Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-30 отработка на Toyota Camry после 11200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А меня смущает описание. Камри 2.5 40% город остальное трасса с средней скоростью 135км/ч и расход 8литров на 100км. Или топливо не все учтено или пробег завышен.

В описании не средняя скорость, а режим езды. Например постоянная скорость в 140-160 км/ч даст среднюю по одноколлейке порядка 110 км/ч. Только по Украине и Белоруссии получается ехать 120-130 и держать среднюю 110-115.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот же самый мобил 0-30 FE SL A5/B5

Вроде в 0W-30 Mobil1 FE SL A5/B5 молибден есть, судя по этому анализу... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в этом анализе 0-30 есть молибден но нет бора... http://www.oil-club.ru/forum/topic/3090-3090/

потому что тойота мутит под одним номером А3 и А5

мобил тоже нормального анализа нет, но по факту это одно масло должно быть от Эксона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описании не средняя скорость, а режим езды. Например постоянная скорость в 140-160 км/ч даст среднюю по одноколлейке порядка 110 км/ч. Только по Украине и Белоруссии получается ехать 120-130 и держать среднюю 110-115.

я лишь процитировал и посчитал среднее из того что написано: Режимы: 40% город спокойная езда в потоке минимум пробок, 30% трасса 120-140 км/ч, 15% трасса 140-180 км/ч, 10% трасса 80-90 км/ч, 5% трасса 180-200 км/ч

разгон до этих скоростей я не считал, так как какой он был и как не известно, но при разгоне расход не малый. многие "молятся на расход 9л/100км по трассе при скоростях до 140", а тут скорости еще выше да еще и город и вдруг расход 8...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расход по чекам подсчитан то он точен, а вот с процентами и скоростями не зная точной средней скорости брехня конечно тк моточасов отработано не меньше 300 на 11тык и средняя при таком режиме по опыту 35км/ч . У меня 70% загород скоростная 120-140 и среднюю из моточасов выжать больше 37 не мог ни разу катаясь остальные 30% без пробок, только редкие заторы светофорные на 10-15 мин...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лишь процитировал и посчитал среднее из того что написано: Режимы: 40% город спокойная езда в потоке минимум пробок, 30% трасса 120-140 км/ч, 15% трасса 140-180 км/ч, 10% трасса 80-90 км/ч, 5% трасса 180-200 км/ч

разгон до этих скоростей я не считал, так как какой он был и как не известно, но при разгоне расход не малый. многие "молятся на расход 9л/100км по трассе при скоростях до 140", а тут скорости еще выше да еще и город и вдруг расход 8...

А, вон ты про что. Последняя Камри экономичная машина. Мой средний расход на все про все летом 8.4-8.6, зимой 9.3-9.5. Зимой больше в первую очередь не из-за прогревов, а из-за резины Бриджстоун с сильным сопротивлением качению. Делал несколько замеров по чекам, реальный расход незначительно больше.

 

Средний с последнего запуска (это 500 км назад, постоянная скорость 140-150)

Изменено пользователем jungler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если расход по чекам подсчитан то он точен, а вот с процентами и скоростями не зная точной средней скорости брехня конечно тк

Моточасы, конечно, пальцем в небо, честно об этом написал. Если их больше, так это же еще лучше. По топливу куда точнее: расход по БК на момент слива масла, прибавляем погрешность его показаний, умножаем на пройденный пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтопик, но специально для парня, подсчитывающего мой бензин :)

Расход при постоянных 80-90 без резких обгонов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтопик, но специально для парня, подсчитывающего мой бензин :)

да я не расход считаю, а чистоту анализа. просто один из распространителей масла делал анализ мол при пробеге 10тыс и какое хорошее масло. в итоге на другой машине это же масло после 10тыс было убито напрочь. в результате чего были дебаты какой плохой двигатель во втором варианте, убивает масло, а в итоге оказалось, что в первом варианте масло отбегало меньше 10тыс.

я без претензии. просто все масляные темы начинались на энтузиазме, а сейчас для некоторых это способ заработать и пропиарить некий бренд.

ну и опять же по расходу можно понять режим эксплуатации (т.е. как ведет себя масло при таком режиме, так как в другом режиме результаты анализа будут другие). по вашему расходу я предполагаю, что вы спокойно ездите (без резких разгонов и т.п.), так как посмотрел ролики, расход у вас прям супер красивый.

например вот:

и вот http://www.youtube.com/watch?v=up5y7O3sbU0 Изменено пользователем DMS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, исправляю первое сообщение. Количество литров беру из видео ниже, где средний расход 8.6, это максимальные цифры на круг. Добавляю 0.2-0.3 литра погрешности БК, умножаю 8.9 на 112 пробега = 980-1000 литров. Количество м/ч меняю на 300.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: а кнопки-то нету. Даниил, давай исправим? м/ч: 300, л.: 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делайте проще, если не знаете мч то пишите - не знаю. На кажется - никогда не ориентируйтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делайте проще, если не знаете мч то пишите - не знаю. На кажется - никогда не ориентируйтесь :)

Так не интересно, тайны не будет :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте на кофейной гущ погадаем? К какому пробегу мотор попросит к себе внимания, в случае такой же эксплуатации, схожем износе, своевременной замене свечей, промывке форсунок и пр. В общем, если ездить также - когда ему станет плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, если ездить также - когда ему станет плохо?

После 300 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...