Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ИК спектр Фурье говорит нам о том что здесь ПАО базовые масла.

Untitled-1.jpg

 

Так что все норм - это действительно ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это масло взбодрить кератеком (молибденом) то получится зачетное рао масло для ТУ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Мерседеса есть Valvoline Synpower SAE 0W-40 в допусках 229.5

но нет Neste City Pro 0W-40......

и вообще Neste

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на характеристики и состав этого масла и сравниваю с NGN Synergy, на первый взгля, масла очень похожи. Но для NGN ИК спектр имеет больше максимумов, значит более сложный состав базы (ПАО, крекинговые масла и эстеры?). В этом масле база - ПАО без эстеров. Как будет проявлять себя разница, да и будет ли вовсе, при эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja, не сравнивай с NGN там он старой версии на ПАО+эстерах. А теперь NGN Synergy на ПАО+алкилированные нафталины - более современная рецептура. Если хочешь понять какой сейчас NGN Synergy 0W-40 смотри в этот анализ. Все будет одинаково + -...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@va_ja, не сравнивай с NGN там он старой версии на ПАО+эстерах. А теперь NGN Synergy на ПАО+алкилированные нафталины - более современная рецептура. Если хочешь понять какой сейчас NGN Synergy 0W-40 смотри в этот анализ. Все будет одинаково + -...

Понял, спасибо за ответ. Пошел читать про нафталин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет здесь никаких нафталинов,совместил графики все пики в минус,никаких новых пиков нет.

Все это ваши догадки на уровне хотелось бы,давайте уже обьективно подходить к вопросам состава а не выдумывать и сочинять.

 

http://g.io.ua/img_aa/large/3271/21/32712152.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, сейчас NGN Synergy 0w40 стало другое, график у тебя от старого который на эстерах. А Neste 0w40 уже с нафталинами, по ик мы не умеем их определять, их не видно выраженно...

Подождите скоро будет полный анализ новой синержи сравните с этим несте и получите одно и тоже скорее всего.

И спектр будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально взял старый график чтобы показать что убрали эстеры,никаких новых пиков не добавилось,был бы новый элемент был бы новый пик,его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, я же говорю что AN - не добавляют пик на спектре, их по ИК возможно вообще не видно - это нафталины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, я же говорю что AN - не добавляют пик на спектре, их по ИК возможно вообще не видно - это нафталины...

Спектральным анализаторам нет разницы какой материал подвергается анализу,он не показывает лишь то чего нет.

Дело ваше конечно,на основании неких рекламных публикаций вы сделали свои выводы,теперь еще без всяких на то оснований каким то образом решаете есть там это нечто или нет.

Я лишь сетую за обьективность и здоровый скептицизм,а иначе мы очень (далеко уйдем) в своих предположениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто - пакет Infineum, рецептура современная только пошла, базовое масло ПАО, были в таких маслах эстеры, а потом заменили и эстеров не стало, на что тогда? - поэтому и решили что здесь Synesstic 5. И да это догадки. Если ты знаешь на какой волне ИК спектр показывает AN - я с удовольствием тебя выслушаю. Если не знаешь то и смысла нет в дальнейшем разговоре и все сравнения спектра - беспочвенны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что они не показывают того чего нет, они могут показывать что-то различное как один максимум. Я, например, не знаю, сможет ли эта методика (ик-спектроскопия) различить молекулы одинакового атомарного состава, но по-разному соединенные в структуру, и одновременно я не знаю ни формулы эстров, ни формулы нафталинов. Поэтому первая реакция, что в несте что то недоложили (я тоже так воспринял по-началу), может быть как правильной, так и нет :unknw:

Изменено пользователем va_ja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что они не показывают того чего нет, они могут показывать что-то различное как один максимум. Я, например, не знаю, сможет ли эта методика (ик-спектроскопия) различить молекулы одинакового атомарного состава, но по-разному соединенные в структуру, и одновременно я не знаю ни формулы эстров, ни формулы нафталинов. Поэтому первая реакция, что в несте что то недоложили (я тоже так воспринял по-началу), может быть как правильной, так и нет :unknw:

Я в принципе об этом и говорю,прежде чем что то утверждать нужно в этом разобраться,особенно сейчас на фоне всеобщей деградации и экономии,ведь упадок доходов коснулся всех производителей и смазочных материалов в том числе.

Не знаю относится ли данное видео к анализаторам Фурье,но думаю посмотреть лишним не будет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, нужно просто разобраться, а потом умничать. Мы изначально говорим что мы дураки ничего не понимаем, ты же пытаешься из себя умного построить и еще раз нас ткнуть что мы дураки...

@Dimmy, и до чего в итоге дошел? Я че то посмотрел ничего на 1600 не увидел особого. Пристальней смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...