Перейти к публикации

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1. Lexus RX300, 2005 г.в.

2. 1MZ-FE, VVT-i.

3. Входит при заливке 4,5 - 4,7 л. масла.

4. Екатеринбург, от -35 до +35*С, но машина ночует в теплом паркинге, бензин 92.

5. Зимой - город, летом - 20% город, 80% трасса.

6. Мануал рекомендует 5w30 (API - SL, SM)

7. До 60 000 км. обслуживалась у дилера (использовалось масло Castrol SLX 0W30; Toyota 0W30; Toyota 5W40). Далее на Castrol SLX Prof. С3 5W30; HONDA Ultimate Full Synthetic 5W30; Mobil 1 EP 5W30.

8. Масло меняется раз в 8-10 т.км.

 

Думаю перевести на 5W20, помогите определиться: есть ли смысл и какое масло лучше?

Годовой пробег не более 10 т.км., расход масла практически отсутствует, не доливаю, но двигатель подзагажен (фото прилагаю).

 

Сам рассматриваю варианты c использованием 5w20 следующие:

1. Ravenol SFE 5W20, катать до 8-10 т.км.

2. United EcoElite 5W-20, катать до 7.5 т.км.

3. G-Energy Far East 5w20, катать до 5-6 т.км. и менять 2 р. в год.

 

Или все же оставаться на 5w30?

Тогда какое масло выбрать (какой интервал замены)?

Castrol не рассматриваю, Мobil не впечатлил, да и ценник сейчас конский. Хондовское масло нравилось, но цена также зашкаливает.

 

Заранее благодарен за содержательные рекомендации))).

post-7250-0-24732100-1444325222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а поддон есть смысл снимать с таким загрязнением?

Можете снять. процедура не сложная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бортовой для контроля температуры 1MZFE....по пробкам в весеннюю погоду- максимум температура 100 градусов, потом вентиляторы охлаждают до 94....

А штатная стрелка как стоит по середине так и стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил масло Тойота , не сильно грязное... Потом промыл минералкой промывочной первый раз, и потов второй раз... Последний раз почище стало , поддон не стал снимать- времени небыло (...

Залил нести 5-30... Показалось жидким... Мотор стал работать шумнее, точнее жесче... Ниче плохого в этом нет? Думаю покатать тыщ 4-5... Потом в зиму либо тоже самое, либо чтото лучше если есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на нем 2000км пока...по трассе 700км ехал..съело, чуть меньше чем пол щупа съел.... режим трасса ...км 120 на спидометре ну иногда 100-110км/час, когда 120 идешь- на тахометре 3000оборотов....

До этого проехал в таком режиме оригинал...и сьело на щупе 1мм..... А на нести что то дофига...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не съел, 3000км. Только потемнело.

Вы залили Нести Стандарт? Или сити про?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем , прочитал всю ветку подчерпнул много нового, но вопрос который меня мучил все-таки остался без ответа в моем понимании, у меня Харриер 2003 3.0 4вд лил год тойотовское масло 5w40 пока не прочитал что это зло для этого двигателя , поменял на тойота 5w30 sn gf5 собираюсь менять через 5-6 тысяч взависимости от потемнения , мотор посол не жнёт , но 5w40 его определенно закоксовал теперь нужно масло с хорошими промывочными своим вами , пробег в год 35000км , подскажите правильный ли я сделал выбор . Заранее спасибо. Отдельный вопрос кто-нибудь нормально может объяснить не пиная в поиск про A3, A5, SL,SM, SN, C2,C3, gf3,gf5 и тд нормально по порядку. 1mz-fe с vvti в итоге какие заводские характеристики со всеми буквенными обозначениям .спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моющего эффекта Вам нужно масло с высоким щелочным (10 и более). У тоеты щелочное всего 8 )) Выбирайте какое нравится масло из списка от Вадим_69 в ветке "идеальные масла", я выше ссылку приводил.

Про допуски лучше почитайте сами, наш вариант А5 или А3 при больших нагрузках (прицеп, бездорожье, агрессивная езда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иркутский, для моющего эффекта, подходящей вязкости вам желательно лить вот эти масла. 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
 
менять через 7.5 тыс км. 
 
По поводу рассказать разницу между допусками, твоя просьба не выполнима это нужно читать... Примерное как перескажите мне курс лекций по термодинамике... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, масло которое я сейчас залил sn 5w30 gf5 это нормально ? А надо было SL gf3 я так понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс лекций естественно мне не надо, основной момент я хотел узнать для двигателя 1mz-fe 220 л.с. Прошу не путать с rx300,330это задушенные движки , какие характеристики должны быть не 5w30 или 0w30 ,a именно по буквенной классификации A3 C3 GF3 или какие другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в г Иркутске , выбор масла не большой по крайней мере из списка который вы предоставили, остановился на Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 попробую найти. Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...