталось определится с моделью GTV(SN/CF, A3/B4), GTI(SN, C3) или GTJ(SP, A5/B5, A7/B7, C2, GF-6A).
Интересно услышать мнения форумчан на тему совместимости данного масла с данным двигателем и рекомендации по конкретной модели масла.

Никто не пробовал EXTREME 5W-30 на VQ37VHR? 
GTJ(SP, A5/B5, A7/B7, C2, GF-6A) подойдет на этот двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2022 в 14:11, belkinsir сказал:

Никто не пробовал EXTREME 5W-30 на VQ37VHR? 
GTJ(SP, A5/B5, A7/B7, C2, GF-6A) подойдет на этот двигатель?

Мутное масло с мутной историей. Все кто о нем плохо отзывались на форуме — были забанены. На Ютюбе тоже много отрицательного про это масло. Я так понял это масло разливает друг Торкона. Поэтому вполне очевидно почему его здесь хвалят. Я бы залил другое масло, более именитого бренда, а срач и подковерную возню оставил бы для Ютюба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LoNS сказал:

Все кто о нем плохо отзывались на форуме — были забанены.

есть конкретные ники пользователей?

8 часов назад, LoNS сказал:

друг Торкона

ага, которого Админ в хвост и в гриву критикует по любым "промахам"

 

13.12.2022 в 16:11, belkinsir сказал:

GTJ(SP, A5/B5, A7/B7, C2, GF-6A) подойдет на этот двигатель?

да, вполне годное

по крайней мере пакет присадок очень современный

другое дело, что масло сварено не по типовой рецептуре

отсюда и неясность конечного результата

но о запоротых моторах на этих маслах никакой информации не было

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ProstoFilya сказал:

 Админ в хвост и в гриву критикует по любым "промахам"

Как добрый совет конечно... - это критика "в хвост и в гриву"?!)))

 

9 минут назад, ProstoFilya сказал:

но о запоротых моторах на этих маслах никакой информации не было

А на каких маслах были запороты моторы из-за масла (левак не учитываем, естественно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир09 сказал:

Как добрый совет конечно... - это критика "в хвост и в гриву"?!)))

тут на форуме у них много стычек было

причем очень конкретной критики

все места и не упомнишь, поэтому искать не буду, увольте )))

2 минуты назад, Владимир09 сказал:

А на каких маслах были запороты моторы из-за масла (левак не учитываем, естественно)?

так в том-то всё и дело

поэтому заведомо обливать грязью как минимум не благородно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LoNS сказал:

Мутное масло с мутной историей. Все кто о нем плохо отзывались на форуме — были забанены. На Ютюбе тоже много отрицательного про это масло. Я так понял это масло разливает друг Торкона. Поэтому вполне очевидно почему его здесь хвалят. Я бы залил другое масло, более именитого бренда, а срач и подковерную возню оставил бы для Ютюба. 

Добрые сказки о главном :D 

 

Не друг - знакомый наверное все таки. :) Но это не дает ему никаких поблажек на Ойл Клубе - наоборот, я бы сказал пристальнее внимание... За Extreme тут не одного бана не было. Его не только хвалят за состав и свойства, но и критикуют за его минусы, а они есть.

 

Можно в любые последние темы анализов зайти и почитать об этом. 

Ну например: https://www.oil-club.ru/forum/topic/73338-extreme-vrs-05w-20-gtw-otrabotka-na-mercedes-ml350-cdi-posle-10000km/?do=findComment&comment=2330185

или вот https://www.oil-club.ru/forum/topic/48884-extreme-amg-vr2-0w-20-gte-new-2021-otrabotka-na-hyundai-creta-posle-0-450-7400-9530km/?do=findComment&comment=2024013

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ProstoFilya сказал:

причем очень конкретной критики

Скрытый текст

Всё я читал, всё видел - нет там как таковой критики, а именно подсказки, советы, констатация каких-то фактов и т.п. - так же, как и со стороны LoNS нет никакой грязи - это его мнение и свои выводы... Но я не против, конечно, экстрима, пусть будут - они же партнёры здесь на форуме как минимум))) Пусть хоть что-то делают, какие-то альтернативы... Хотя что-то куда-то пропали...  При этом я, например, тоже никогда это масло в свои авто лить не буду)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 

6 минут назад, torcon сказал:

и критикуют за его минусы, а они есть.

:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ProstoFilya сказал:
Скрытый текст

Так не Торкон же критикует - он даёт советы и т.п. Я не вижу тут вины масла Extreme и его вязкости 0W-20 - какая же это критика?))) Про других участников я не говорил, я и сам представителю на его поведение и манеру общения отвечал подобным... В общем, думаю, достаточно отходить от темы)

 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Владимир09 чтобы не играть в глухие телефоны спросите лично у Админа - критикует он Бонкера или нет

я посредником быть не собираюсь

тем более Админ тут уже мониторит тему

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ProstoFilya сказал:
  Показать содержимое

 

Владимир09 чтобы не играть в глухие телефоны спросите лично у Админа - критикует он Бонкера или нет

я посредником быть не собираюсь

тем более Админ тут уже мониторит тему

 

 

Скрытый текст

Зачем мне у него что-то спрашивать, если я сам всё вижу, читая темы про экстрим, участвуя ранее в тех темах, пока не надоело?)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Владимир09 значит у нас с Вами разное видение одних и тех же событий

как говорится - на вкус и цвет товарищей нет

дальше можно уже не обсуждать

все равно к единому мнению не придём

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. В данной ветке месяцами тишина. Стоило задеть масло EXTREME и прорвало...
Настораживает однако... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...