Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Barmaley Если Вы про меня конкретно, то я не очень интересуюсь Трилоном-Б. А если для сообщества, думаю, будет полезно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А если для сообщества, думаю, будет полезно!

Для сообщества были бы полены рецепты промывок системы подручными средствами и бытовой химией. Ранее я выкладывал много сканов. Может кому-то и понадобилось. Издательство 'Ураджай' rulezzzz.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Barmaley сказал:

Для сообщества были бы полены рецепты промывок системы подручными средствами и бытовой химией. Ранее я выкладывал много сканов. Может кому-то и понадобилось. Издательство 'Ураджай' rulezzzz.

Спойлер

Лет 5 назад, ещё на другой машине, обычная промывка на муравьиной кислоте вымыла из системы кучу "окалины" и антифриз слился очень мутный. Я обрадовался, подумал, что проблема с печкой решена. У меня мотор перегревался, а печка, с антифризом в бачке выше максимума, не грела по зиме. Так вот с наступлением морозов, я обнаружил, что печка так и не греет нифига. Поехал опять на СТО. Сначала думали - воздух. Прокачивали - сливали - прокачивали. Сказали, воздуха в системе нет. Выехал, дал круг, прогрел движок, а в салон дует чуть тёплый воздух. Заморачиваться не стал, заехал в первый попавашийся магазин запчастей. Мне повезло, продавец попался прошареный. Я ему всё объяснил, он посоветовал мягкую бескислотную промывку STP. Откачал шприцем из расширительного антифриз, залил средство. Через два дня появился горячий воздух, да такой, что не возможно ехать при установленной температуре 22 градуса. Через ещё три дня слил антифриз такого цвета, что не передать. Как будто болотная жижа. После ряда промывок водой залил новый концентрат и всё ОК. Так 2 или 3 зимы в последующем откатал без намёка на проблемы с печкой или на перегрев мотора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал по пути в два места, нет больше COMMA XSTREAM RAD CLEAN в продаже. С этого года не завозят больше, нет спроса. Сказали, только если в интрнет-магазинах искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

Надо просто стр. 28-30 удалить нахе...ер 

и еще 31-ую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я ему всё объяснил, он посоветовал мягкую бескислотную промывку STP.

Судя по всему - щелочная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СИНТЭКС сказал:

Конечно! ExxonMobil колхоз

 

Пожалуй лучше отказаться от продукта где на сайте и на упаковке противоречивая информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Highly Likely сказал:

 

Пожалуй лучше отказаться от продукта где на сайте и на упаковке противоречивая информация.

Она не противоречивая, просто на сайте не полная. И, как оказалось, не актуален вопрос уже:

18 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Заехал по пути в два места, нет больше COMMA XSTREAM RAD CLEAN в продаже. С этого года не завозят больше, нет спроса. Сказали, только если в интрнет-магазинах искать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Highly Likely СИНТЭКС 

Кто-то из вас где то упоминал:

Mercedes Citric Acid Cooling System Flush 000989102511

но саму спецификацию найти/вспомнить не могу :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich  не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2019 в 15:55, Barmaley сказал:

Ну значит в забитой печке были полости, где жидкость фактически взбродила.

Нет. Запах пошел именно из-за химической реакции с выделением газа, еще и пена была. До этого промыл водой-запаха не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Boostin Mine сказал:

это скорее всего был аммиак

Возможно. Но с нотками сероводорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...