Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и соды )

 

По поводу соды придумайте сами =)

Но тут явная связь с щелочным числом... сода дает щелочную реакцию... и масла с низким целочным числом ведут себя как правило хуже при кипячении.

Ссылка на сообщение

@Cheburashka, исходя из такого все 504/507 масла с низким щелочным должны быть чистыми, а таких по пальцам сосчитать, точнее только вон AMSOIL остался

Ссылка на сообщение

 

 


torcon сказал(а) 25 Ноя 2015 - 12:46: как тогда объяснить что у Пенсионер24 одно масло по разному прожаривалось в этой теме?

 

А вот это уже объяснениям не поддается.. :). (это было не в этой теме, а в "прожарке").. Плюнул наверное в колбу, на счастье..  :DD

 

Минуточку.. Условия экспериментов были разные..

В 1-м случае длительность кипения 1 час - контроля температуры масла не было (т.е. до скольких оно нагрелось - неясно) - результат? - грязно..

Во 2-м случае масло после начала кипения (через 19 от старта) грелось до 310 град (через 36 мин от старта, т.е. кипело 17 мин).. - результат? - чисто..

Интересно у колбонагревателей этих мощности как правило плюс/минус одинаковые идут?

Ссылка на сообщение

@Cheburashka, исходя из такого все 504/507 масла с низким щелочным должны быть чистыми, а таких по пальцам сосчитать, точнее только вон AMSOIL остался

Как раз наоборот же, Чебурашка об этом и пишет - чем ниже щелочное, тем хуже результат. И я еще в начале темы написал, что касаемо БМВ предпочтительнее лить допуск LL-01 - у этих масел высокое щелочное (например Мобил 1 0-40, Кастрол 0-40 А3В4 - которые себя хорошо показывают в таких тестах). Не берусь, конечно, говорить за все масла... но.

 

Кстати, как вариант можно попробовать прожарить это масло Идемитсу - там и щелочное огого, присадок тьма, золы много + эстеры. Или аналог от Мобила - Мобил Дельвак 1 SHC или просто Дельвак 1. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение

C400 пора тебе переходить на очень простые масла :) Что бы поменьше присадок... "Каждый день" "Ойл райт" LUXE - все это есть в Ашан :) 

 

меня не покидает мысль что современные пакеты присадок Infineum дают в прожарках отложения. Чем масло круче тем их больше :) 

Ссылка на сообщение

Минуточку.. Условия экспериментов были разные.. В 1-м случае длительность кипения 1 час - контроля температуры масла не было (т.е. до скольких оно нагрелось - неясно) - результат? - грязно.. Во 2-м случае масло после начала кипения (через 19 от старта) грелось до 310 град (через 36 мин от старта, т.е. кипело 17 мин).. - результат? - чисто.. Интересно у колбонагревателей этих мощности как правило плюс/минус одинаковые идут?

ну так я тогда почему и сказал "где вы найдете в двигателе место, где масло в малом объеме, в стоячем положении, кипятиться на протяжении часа?" Даже в турбине такого не будет... 

Как видишь если он нальет масла больше, покипятит 19 минут (а может 30) то отложений нет :)

 

Поэтому и эксперименты Смирнова с С400 над одним маслом NGN Emerald 5W-30 могут различаться в корне. 

Ссылка на сообщение

 

 


Чем масло круче тем их больше
тогда что не так с AMSOIL European Car Formula low Saps и Castrol Edge 0w40
Ссылка на сообщение

 

 


тогда что не так с AMSOIL European Car Formula low Saps и Castrol Edge 0w40

я здесь ответил на этот вопрос

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/?p=503749

 

Кстати у него Infineum судя по пакету. 

Ссылка на сообщение

я здесь ответил на этот вопрос

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/?p=503749

 

Кстати у него Infineum судя по пакету. 

 

А вот это уже интересно, вырисовывается некая закономерность - пакет. Старый Фукс был на схожем с Амсойлом пакете и результат соответствующий. Осталось добраться до G-Energy, чтобы проверить (опять же если рецептура не поменялась)... Не потерял ли уважаемый Пенсионер24 к этому интерес? :). с400 пока вне игры..

Ссылка на сообщение

А вот это уже интересно, вырисовывается некая закономерность - пакет. Старый Фукс был на схожем с Амсойлом пакете и результат соответствующий. Осталось добраться до G-Energy, чтобы проверить (опять же если рецептура не поменялась)... Не потерял ли уважаемый Пенсионер24 к этому интерес? :). с400 пока вне игры..

 

почему С400 вне игры?

Ссылка на сообщение

почему С400 вне игры?

 

Временно (уехал)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

А вот это уже интересно, вырисовывается некая закономерность - пакет. Старый Фукс был на схожем с Амсойлом пакете и результат соответствующий. Осталось добраться до G-Energy, чтобы проверить (опять же если рецептура не поменялась)... Не потерял ли уважаемый Пенсионер24 к этому интерес? :). с400 пока вне игры..

Давайте вводные прожарки.. ((масла.. температуры.. продолжительность..  :up:

Ссылка на сообщение

А то, что пока баклажка G-Energy отсутствует не смущает? :)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Я хоть и временно вне игры но я мысленно с вами.

Значит вот что хочу сказать.

Чебурашка, не знаю за кого ты меня держишь, что бы я жарил 60 раз и при разны условиях и делал выводы на основании сверх грязных экспериментов надо быть не просто без высшего образования, а просто ... Что же касается остальных твоих коментов в данной теме, то твоя точка зрения абсолютно синонимично с моей!

 

по поводу тестов пенсионер24, смысл варить до 350, если все масла кипят в диапазоне от 380 до 400 и именно тогда выпадает осадок. Смысл дарить час, если уже видишь выпадание осадка? Час есть смысл жарить чистые масла.

 

Я солидарен с торконом про сворачивание именно масел на инфинум пакетах.

 

Сварил масло с мелом - свернулось. Нужно же было проверить и отсеять факт влияния крупны частиц на итог прожарки. Но надо сказать колба была значительно чище.

 

Итак:

Масла не сворачиваются при добавлении эстеров. Потому и амсоил не свернулся. А фукс свернулся не сразу, а после того как эстеры выкипели.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...