Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-30 отработка на Toyota Camry после 11200км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Крепкое масло А5/В5 с пакетом как у фордовских 913-С/D. Зачет. Все-таки не зря ОЕМ Toyota :)

Только главное, чтоб не левак ;)

 

Но вот с этим анализом перекликается http://www.oil-club.ru/forum/topic/18922-toyota-engine-oil-synthetic-0w-30-otrabotka-na-toyota-rav4-posle-9400km/ Значит, все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром нуль - в музей ойл клуба, под стеклышко этот анализ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю любой ДВС от Тойоты. Дорого. Срочно. :D

Почему Митсу не покупает готовые моторы у Тойоты, было бы дешевле :) для всех

 

Честно, когда увидел шаблон подумал что чувак щас опухнет от износа и мы его закошмарим 5 тысячным пробегом :)

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса делает все красиво :D Алюминия 2... это тоже в музей :)

 

950л топлива сожрало и еще можно поездить. Вот попробуй в городе поменяй на 1000л топлива что с маслом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ни на что не похожее из 0W-30. По пакету точно как 5W-30 913-C/D.

Анализ в принципе нормальный для трассы... Бывали у нас анализы и получше с трассы. И 2 ppm Al типичны для японцев...

 

P.S. А что в лайте теперь TAN есть? :yahoo:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Митсу не покупает готовые моторы у Тойоты, было бы дешевле :) для всех

А чё ты на Мицу тянешь? :) По трассе и у тебя на А1 или А5 будет за 10 тыс. TBN>TAN. И износ не больше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ячейке "нормальное значение" - "щелочное число", наверное все-таки должно быть "не менее 2.5".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет кислотное он допом заказал. 1300+500

поправлю не знаю с чего там вдруг не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле: 11'200 км.

Моточасы: предположительно 260-280.

Срок эксплуатации: 2,5 месяца, с июня по август

Режимы: 40% город спокойная езда в потоке минимум пробок, 60% трасса

ну так 2,5 месяца и такой не тяжелый режим эксплуатации, вот и всё хорошо :) даже лучше, чем тойота дает интервал замены масла каждые 10.000км. при нормальных условиях эксплуатации, здесь же 11.200км. и ещё можно дальше катать на нём, где-то до 15.000км. :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром нуль - в музей ойл клуба, под стеклышко этот анализ :D

А я расстроился, так хотел железа 9-10, но чуда не произошло. Думаю, теперь, ведь 14-15 будет. Как в воду глядел, чувствую свою машину. Почему у соседнего РАВ4 на этом масле железа меньше, но алюминия больше и появился хром? Я себе общий износ у людей представлял у кого-то больше, у кого-то меньше, но с соблюдением конкретных пропорций, а у нас разрыв пошел. Ну, предположим, перестану ездить 180-200 будет у меня железа меньше, остальное и так в норме. А ему тогда что делать, чтобы алюминия было меньше и хром не лез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, всё настолько разное на разных авто с разными водилами, что даже не переживай. Может будет у тебя и 5 железа :) Здесь, например, он проехал 500 км (!) под 200 км/ч :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, да пропорция немного не ровная, у тебя же цепь грм - может оно. Как кстати она звуки не издает по утрам?

 

Но вообще не парься - в следующем анализе может показать меньше. У меня такое было, то 11 то 5ppm железа. Двигатель изнашивается не всегда по прямой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, всё настолько разное на разных авто с разными водилами, что даже не переживай. Может будет у тебя и 5 железа :) Здесь, например, он проехал 500 км (!) под 200 км/ч :unknw:

В смысле, кто он? Это мой анализ .. И где же мне пять железа искать :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, да пропорция немного не ровная, у тебя же цепь грм - может оно. Как кстати она звуки не издает по утрам?

Кстати! По утрам как раз все хорошо, классический тойотовский звук заводки. Но есть стремный звук, как раз после поездки. Появился уже давно. Слышно только после продолжительной езды, далее в течение нескольких минут исчезает. Дилеры разводят руками, говорят оставляйте машину, посмотрим. А что они там посмотрят, когда по городу в потоке ездишь звука нет. На трассу они тоже не смогут выйти, хотя бы двадцать минут проехать со скоростью 120-140. Качнул:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...