Перейти к публикации

Масло для Nissan X-trail T31 2.0 2013г MR20DE бензин


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Очень хочу обратиться к вам (сидящем тут) и помогающем нам(у которых масло как правило разделяется на синтетику - хорошо, полусинтетику - почти хорошо и минералку - так себе). Помогите с рекомендациями или конкретным выбором. На всех машинах масло менял на оригинальное Форд, значит форд, Лачетти - GM, если была точная информация кто же производитель данных масел, то брал именно самого производителя, что помогала экономить по 200-500р с канистры. Но тут почитал что масло Nissan 5W40 не очень то и подходит для моей машины. Ну и далее по правилам форума:

1. Nissan X-trail 2013 левый руль (пробег 70тыс)

2. Двигатель MR20DE бензин

3. Заправочный объем 4,4 литра

4. Москва

5. Режим: Город 50-60%, остальное трасса, иной раз с относительно груженным, но не перегруженным прицепом.

6. Привык масло менять через 7,5 тыс

7. Катализатор

8. Что из масел доступно в регионе? - Выбора много

9. В книжке: SL или SM; GF-3 или GF-4; A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3

 

Вот что присмотрел:

1. Helix HX7 5W-30

2. Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30

3. MOTUL 8100 Eco-lite 5W30 (но дороговато)

 

Заранее спасибо :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Поищите темы, уже много было тем с рекомендациями по выбору масел для MR20DE :)

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не сразу увидел все темы. А из этих масел на что стоит обратить внимания? Сейчас использую Nissan 5W40. И нужно ли будет использовать промывку при смене масла или через пару тысяч поменять еще раз?

1. Shell Helix HX7 5W-30

2. Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30

3. MOTUL 8100 Eco-lite 5W30 (но дороговато)

4. Valvoline Synpower 5w30 или лучше SYNPOWER FE 5W-30

Может что то подскажите более подходящие.

 

P.S. Мне не лень читать темы и искать там информацию, я их почти все осилил, хоть там много букв, читал пол ночи :lazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь еще посмотрите, а так на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viator, лейте Total Quartz 9000 Energy 0W-30 круглогодично. Меняйте его через 300мч зимой, 350мч летом или 900литров истраченного топлива. Сейчас в Emex продаётся по 1700руб./4литра. Гарантированный выбор, чтобы двигатель о себе никогда не напоминал.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, Спасибо за совет. Я так понимаю, что масло Nissan это и есть Total?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что масло Nissan это и есть Total?

"Европейское" (в пластиковых канистрах) - "Да", "азиатское" (в жестяных канистрах) - "Нет".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возобновлю тему! Когда пробег был 70тыс, спрашивал я тут(начало темы) на какое масло перейти. Почитав форум остановил выбор на LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5W-30. Пробег сейчас 235тыс. Масло меняю через 7 тыс. Выбором доволен, но вот вопрос в процессе эксплуатации возник: LUKOIL GENESIS GLIDETECH 5W-30 не всегда есть в наличии на заправках или в магазинах, а вот LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-30 в любом магазе, даже продуктовом есть всегда. Так вот вопрос, есть ли существенная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viator Если ты имеешь  ввиду LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-30 ACEA A5/B5, то оно будет немного покрепче GLIDETECH'a, который ILSAC GF-5. И оно прекрасно его заменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Viator сказал:

Пробег сейчас 235тыс. Масло меняю через 7 тыс.

(регион г. Москва), сохранение TWC уже не актуально, моточасов вероятно "нормально так", поэтому  LUKOIL ARMORTECH 5W-30 A5 может даже и логичнее будет.... (да и любое проверенное 5-30 А5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2019 в 05:08, biguxa сказал:

(регион г. Москва), сохранение TWC уже не актуально, моточасов вероятно "нормально так", поэтому  LUKOIL ARMORTECH 5W-30 A5 может даже и логичнее будет.... (да и любое проверенное 5-30 А5)

А TWC это что? Часы засекаю по бортовому, получается около 250ти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viator у вас механика или вариатор ? , и Лукойл в мотор подливать не приходиться от заливки до заливки ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Viator сказал:

А TWC это что? Часы засекаю по бортовому, получается около 250ти. 

Трехкомпонентный каталитический нейтрализатор. TWC (Three Way Catalysts): https://on-w.ru/glossary/twc/

А5 300-330 моточасов выдерживают: https://www.oil-club.ru/forum/topic/23781-uzautooil-premium-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-9356km/?tab=comments#comment-634585

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector у меня вариатор. При замене заливаю 4литра масла и за 7тыс подливать не приходиться.

biguxa ясно, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...