Перейти к публикации

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1. Lexus RX300, 2005 г.в.

2. 1MZ-FE, VVT-i.

3. Входит при заливке 4,5 - 4,7 л. масла.

4. Екатеринбург, от -35 до +35*С, но машина ночует в теплом паркинге, бензин 92.

5. Зимой - город, летом - 20% город, 80% трасса.

6. Мануал рекомендует 5w30 (API - SL, SM)

7. До 60 000 км. обслуживалась у дилера (использовалось масло Castrol SLX 0W30; Toyota 0W30; Toyota 5W40). Далее на Castrol SLX Prof. С3 5W30; HONDA Ultimate Full Synthetic 5W30; Mobil 1 EP 5W30.

8. Масло меняется раз в 8-10 т.км.

 

Думаю перевести на 5W20, помогите определиться: есть ли смысл и какое масло лучше?

Годовой пробег не более 10 т.км., расход масла практически отсутствует, не доливаю, но двигатель подзагажен (фото прилагаю).

 

Сам рассматриваю варианты c использованием 5w20 следующие:

1. Ravenol SFE 5W20, катать до 8-10 т.км.

2. United EcoElite 5W-20, катать до 7.5 т.км.

3. G-Energy Far East 5w20, катать до 5-6 т.км. и менять 2 р. в год.

 

Или все же оставаться на 5w30?

Тогда какое масло выбрать (какой интервал замены)?

Castrol не рассматриваю, Мobil не впечатлил, да и ценник сейчас конский. Хондовское масло нравилось, но цена также зашкаливает.

 

Заранее благодарен за содержательные рекомендации))).

post-7250-0-24732100-1444325222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Всем привет.

Пару тысяч назад залил wolf 5w30 asia us. Потом поехал на дальняк и мотор сожрал полтора литра на 1000 км. В дороге долил лукоил люкс 5w30 полтора литра.

Вопрос:

Можно ли ездить на таком коктеле?

Можно ли поменять через пару тысяч?

Что выбрать для смены, при одной цене, лукоил или wolf?

Wolf доступен весь.

Жор устранил чисткой клапанных крышек и заменой клапана картерных газов.

Менять буду раз в 5000.

Ежу мало, три км до работы(машина в бетонном гараже) три км с работы( машина на улице).

Город Санкт-Петербург.

Может задуматься о w20?

Что посоветуете из этих масел:

Лукоил 5w30 5литров 1400

Wolf 5w30 5 литров 1500

Ford formula f 5 литров 2000

Petro-Canada 5w30 5литров 1600

Wolf 0w20fe цену нужно на работе посмотреть

Petro-Canada 0w20 или 5w20 тоже в районе 1500

Mobil1 5w30 4 литра 2500 стоит ли переплачивать?

Neste city 5w30 ll a3 2000 5 литров

Ну или как вариант 5w40 toyota на диллере 5 литров 2000, читал что при коротких пробегах на более жидких маслах мотору зимой будет лучше, прогрев быстрее или что то подобное.

Прошу сильно не пинать. Не сильно разбираюсь.

По поводу коктейля- ездить можно, присадки и базовые масла между собой совместимы, но если есть возможность лучше сменить.

При замене раз в 5 ткм нет смысла переплачивать- берите что дешевле с допуском АСЕА А5(С2) или же ILSAC, то есть Лукойл, Вольф или Петю из Канады, проследите сколько идет на долив и сразу закупайте с учетом этого объема.

По вязкости- оптимальный вариант 5(0)-30, зимой можно и двадцатку, но тут лучше мануал прочитать.

Ссылка на сообщение

Я еще и с высоким щелочным смотрю ,чтобы каку с мотора вымыть потихоньку ...а то на оригинале, та с заменой раз в 10 тыс менял..вот и результат на лицо


до меня владелец моего авто

Ссылка на сообщение

а это масло просто хочется попробовать..ни разу не лил с молибденом....просто что то хорошо все о нем отзываются....надеюсь кольца на нем не позалегают от этого молебдена(где то попадалось на форуме хонда)..а так на лето можно и профикс лить наверно...да чаще менять...Но почитав все ..склоняюсь к мобилу 1X1 , кендал и пензоил ультра(но его нигде нет)

Ссылка на сообщение

Чтоб помыть можно и на натриевом пакете масло взять

Ссылка на сообщение

в общем поизучал , здесь на форуме есть тема про низковязкие масла...короче не для нашего мотора..Низковязкие это значит- уразано все, и присадки, и моющие, и защита...для нашего мотора 5w-30 и A3

Ссылка на сообщение

в общем поизучал , здесь на форуме есть тема про низковязкие масла...короче не для нашего мотора..Низковязкие это значит- уразано все, и присадки, и моющие, и защита...для нашего мотора 5w-30 и A3

Mobil EP, нормальный пакет. Либо просто частые смены

Ссылка на сообщение

хотел с молибденом попробовать...думал идемитсу, вязкость 5w-30 только у ликви моли...с молибденом..жду результата теста, на форуме про него

Ссылка на сообщение

Опять 25, ладно 5-30, но почему А3?!

Родное Toyota 5w-30 имеет допуск ILSAC, который по вязкости и HTHS ближе к допуску А5.

Хотите с молибденом, лейте ILSAC, они все с молибденом почти. Но на 5000 км.

В общем для себя отметил, да и в инструкции написано - замена 5000 км. Это подтверждается тем, что мотор склонен к шламообразованию. Спасибо Вам, открыли для меня эту неприятную новость.

Для себя подтвердил капельными пробами и на 7500 км я решил не продолжать эксперимент.

Замечу, что у меня смешанный цикл, трасса 50-60%. Будет лаб.анализ отработки, вообще все встанет на свои места.

Что лить? Да неважно что, лишь бы не было перекатов. Я сейчас Узлук 5-30 лью.

Кто-то сказал в этой теме: "этому мотору дорогие масла, что трюфели свинье!"

Ну и картинки, чтобы весело читать было.

Это рекомендации Японцев

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19939-maslo-dlja-lexus-rx300-dvigatel-1mz-fe/page-3?do=findComment&comment=479253

Это рекомендации Америкосов (ссылку не могу найти, добавлю еще раз)

post-17071-0-75535900-1469705882_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение

Где то много раз писали , что A5 нельзя лить вместо рекомендованного A3...а у нас получается вот так вот...

post-18938-0-60999100-1469718133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@pepelats, странная картинка. По ней вообще любое масло можно лить ))

Я такие встречал, что выше сообщением привел.

В этой теме выкладывали Америк. мануал , давно написанные по всей видимости.

То есть рекомендуется нечто 5w-30 API grade SL “Energy–Conserving” or ILSAC.

Что у нас SL “Energy–Conserving”? Правильно, масла ACEA A5/B5 или ILSAC

На просторах инета на такие инструкции наталкивался еще.

Тоже что-то давно написанное, древнее мамонта, как и наш мотор.

Поэтому масла ACEA A5/B5 или ILSAC будут наиболее оптимальны.

Ссылка на сообщение

хотел с молибденом попробовать...думал идемитсу, вязкость 5w-30 только у ликви моли...с молибденом..жду результата теста, на форуме про него

 

:unknw:

Вы наверное недостаточно изучили форум, масел с моли в вязкости 5-30 много

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...