Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VladimirR, Вангую,черноты будет ещё больше,но надо подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока смотрю на чистоту своего ДВС и на грязноту двс после кастрола и дексоса2 =)

Изначально не верил в прожарки масла в колбах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в рецептурах именно Дексос2 масел, что они все гудронятся. Видимо присадочный пакет.

Я пока смотрю на чистоту своего ДВС и на грязноту двс после кастрола и дексоса2 =)

Изначально не верил в прожарки масла в колбах.

На каком именно масле была грязь и на каком чистота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в рецептурах именно Дексос2 масел, что они все гудронятся. Видимо присадочный пакет.

На каком именно масле была грязь и на каком чистота?

 

на моем грязи никогда не было. У народа на ТСИ был засер на кастроле.

В остальном я видел наиболее грязные моторы после оригинального Дексос2 и Кастрола. Ну и прочие масла при перепробегах.

 

касательно дексос2 масел, на практике снижение интервала и уход с оригинала решает все проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кастрол кастролу рознь. Тот что в Audi под 504м допуском льется - один из самых чистых Дексос2 масел при прожарке. У себя на битурбодизельном крузаке лью Castrol Magnatec 5w-40 DPF. За последние 60000 пробега был именно он. Внутри все идеально чисто. На этом форуме есть фото и горловины и вскрытой крышки. Может все-таки грязь от прожарки не сказывается на чистоте двигателя?

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кастрол кастролу рознь. Тот что в Audi под 504м допуском льется - один из самых чистых Дексос2 масел при прожарке. У себя на битурбодизельном крузаке лью Castrol Magnatec 5w-40 DPF. За последние 60000 пробега был именно он. Внутри все идеально чисто. На этом форуме есть фото и горловины и вскрытой крышки. Может все-таки грязь от прожарки не сказывается на чистоте двигателя?

 

может и скапливается где-то =) у вас дизель... был бы N63 или как там его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бы N63 или как там его...

Это моя прошлая машина была на N63 горячем. Там официалы идиоты заливали LL04 оригинальное, вот и гуталинило. А на остальных бензиновых все было идеально с Кастролом.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, чего-то я не пойму вас, то вы говорите, что прожарка/отварка ничего не характеризует (достаточно просто добавить...не, не воды )), это о другом), тем не менее продолжаете экспериментировать / агитировать за новые термотесты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, чего-то я не пойму вас, то вы говорите, что прожарка/отварка ничего не характеризует (достаточно просто добавить...не, не воды )), это о другом), тем не менее продолжаете экспериментировать / агитировать за новые термотесты))

Хочется разобраться до конца, что объединяет масла, полимеризующиеся при нагреве. Почему некоторые дольше не полимеризуются. И почему тот же Shell и Castrol, во все машины подряд (подавляющее большинство) рекомендуют лить масла, однозначно превращающиеся в гуталин. Видимо они не дураки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел единственное масло которое и по прожарке чистое и на этом сайте в почете

ну для дизельной BMW

 

это Fuchs TITAN GT1 PRO С-3 SAE 5W-30

и стоит не дорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется разобраться до конца, что объединяет масла, полимеризующиеся при нагреве. Почему некоторые дольше не полимеризуются. И почему тот же Shell и Castrol, во все машины подряд (подавляющее большинство) рекомендуют лить масла, однозначно превращающиеся в гуталин. Видимо они не дураки?

 

Именно, что хочется разобраться!

По нашим любимым дексосам2, неоднократно приводил пример оригинального Дексос2 и аналогов от Мотюля и Кикса... аналоги себя показывали с более хорошей стороны. Моторы идентичные либо один и тот же, условия (те. что на одном моторе) - идентичные, максимум города. Оригинал с треском проваливался, что выражалось в его более раннем загущении и жоре. Торкон, как и я, предполагали различие базовых масел (в том числе их географического происхождения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuchs TITAN GT1 PRO С-3 SAE 5W-30

Видимо стоит сгонять и прикупить на тест.

По нашим любимым дексосам2, неоднократно приводил пример оригинального Дексос2 и аналогов от Мотюля и Кикса

GM Dexos 2 сворачивается и его анализов у нас тут вроде нет. Для дизельных БМВ сайт Motul рекомендует серию 8100 и все из списка по-моему сворачиваемые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо стоит сгонять и прикупить на тест.

GM Dexos 2 сворачивается и его анализов у нас тут вроде нет. Для дизельных БМВ сайт Motul рекомендует серию 8100 и все из списка по-моему сворачиваемые.

 

Это при прожарке сворачиваются, я про реальную эксплуатацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересный результат:

ВСЕ протестированные ACEA C3 масла "полимеризовались" больше нет желания их жарить.

AMSOIL European Car Formula mid SAPS 5w-40

1444694205_amsoil-european-car-formula-mid-saps-5w-40.jpg

 

Fuchs Titan GT1 Pro C-3 5w-30

1444694200_fuchs-titan-gt1-pro-c-3-5w-30.jpg

 

А вот ACEA A3/B4 масло, которое дало очень чистый результат и не только не полимеризовалось, но и не сильно прибавило в вязкости после остывания.

Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 ACEA A3/B4

1444694220_castrol-edge-titanium-fst-0w-40-acea-a3b4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавки VX500 или металлов не смогли избавить от полимеризации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...