Перейти к публикации

Lukoil Genesis Polar 0W-40 (A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW LL-01; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00)


espes

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polar 0W-40
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Спецификации: ACEA A3/B4; MB 229.5; API SN; BMW Longlife-01; Renault RN 0700; Renault RN 0710; Porsche A40; VW 502 00/505 00.
Техническая документация:
post-5558-0-93804900-1453984769.png
Презентация:
http://www.lukoil-masla.ru/f/document_file/01269/Piatoe_koleso_01.11.pdf
Артикулы для заказа в интернет магазинах:
1449137 Lukoil Genesis Polar 0W-40 1L
По коду 1449137 сейчас бьётся в Эмексе, с клубной скидкой цена около 400 руб. за литр
https://www.emex.ru/f?detailNum=1449137&brandId=-3217

 

Любительские тесты на замерзание: 

-29С Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil Genesis 2016-2017 год

-32C Сравнение масел 0W-40, Redline, Shell, Neste, Yacco, Addinol, Petronas, Lukoil 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40
Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Polar 0W-40 отработка на Opel Meriva после 3000 км.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@dimm7777, вопрос больше про базу: ПАО, эстеры, гидрокрекинг?

Ссылка на сообщение

согласен, ну так в сети есть рекламное описание продукта, есть его примерные характеристики, поэтому можно сравнить и прикинуть.

например, у румынского генезиса был косячок с зольностью, для данного масла это непринципиально, а вот зимние свойства - наоборот, это же зимнее масло, в конце концов )))

поэтому для средней полосы и ниже - я бы брал даже без анализа за такие деньги с такими заявленными свойствами, выше средней полосы и сибири - возможно, и подождал бы, чтобы в будущем "не дать себе замёрзнуть" )))

Ссылка на сообщение

Пробу брали, т.к. я им написала, что на дне канистры Полартека мутная взвесь. И в 4-х литровой и в литровой. Они и прислали человека. Он взял пробу из середины канистры, из картера. Я тут же, при нем разрезала канистру и снова обнаружилась взвесь на самом дне. Менеджер озадачился.

одна пустая где-то оставалась валяться, но т.к. вылил всю, не думаю, что если её разрезать, то что-то там найду на дне... найду - разрежу для интереса...

нашёл пустую литрушку от полара, на дне чуток осталось, поставил вертикально отстояться несколько дней, потом разрезал - никакого осадка нет, масло прозрачное... перед заливкой, помню, специально не взбалтывал. вообщем, всё в порядке

 

P2060018.jpg

Ссылка на сообщение

А что это все про зиму то рассуждают... я вот лично на лето его хочу, нормальное такое малоснежное уральское лето...

ну и конечно тоже жду анализов с нетерпением.

Ссылка на сообщение

Летом нет необходимости в 0W-##, совсем никакой, если только вы раз в год масло не меняете.

У нас многие и на зиму льют 5-10W-##, так как те кто заводят машину в любой мороз уже обзавелись или подогревом или авто запуском .

Ссылка на сообщение

Летом нет необходимости в 0W-##, совсем никакой, если только вы раз в год масло не меняете.

У нас многие и на зиму льют 5-10W-##, так как те кто заводят машину в любой мороз уже обзавелись или подогревом или авто запуском .

Подтверждаю,лью 5w при -36 завожу спокойно,котел тоже помогает,но и на рыбалке при -34 после простоя 6часов заводил с первого раза

Ссылка на сообщение

А имеет смысл выбирать Полар или Полартек не из-за низкотемпературных характеристик, а за ПАО базу? Откатал 7500 на Лукойле 5w40, такое чувство что подсдулось оно к 5500-6000 тысячам, сужу по угару и капельному тесту. Но угар смехотворный, 1/4-1/5 от мин и макс на щупе, даже не половина, но до 5500 было ровно. Тоже самое было и с Хеликс Ультрой 5w40 и Мобил1 0w40, но это все по ощущениям конечно же, анализ понятно даст более точную картину.

Сейчас проехал 700 км на Поларе, как работает двигатель на нем нравится, наблюдаю.

PS ML350 бензин.

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на сообщение

сегодня добрал немного.... ничего не поменялось, и дата и партия все те же, только наклейки покривее наклеены)))

Ссылка на сообщение

Что то в Еmex пропал запас, еще днем было 71 шт по 356р у поставщика ROLD. Теперь только по 419 от GAVG.

Ссылка на сообщение

Что то в Еmex пропал запас, еще днем было 71 шт по 356р у поставщика ROLD. Теперь только по 419 от GAVG.

В строке поиска слева нажми на "машинку" и выбери "е" должно появится от KNOY по 397

Ссылка на сообщение

У нас вообще по 480р. Поставщика KNOY нет в доступных.

Никакой машинки слева я не нашел, развернув список всех поставщиков, цена еще выше.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение

@vital86, у тебя есть клубная скидка?

Достаточно было бы навести курсор на ник - "Регистрация: 24 Ноябрь 15"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...