Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-30 отработка на Toyota Camry после 11200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Еще, непонятки с вязкостью. Ориентировался на эти данные:

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2539355

 

Viscosity at 100oC 9,6

Viscosity at 40oC 49,85

Viscosity Index 181

PP, oC -50

Ash 1,29

TBN 10,2

Ca 3478

Zn 1078

P 982

Moly 0

 

 

На деле у меня в отработке 10,18 при 100 оС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, ориентируйся на эти данные http://www.oem-oil.ru/forum/Laboratornyy-analiz-masla/?p=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! По утрам как раз все хорошо, классический тойотовский звук заводки. Но есть стремный звук, как раз после поездки. Появился уже давно. Слышно только после продолжительной езды, далее в течение нескольких минут исчезает. Дилеры разводят руками, говорят оставляйте машину, посмотрим. А что они там посмотрят, когда по городу в потоке ездишь звука нет. На трассу они тоже не смогут выйти, хотя бы двадцать минут проехать со скоростью 120-140. Качнул:

jungler, так откуда исходит звук можно и самому попробывать локализовать, открыв капот и послушав по ним через стетофонендоскоп ;)

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний раз убеждаюсь, а стоит ли искать замену этому маслу.

п.с. только если цена совсем уж поднимется.

 

@jungler, может анализ свежака замутим, у меня и из бочки есть и из канистры? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, ориентируйся на эти данные http://www.oem-oil.ru/forum/Laboratornyy-analiz-masla/?p=1

Вот сволочи какие, замерзание не померяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишний раз убеждаюсь, а стоит ли искать замену этому маслу.

п.с. только если цена совсем уж поднимется.

 

@jungler, может анализ свежака замутим, у меня и из бочки есть и из канистры? :pardon:

Если бы не 100% уверенность этого масла, я бы попробовал сейчас Shell Ultra 0W30 A5/B5. Давай попозже замутим свежака, уверен без разницы из бочки или из канистры. В бочку только залезть, конечно, могли теоретически. Но в общем-то дилер в Липецке нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler, так откуда исходит звук можно и самому попробывать локализовать, открыв капот и послушав по ним через стетофонендоскоп ;)

Откуда же такая роскошь. Звук наиболее хорошо слышно из арки левого колеса. Из открытого капота он уже удален. Как будто что-то не прикручено и просто дрожит бьется. Вопрос только где именно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не 100% уверенность этого масла, я бы попробовал сейчас Shell Ultra 0W30 A5/B5. Давай попозже замутим свежака, уверен без разницы из бочки или из канистры. В бочку только залезть, конечно, могли теоретически. Но в общем-то дилер в Липецке нормально работает.

Я тоже могу упасть в долю на анализ свежака. Уж очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу упасть в долю на анализ свежака. Уж очень интересно.

Отлично, замутим, значит. Может еще желающие найдутся. Уж больно живучее оно для простого кряка, и ценник неразумен. Даже дороже, чем 0W20 в пластике и еще дороже 0W20 в жести. У нас в Тамбове дилер льет 0W30 во все бензинки. В Орле наоборот 0W30 никуда не льют, а льют в 2.5 моторы 0W20 из пластика, а в Камри 2.0 л. и Короллы 1.6 почему-то 5W40 фигачат. Говорю, вы чо делаете )) Отвечают - так положено. Психи дилерские, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, замутим, значит. Может еще желающие найдутся. Уж больно живучее оно для простого кряка, и ценник неразумен. Даже дороже, чем 0W20 в пластике и еще дороже 0W20 в жести. У нас в Тамбове дилер льет 0W30 во все бензинки. В Орле наоборот 0W30 никуда не льют, а льют в 2.5 моторы 0W20 из пластика, а в Камри 2.0 л. и Короллы 1.6 почему-то 5W40 фигачат. Говорю, вы чо делаете )) Отвечают - так положено. Психи дилерские, блин.

А у нас во все модели только 5w40. Ссылаются на то, что для нашего климата самая оптимальная вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вот смотрите. По этому анализу http://www.oem-oil.ru/forum/Laboratornyy-analiz-masla/?p=1

в этом свежем масле намеряли 10 мм2/с при 100 оС. В моей отработке после 11 тыс. км вязкость 10,18, что плюс-минус погрешность измерений по факту одно и то же, вязкость получается вообще не изменилась. Разве может так быть на, как сказано там же "Обычный кряк за дорого. " ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во все модели только 5w40. Ссылаются на то, что для нашего климата самая оптимальная вязкость.

Лучше прямо ответили: "Нам 5W40 достается за копейки". Блин, я бы точно не стал на 5W40 ездить. Жесть, в тачку с рекомендацией 0W20 лить такое "добро".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом свежем масле намеряли 10 мм2/с при 100 оС. В моей отработке после 11 тыс. км вязкость 10,18, что плюс-минус погрешность измерений по факту одно и то же, вязкость получается вообще не изменилась.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18922-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-9400km/ такая же басня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж больно живучее оно для простого кряка, и ценник неразумен.

возможно после анализа свежака найдем что нибудь кроме кряка.

цена у нас на разлив 730р. за 1л., пока нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...