Перейти к публикации

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Его в Торжке разливают. От того цена рулит. Все круто но вспышка хуже и испаряемость. Но всеравно норм. Ждем еще анализа нового оригинального бмв масла. Оно на базе шелла. Сравним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кстати надо сказать, что следующая банка кастрола скорее всего будет уже с нормальной золой 0.8. :) Так что не все так страшно для каталика - если единовременно.

По Common Rail не моя это теория, это Vasco низкий поклон за наше светлое будущее :) Ну и пару трудов на эту тему действительно можно найти в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите парни, какого лешего собственно?

С какого перепуга платить такие деньги за масло с таким кислотным и с зольностью которая не соответствует заявленным стандартам?

Что тут такого эдакого? Титан в гомеопатических дозах? Бор? ПАО? Ну и что в итоге?

Надо уже признать - не вышел каменный цветок у Кастрола :facepalm:

И опять Лукойл Люкс лучше. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кстати надо сказать, что следующая банка кастрола скорее всего будет уже с нормальной золой 0.8.

Хм! Был такой опыт уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400,

Не может этот кастрол быть контрофактом? И когда будет полный анализ со спектром и тд и тп?

И как вы думаете хорошее ли это масло? И на сколько плохо если это не контрофакт и у него так разнится зола от бочки к бочке.

1) нет это не подделка видно по пакету присадок и характеристикам, глазастый twiggy :hi: уже подчеркнул что пакет как у Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30.

2) этот анализ и есть полный, остался только ИК спектр - их выдают после того как сделают всю партию, что бы за раз все масла пройти. Посмотрим какая база у этого кастрола.

3) Я считаю это масло очень хорошее, но возможно накосячила сама компания производитель присадки, ибо очень большое содержание ZDDP и малое кальция, чего нет в Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30. Castrol сам залезть в пакет присадок не может и изменить состав - он только разливает назначенный процент готового продукта, поэтому вероятно накосячил Infineum. Так что какают не только принцессы, но и королевы... (теория не говорю что так и есть)

4) Повторюсь это не контрафакт 100%. В стандарт SAE масло отлично вошло, пакет как у одноклассника - это брак.

 

Удачи в выборе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy,

Оффтоп
брат, не пойму, ты обиду что-ли какую-то затаил на Castrol? Ну не нравится тебе это масло, бог с ним... Имеется Shell и много других, которые тебе ближе по душе и циферкам. Каждый сам решит, что есть гУд ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus,

Оффтоп
Чей то мне не нравится Кастрол? Я кстати долго пользовал Арал, тот же Кастрол. Просто этот конкретно образец не соответствует заявленному. И это не какой-нибудь мелкий блендер, это топ-продукт от топ-бренда. Меня больше интересует как это масло прошло выходной контроль? :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@c400, все правильно, но у него есть аналог Shell ECT C2/C3 0W-30 если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Только вспышка и испаряемость похуже. Интересно сравнить их базы. Ждем спектр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK если честно 8 и 9.4 - не очень большая разница - он в обоих случаях гуд. Намного важнее например что в Shell кислотное число 1.63 и расти оно будет дольше чем у кастрола странные 3.25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тесты покажут. Кислотное реально странное. Полазил по форуму и у кого-то еще видел нечто подобное. Может особенность каких-то припадок, которые не видны по тесту? АН не повышает кислотное ?

 

Даже у Mobil 1 ESP Formula 5W-30 кислотное 2,22 при меньшем содержании щелочного (6,46). Однако это не мешает ему быть одним из лучших в этом классе. Более того, у этого кастрола разница между щелочным и кислотным 5,44, а у мобила 4,24.

 

На мой взгляд, все покажет именно отработка и тест другого образца.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверили кислотное число этому маслу 2.10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло полностью на ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...