Перейти к публикации

ovanes

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ovanes

  1. Промывка лавр LN1106. Не долговременная, но отлично помогает. Была такая же проблема, не грела печка с одной стороны. Пол-дня работы, все заработало. Очень сильная химия. После нее раз 7 промывал водой, пока чистая не пошла. Год прошел, новый фриз чистейший. Значит систему хорошо промыло. Заводскому фризу было 140ткм и 7 лет.
  2. ovanes

    CoolStream - антифризы

    К сожалению, по японцам подсказать не могу.
  3. ovanes

    CoolStream - антифризы

    Мыл лавром LN1106. Очень много грязи вымылось, реакция была активная. Очень хорошая промывка. Далее промывал водой -осмосом, из автоматов для питьевой воды. Практически тоже самое, что и дистилят, только технология очистки другая. У нас она стоит 1 руб/литр.
  4. ovanes

    АЗС Роснефть

    Ситуации разные бывают. Я езжу на газу, а у нас на Роснефти нет газовых колонок. Остальными картами заправляются люди, которым ГСМ оплачивает работодатель. Ни то, что не заправляюсь бонусами. Просто накопилось нормально. Сегодня пришло СМС о том, что вроде в течении 10 дней вернут бонусы обратно. Посмотрим.....
  5. Возможно. Но с нотками сероводорода.
  6. Нет. Запах пошел именно из-за химической реакции с выделением газа, еще и пена была. До этого промыл водой-запаха не было.
  7. ovanes

    АЗС Роснефть

    Короче, у меня с карты лояльности пропали бонусы. Списали вообще в другом регионе, более 1000 км от меня, в 3 часа ночи. Через приложение оставил жалобу, пришло письмо на электронку с разными уточняющими вопросами. Ответить на письмо не могу, сообщение не уходит. Позвонил на горячую линию, обрисовал ситуацию, оставил жалобу там. Карту заблокировали, остаток бонусов в личном кабинете стал 0. Сказали по жалобе придет СМС. 3 дня прошло, СМС нет, номер жалобы не сказали. Уже получил новый пакет карт. Сижу, жду. Интересно вернут ли бонусы? Маловерится. А бонусов было прилично...
  8. Я такой штукой мыл. Печка вообще не грела, была забита. Промыл первой бутылкой, пошел запах канализации и слилась черная жижа. Залил вторую бутылку, жидкость в системе начала пениться. Видно, что активно шла реакция с выделением газа. Возле тачки воняло очень. Потом промыл дистилировкой. Но пена с радиатора все шла и шла, даже из пустой системы. Затем в общей сложности промыл 6 раз водой, пока не прекратилась пена и не вытекла абсолютно чистая вода. Каждый раз ждал открытия термостата и давал обороты. После этого залил готовый фриз. Уже полгода фриз чистейший. Печка после этого стала грет
  9. Другу на лексус тоже масло с этим артикулом залили. Тоже пробили как лучек.
  10. Я зиму отъездил, около 7 ткм. В принципе, понравилось. Гидрики вообще замолчали, двиг тише работает, и вроде расход упал, но не уверен, т.к. делал чип и возможно его влияние. Недавно поменял на хтеер 5в30. Показалось, что на нем двиг шумнее работает.
  11. Две недели назад мыл таким лавром. 7 раз промывал, пока вся пена не ушла и не стала вытекать чистая вода. Но печка греет огонь. Результат есть.
  12. Такой же движек, 70 тыс км, калина. Масло только роснефть 5в40 с АЗС, замена 9-10 тыс км., прошита евро 2. Недавно регулировали клапана, девственная чистота. В гранту тоже роснефть лил. На 60 тыс км было тоже чисто, но там было ГБО.
  13. В принципе - да. Но ауди-то мы хорьхами не называем....
  14. ovanes

    Audi 80 b4 1.6

    Ку8 отличное масло. Лей его дальше, только интервал замены сократи. Я на Б4 около 4 лет такое масло лил, все отлично было.
  15. десятки жигулей не было - жигули кончились на 2107
  16. Лей турбо син и меняй на 10 тыс км.
  17. G4EE. Ушел от генезиса и стал лить мотрио, из-за высокого щелочного. Разницы вообще не заметил.
  18. Да, мотор грязноват. Но на таком пробеге и с таким "жором" масла вообще нет смысла лезть в движек. Просто почаще меняй масло всегда и лей с высоким щелочным. Идеальным не станет, но и хуже точно не будет. Купил тачку с пробегом 92 тыс, двиг был еще больше загажен. Киа рио 11 года 1,4акпп. 2,5 года лью мотрио ультра 5в30, меняю максимум на 7,5 тыс км. За 30 тыс км двиг существенно помылся, вибрации ушли, раскручивается легче. Жора масла нет, ну может грамм 100-150 от замены до замены, но не доливаю. Масло темнеет уже к 1,5 тыс км. На 7,5 тыс км сливается чернющее, значит моет. С таки
  19. Извиняюсь, не знал. Но масло хорошее, моет отлично. Может и мне в киа рио его лить нельзя? 2,5 года полет нормальный. Только срабатывается быстро, к 7,5 тыс км гидрики стучать начинают.
  20. ovanes

    Приора 1.6

    У меня было также на масле роснефть синтетика 5в40 с заменами 7-10 тыс км. Но преимущественно городская эксплуатация была. Двиг такой же.
  21. Мотрио ультра 5в30 - щелочное около 12-13. Ну или лукойл люкс 5в30.
  22. А что в нем конского? Дешевле большинства одноклассников. Стоит как лукойл глидитек (ну может чуть дороже).
  23. С такими ценами на электрокары так и будем кататься на бензине. ГБО выручает
  24. Так для корейцев есть же генезис глидитеч. Я в кию его лил, потом перешел на люкс - разницы не заметил. Может жор начался из-за залегающих колец, тем более что выше 3500 не крутите. Надо иногда давать тачке продышаться. Сколько на гбо уже проехали? Расход газа какой?

×
×
  • Создать...